Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

У нас эта штука рядом с трубами. Пластик сняли выкинули, трубы закрываем коробом из гипсокартона, в коробе внизу и сверху - вентиляционные решетки. А со стороны балкона хочу поставить решетку с жалюзи для регулировки потока. А вообще когда открыта эта дыра - просто сдувает! Значит вентиляционный короб нормально тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я их специально оставил, работают нормально все 3. Только у одного "пимпочка" сломалась, но "верёвочки" нормально открывают-закрывают. Я эти "пимпочки" все отломаю, и приклею к ним что-нибудь сверху. А жена разрисует их красиво, какими-нибудь картинками в стиль интерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жильцы дома № 2, срочно нужны от Вашего дома кандидатуры в Правление!!!!!

Самовыдвиженцы ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!! пока только одЫн изъявил желание, маловато от 5-ти подъездов!!!

а то потом обижаться будете ведь. :)

Звоните в ТСЖ председателю, она запишет Ваше резюме!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРиятно вести диалог с представителями нашего ТСЖ, хоть и инкогнито.

Уважаемые, а чего скрываться-то.. зачем заново регистрироваться... ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ ОТКРЫТО.. думаю вместе и сообща проблемы будут решаться оперативнее и лучше.

Вам даже тему специально создали.. но т.к. не было обратной связи - там получился один негатив.

Думаю если вы выйдете из тени, весь негатив можно будет стереть и начать сначала по-хорошему.

Прикольно! А я то и не знала ;). Может и з/п выплатите? тогда непременно выйду из подполья.

А если серьезно - я здесь живу. В ТСЖ, покамест, не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я их специально оставил, работают нормально все 3. Только у одного "пимпочка" сломалась, но "верёвочки" нормально открывают-закрывают. Я эти "пимпочки" все отломаю, и приклею к ним что-нибудь сверху. А жена разрисует их красиво, какими-нибудь картинками в стиль интерьера.

А вот вопрос: эти штуки продаются где нибудь? А то я одну разломал чтоб посмотреть как оно работает, а совсем дырку заделывать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос: эти штуки продаются где нибудь? А то я одну разломал чтоб посмотреть как оно работает, а совсем дырку заделывать не хочется.

Можно тут

Но стоят они блин... Точно не помню, но вроде что то около 2500-2700 руб.

Есть идея просто заткнуть эту дыру обычным диффузором, таким белым круглым. Все остатки от клапана (труба и теплошумоизоляция) оставить в стене как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приятно видеть на форуме нового активного соседа (соседку? )! ;)

По теме и справочно (если Вы недавно читаете тему). Условием сдачи дома было заключение договора на тепло СК ОТО (не ОТТО) и керамзавода. Керамзавод попросил предоплату (коммерческое предприятие, что хочу то и делаю), СК ОТО заплатили с договоренностью (устной как я понимаю) что после заселения дома, ТСЖ возвращает деньги СК ОТО. При этом, по идее, с нас единовременно должны взять некую сумму разово за ГВС (а потом списывать с нее реальный расход в последующие месяцы). С нас эти деньги не брали (кроме как за 4 месяца), ТСЖ не хочет тратить "другие" деньги, возможно есть некая проблема с законностью взимания с людей денег за ГВС "авансом" а может ТСЖ не хочет с этим "возиться". НО! На деле я лично готов заплатить некоторую сумму АВАНСОМ лишь бы горячую воду дали. СК ОТО пытается вернуть деньги и их можно понять.

Дело вовсе не в деньгах! Да, они (СК ОТО) что то заплатили Керамзаводу, но это их дело.

А если бы они 10 лимонов отдали, тоже надо было бы их собрать единовременно?Ну вот такие вот условия при строительстве дома и че?

Как раз по графику взаиморасчетов ТСЖ и ОТО пришли к компромису, и уже давно.

СК ОТО хочет повесить на ТСЖ кучу обязательств, и не дай Бог что случись с сетями или авария какая, то не они, не керамзавод не при делах. За ВСЕ ВСЕ отвечает ТОЛЬКО ТСЖ.

Кроме того они хотят повесить на жильцов оплату теплопотерь на теплотрассе - вообще бред.

Поставщиком теплоэнергии для ТСЖ выступает керамзавод однозначно, но он отказывается заключать договор.

По-хорошему в суд подавать надо на обоих и быстро все решиться.

Так что ДАВАЙТЕ КАНДИДАТОВ В ПРАВЛЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...