Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

вода в Железке вообще-то не "фонтан"... накипь пол-беды... часто бывает ржавая... но у Вас вроде ничего... по крайней мере Уля довольна... даже подаренный когда-то на свадьбу фильтр для воды (большой проточный) мне недавно подарила... на мои возвражения что ей еще может пригодится.. она сказала что водой довольна и ей он не к чему... правда может у нее такие хорошие впечатления после проживания в м/р Павлино, которе всегда славилось ржавой-вонючей водой...

Лично у меня (не знаю одна у нас с вами труба или нет) часто бывает рыжеватая вода и накипь... Но есть еще один момент.. как мне объясняли, в подвале дома стоят общие фильтры для воды на стояк чтоли.. которые должны приодически менять.... а меняют их редко и не воврямя.... так мне объясняли в нашем ЖЭКе, когда у нас целых три дня текла мутная вода.. сказали типа потерпите, только фильтры поменяли..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда может у нее такие хорошие впечатления после проживания в м/р Павлино, которе всегда славилось ржавой-вонючей водой...

Про Павлино ничего сказать не могу , вот МАРЗ - Черное , вода только последние пару -тройку лет наладилась , после установки фильтров в системе , правда ГВС - даже снабжением назвать трудно , либо ее нет , либо идет что-то отвратное , где зловоние меньшее из зол .....

ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: Всем привет !

Вопрос уже проживающим , что можете сказать о качестве воды вцелом .... по моим скромным наблюдениям ( пару раз пил чай с рабочими ) вроде как ничего , приемлемо чистая , приятная на вкус .... правда заметил в чайнике накипь пелёсую ( известкового происхождения очевидно ) но не сильную за месяц-то кипячения ..... Поделитесь , к чему хоть готовиться .....

Качество воды оставляет желать лучшего, если честно.

Разумеется, периодически начинает течь просто ржавая вода (видимо кто-то делает работы по сантехнике). До установки фильтров тонкой очистки мы пользовались только водой из 5л бутылей. Выходит дороговато, т.к. на нашу семью из 4х человек в день уходит до 10л. Сейчас поставили фильтры тонкой очистки, качество резко улучшилось, но накипь на чайнике всё-равно есть. Хим. состав, как говорится никакой фильтр не изменит. На вкус вроде ничего, нормально. Рекомендую ставить раздельно фильтры на краны, бойлер (если есть), смеситель, стир. машинку и т.д. При этом применять картриджи с разной "тонкостью". Те, что идут на мойку - "потоньше", те, что идут для помыться - "потолще". Но самыми первыми конечно необходимо ставить фильтры грубой очистки. Я со своих 1 раз в 2-3 дня сливаю воду, т.к. забиваются очень быстро.

Ну и в заключении хочется отметить, что давление (по-крайней мере холодной воды) скачет значительно. Я конечно не знаю, как должно быть, но у меня стрелки перемещаются "сами по себе" от 5,5 до 8,5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, все познается в сравнение....

Мы наверное так привыкли к Железкинской воде что не замечаем элементарного....

Кстати, я фильтры не ставила вообще и до недавнего времени была довольна... а вот последние полгода-год вода стала намного хуже...

Что самое интересное... у моих соседей в двушке (другой стояк) жалобы на воду были с самого начала проживания... реально в режиме он-лайн сравнивали.. включали у меня и у них воду одновременно.. у них ржавая, у меня прозрачная как слеза.... может все зависит от того в что подвале установленно ?

вот сейчас у нас реально уже наверное год не меняли фильтры в подвале.. а положенно раз в пол года....

(я не спорю.. но стало очень интересно.... тем-более только неделю назад обсуждали этот вопрос с Улей, тогда она мне и подарила фильтр за ненадобностью... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы привыкли сравнивать с артезианской......:-))

Московская (когда жили на съёмной), нам показалась ужасной (конечно фильтров в квартире не было, но при этом, я ни разу её не видел ржавой). Использовали "Бриту" для очистки воды.

местная для нас - делайте выводы :-))

в самом деле, всё познаётся в сравнении........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячей воды у Вас пока нету... (в смысле еще не включили)

Только Лилия заходила в гости... (через пару часиков еще зайдет... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячей воды у Вас пока нету... (в смысле еще не включили)

Только Лилия заходила в гости... (через пару часиков еще зайдет... )

у нас входной кран горячей воды перекрыт, т.к. бойлер включен и он питает всю квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас входной кран горячей воды перекрыт, т.к. бойлер включен и он питает всю квартиру

Не твоя Лилия заходила.. а другая... которая по нику и по имени тоже Лилия... :)

Короче, у Вас в доме две Лилии...и обе на форуме... одна Лилия (анг. буквами) из 3 под. вторая Драгоценная... (которая твоя жана ) из 4 под. ... а я с обеями подружилась... :D:):)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 cycloneII

у нас тоже бойлер %))) но стояк-то в сантехшкафу потрогать можно %)))

о, второй мужч появился... другой Лилии... :)

как все запущенно... :)

позвонила Ульяне... у нее нет бойлера... и ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ пока ТОЖЕ...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...