Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

Не могу писать в Куплю-Продам,

ещё раз пишу сюда,

есть 3 мешка по 30 кг. гипсовой штукатурки СТАРАТЕЛИ отдам за 100 р. мешок или 200 р. за всё, самовынос из 3-ого подъезда 10 этаж.

звоните +7 916 100 3471 Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только что первый раз залили! Из квартиры 37, 38 или те, кто над ними.

Хорошо был дома вызвал ЖЭК. Сейчас должны отключить горячую воду.

Вроде не сильно. Интересно, что там выше. Хозяева квартир с 10-го этажа и выше - проверьте свои квартиры!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У же с седьмого этажа девушка прибегала, причем живет не подо мной, а рядом - на кухне весь потолок сырой. Так что потоп нормальный.

Приехали сантехники из ЖЭУ. Перекрыли горячий стояк. Вроде поток спадать начал. Я собрал где-то литров 40 воды. Хорошо дома оказался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехники, кстати, озвучили цену за замену кранов на стояках - 500р. за кран! Никто не в курсе, это нормальная цена или можно торговаться, жаловаться и т.п. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехники, кстати, озвучили цену за замену кранов на стояках - 500р. за кран! Никто не в курсе, это нормальная цена или можно торговаться, жаловаться и т.п. ??

А вы в ТСЖ расценки не спрашивали? Замена крана на стояке на ваш - это платная услуга, а замена испорченного крана на стояке (не по вашей вине) - это бесплатная услуга. А вообще, если у Вас есть технадзор, пишите заявление в ТСЖ, приходит сантехник отключает Вам стояки, а Вы сами меняете краны. И бесплатно и сантехников не надо искать, сами придут по вашему заявлению.

р.s. Проверено на себе. 2 с половиной часа ждал аварийку, чтобы заменили треснувший кран на стояке, так и не появились. Хорошо был технадзор, написал заявление на субботу. В субботу пришел слесарь, отключил стояки. За 15 минут поменяли все краны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу пришел слесарь, отключил стояки. За 15 минут поменяли все краны.

Сантехники поменяли или вы сами? А если сам поменяю, а потом вдруг какая авария - они ж меня обвинять начнут во всех грехах. Или я ошибаюсь?

А технадзор есть.

Еще остается вопрос со счетчиками - если поврежу пломбу. Как их опять опломбировать? и почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехники поменяли или вы сами? А если сам поменяю, а потом вдруг какая авария - они ж меня обвинять начнут во всех грехах. Или я ошибаюсь?

А технадзор есть.

Еще остается вопрос со счетчиками - если поврежу пломбу. Как их опять опломбировать? и почем?

Краны меняли сами.

У нас у счетчиков опечатаны только коробка с механизмом, а крепежные кайки - нет.

Счетчик откручивается просто: с двух сторон там стоят нипели с накидными гайками. Гайки эти откручиваются с двух сторон, на входе в счетчик и на выходе из него. Главное потом правильно поставить счетчик, а то будет крутиться в обратную сторону :) .

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Кто-нибудь интересовался вопросом дальнейшей оплаты коммунальных услуг и электричества в нашем доме?

В следующем году ожидается повышение тарифов с уменьшением качества обслуживания. И это не насмешка, а на самом деле. ДИОСТРОЙ поднял цены, т.к. город поднимает цены на квартплату с 01/01/2007. Качество обслуживания его (ДИОСТРОЯ) желает лучшего. Если в этом году из 16,55 ДИОСТРОЙ забирал 8,55, то что будет в следующем году? ТСЖ итак уже денег не хватает.

Собрание ТСЖ Фураева Е.В. проводить не собирается, отчитываться за прошлый год тоже, смету утверждать (и тарифы) на следующий год тоже. Все тарифы диктует ДИОСТРОЙ, а Фураева Е.В. все исполняет.

За электричество будут все оплачивать через ТСЖ по одному тарифу, т.е. счетчики не работают по режиму день-ночь, т.к. ТСЖ не написало заявление в БЭЛС и неизвестно, напишет или нет.

п.с. Узнайте в ТСЖ, когда в вашем доме включили лифты, открыли мусоропровод и пересчитайте все с даты, указанной в договоре на обслуживание дома. Там много ошибок. Проверено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Узнайте в ТСЖ, когда в вашем доме .....открыли мусоропровод

не открыли, и лучше бы и не открывали.

За электричество будут все оплачивать через ТСЖ по одному тарифу, т.е. счетчики не работают по режиму день-ночь, т.к. ТСЖ не написало заявление в БЭЛС и неизвестно, напишет или нет.

ТСЖ само инициировало подписание заявлений от жильцов, само ходило по дому, потом само расклеивало объявления, что кто не подписал еще - зайти в лифтерную и сделать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...