Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

А как за свет платить?Где брать книжку?

Книжка не нужна, Вам в почтовый ящик будет приходить квитанция из БЭЛСа.

А может мне кто-нибудь рассказать, зачем сейчас надо подписывать договор на свет. Может с этим подождать? Ко мне никто не зашел, ехать неохота... Или есть какая-нибудь причина, зачем это надо сделать именно сейчас?

Ведь собственность пока не оформлена (не по моей вине :rolleyes: ) и за свет по идее пока платит застройщик, так?

Вы заключили договор с ТСЖ, значит Вы должны платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, тоже буду в суд подавать!

ДСК также не дает АПП и собственность в лучшем случае через год по их словам. А что такое акт сверки?

звонил Лилии Фоминой, в МГСН-инвест.

в понедельник или вторник поеду подписывать акт сверки.

кто там покупал - может в любое рабочее время подъезжать с паспортом и реквизитами куда переводить деньги (если возврат, если доплата - не знаю процедуры), заведите сберкнижку или возьмите реквизиты в вашем банке. приезжаете, подписываете, мгсн подписывает и отправляет в СК ОТО, те подписывают и отправляют обратно, забираете акт.

по собственности и АПП - тишина, "что вы хотели, по области оформление 1,5 года"

сказал что буду подавать в суд - "ну документы же собираются", но в общем не отговаривала, только говорит АПП надо же, я сказал что не проблема, попрошу суд понудить выдать мне его.

так что как только получу акт сверки - сразу в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое акт сверки?

ну бумажка что мол все взаиморасчеты проведены, претензий финансовых у сторон к друг другу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, так как же все-таки платить за свет, на счетчике уже прилично "намотало" за время ремонта, а тут написали что день заключения договора принимается за "ноль"?

БЭЛС будет выствлять счет с "засвеченного" показания , нам так тоже сказали , а вот то что "намоталось" за ремонт не совсем понятно - либо МЫ , либо застройщик , но показания при получении ключей записывали - помните ?....так что платить похоже НАМ.

Уважаемые соседи ! Вы наверное уже обратили внимание на объявление в ваших подъездах .

В субботу в 14-00 в холле 3го подъезда собрание будущих собственников и их представителей , просьба принять активное участие , оповестите соседей , многие пробегают не читая объявления ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЭЛС будет выствлять счет с "засвеченного" показания , нам так тоже сказали , а вот то что "намоталось" за ремонт не совсем понятно - либо МЫ , либо застройщик , но показания при получении ключей записывали - помните ?....так что платить похоже НАМ.

Уважаемые соседи ! Вы наверное уже обратили внимание на объявление в ваших подъездах .

В субботу в 14-00 в холле 3го подъезда собрание будущих собственников и их представителей , просьба принять активное участие , оповестите соседей , многие пробегают не читая объявления ....

В 5 подъезде на объявлении ошибочно указана дата 03.01.2007 , постараемся быть. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, какие мысли о собрании?

для тех кто не был: было человек 40.

"порадовало" отношение - стоит куча народа что-то выясняет, так заходящие в подъезд проходят мимо в лифт и обратно, не интересуются вообще что к чему =(

из полезной информации - Фураева решила пока оставить тариф на обслуживание старый насколько я понял. на собрание её приглашали, она не пришла.

Елена Анатольевна, лифтер, будет организовывать голосование за создание своего ТСЖ, где она естесственно будет председателем. если выберем конечно.

тема непосредственного управления была провалена (привет Hint), я объяснял народу, народ не понял что можно хорошо жить и много экономить. общее настроение - да я лучше заплачу кому-нибудь (председателю зряплату), только не трогайте меня.

вообщем теперь у нас 2 пути - или создавать свое ТСЖ или сидеть и ждать ("не трогайте меня") пока Фураева подгонит документы под себя и оставит в своем ТСЖ, к которому мы никаким боком - дома не граничат, председатель не из нашего дома итп.

а она это сделает. например уже типа ревизионная комиссия есть, от нашего дома были от каждого подъезда якобы выбранные представители. я никого не выбирал, 1,2 и 5-й подъезды тоже сделали большие глаза. насколько я знаю только в 3-м есть старшая по подъезду на самом деле выбраная, та самая Елена Анатольевна.

успех ей я предсказываю на 90%.

сейчас готовятся документы, агитация итп. после выборов она предлагает нам заключить договор на обслуживание с ТСЖ "Центральное". это дома на Колхозной, у меня там живут знакомые, обслуживание лучшее в городе. например за счет квартплаты сантехники и электрики все делают, не требуя оплату, ну как в советские времена.

да, синяя котельная за ж/д нас не касается. мы будем в самом конце трассы от новой в ольгино, что не очень радует, тепла хватать не будет.

и такой еще есть момент, может случится (почти наверняка) что Денисова с Фураевой нас не отпустят. и будем судится годами, как главмосстроевцы, что тоже не радует...

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TCPIP не нагнетай панику. Свое ТСЖ Вы создадите и что дальше? Будете уменьшать тариф, а на какие такие деньги Вы будете эксплуатировать дом? Зарплаты хватит на пару уборщиц, дворников, электриков, сантехников и пр.обслуживающий персонал? Вы говорите что хотите перейти в ТСЖ "Центральное", а как Ваш дом граничит тода с улицей Колхозная, на которой это ТСЖ расположено, да и обслуживает это ТСЖ тот же ДИОСТРОЙ- ИНВЕСТ.

вообщем теперь у нас 2 пути - или создавать свое ТСЖ или сидеть и ждать ("не трогайте меня") пока Фураева подгонит документы под себя и оставит в своем ТСЖ, к которому мы никаким боком - дома не граничат, председатель не из нашего дома итп.

А кто Вас просит сидеть и ждать, вашему дому нужно организоваться, провести голосование за кандидатуры в правление. Не хотите видеть Фураеву в правлении, ставьте в биллютене на голосовании крестик или галочку, что против кандидатуры Фураевой. Если случится, что она пройдет в правление, то это не означает, что она будет председателем.

например уже типа ревизионная комиссия есть, от нашего дома были от каждого подъезда якобы выбранные представители. я никого не выбирал, 1,2 и 5-й подъезды тоже сделали большие глаза. насколько я знаю только в 3-м есть старшая по подъезду на самом деле выбраная, та самая Елена Анатольевна.

Кандидаты записывались в ТСЖ, и Вам об этом тут на форуме говорили. Только вот с Вашего дома никто не хочет идти в правление, видно все заняты ремонтом, а то что в марте-апреле мы начнем платить по городским тарифам, если не утвердим свои - это ни кого не волнует. И пересчет будет с 1 января, т.е. не в нашу пользу.

В ревизионную комиссию также записывались люди в ТСЖ. К примеру, у нас тоже было собрание вчера в доме, и одна женщина изъявила желание быть в ревизионной комиссии, так ее Фураева должна внести в биллютень для голосования.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидаты записывались в ТСЖ, и Вам об этом тут на форуме говорили.Только вот с Вашего дома никто не хочет идти в правление, видно все заняты ремонтом, а то что в марте-апреле мы начнем платить по городским тарифам, если не утвердим свои - это ни кого не волнует. И пересчет будет с 1 января, т.е. не в нашу пользу.

Что самое интересное, у нас вообще тишина.... ни объявлений, ни собраний...

А разве вы вообще можете что-то создавать? У вас даже акта П-П нет... по-моему вы пока и жить там не должны.. Вам вроде как по распоряжению Жиркова простоключики дали.. для ремонта.... :)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, у нас вообще тишина.... ни объявлений, ни собраний...

А разве вы вообще можете что-то создавать? У вас даже акта П-П нет... по-моему вы пока и жить там не должны.. Вам вроде как по распоряжению Жиркова простоключики дали.. для ремонта.... :)

Что самое интересное, у нас вообще тишина.... ни объявлений, ни собраний...

Акт ПП нет только в Жилгородоке 2, у всех остальных он есть. ТСЖ могут создать будующие собственники, также как и управлять им, если застройщик передаст дом в управление жильцам и не будет подставлять подножки как в Ольгино-5.

На собрании в правлении от ваших домов были представители и они знают, что скоро будет заочное голосования. Возможно и в ваших домах скоро будет собрание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт ПП нет только в Жилгородоке 2, у всех остальных он есть. ТСЖ могут создать будующие собственники, также как и управлять им, если застройщик передаст дом в управление жильцам и не будет подставлять подножки как в Ольгино-5.

На собрании в правлении от ваших домов были представители и они знают, что скоро будет заочное голосования. Возможно и в ваших домах скоро будет собрание.

Про Жилгородок, 2 и речь... у них только временные ордера или как их там... они еще не подписывали бумажки о передаче квартир... т.е. даже будущими собственниками вроде не считаются..

Ну хоть бы бумажку блин повесели бы... а то ни сном ни духом... у нас народ на собрания не любит ходить.. проще вывешивать бумажки и раскидывать бюллетени по почтовым ящикам... (для вас и всех думаю так тоже разумнее будет.. а потом написать, что типа заполненный бюл-нь положить в почт. ящик старшего по подъезду кв номер... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...