Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

Получается, что они всем считают по дифференцированному тарифу, только почему то не считают ночное потребление, все гонят по дневному. Договор у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обсуждать тут, надо позвонить и все. Телефон написан на квитанции, номер договора(или лицевого счета) тоже. Спросили и все. Жилгородок 1 и Главная 2 - заключали договора ранее, у них может быть и дифференцированные показания, а в наших новостройках - должны быть единые тарифы по 1,35.

ИРИШЕ Тарифы повысили, вот и цены возрасли. Проверь показания на счетчике и сравни с тем что в квитанции. Найди разницу между показаниями за предыдущий месяц и текущий (в квитанции) и сама пересчитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обсуждать тут, надо позвонить и все. Телефон написан на квитанции, номер договора(или лицевого счета) тоже. Спросили и все. Жилгородок 1 и Главная 2 - заключали договора ранее, у них может быть и дифференцированные показания, а в наших новостройках - должны быть единые тарифы по 1,35.

ИРИШЕ Тарифы повысили, вот и цены возрасли. Проверь показания на счетчике и сравни с тем что в квитанции. Найди разницу между показаниями за предыдущий месяц и текущий (в квитанции) и сама пересчитай.

Тарифы повысились давно, не с февраля.. а как смотреть показания сч-ка не знаю.. писала уже.. там много цифр мигает.

Ладно, разберусь... я периодически им больше чем надо бросаю (когда деньги есть, чтоб не бегать сто раз в сберкассу) с прошлого месяца должно было остаться им денег на этот.. а в итоге сальдо -120р.... может просто деньги не успели дойти вовремя. Посмотрю что будет в след. ме-це.. пока платить не буду, а там уже если что буду разбираться.

Да, кстати, вспомнила, давно слухи ходили что БЭЛС хочет убрать ночные тарифы... наши-то договора они уже изменить не могут.. а вот типа новые хотели заключать по-другому... хотя странно.. ведь и счетчики такие специально поставили и вроде везде к этому стремяться.. а наши... видимо не хотят терять копейки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень странно. Договор я заключал по одноставочному тарифу: 1.35р., а счет прислали по двухставочному Дневному, самому дорогому! 1,54р. Налицо попытка обокрасть население :) Надо ехать разбираться, или хотя бы звонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал в БЭЛС узнать почему нам выставили счет по 1.54р. Там были удивлены. Потом, посовещавшись, мне ответили, что со следующего месяца в нашем доме вводится двухтарифная система оплаты электричества, а в этом месяце придется оплатить по такой цене. Почему надо платить по такой цене никто ответить не смог - посылали к главному инженеру, но к него сегодня неприемный день. В общем, все как обычно в России.

Интересно, те киловатты, которые мы нажгли до 20-го января, по какой цене придется оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по разговорам с вашими соседями и суммой выствленных счетов .. мне кажеться что вам посчитали ВСЕ киловаты по счетчику за время предыдущего пользования... поэтому тариф такой..а потом будут считать "нормально".. вот олько почему с этого месяца..

ведь у всех большие суммы? более 300руб...? значит это за весь счетчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за все время. Там написано, за какие киловатты. С 20.01.2007, с этим все ОК.

Тоже был в БЭЛС. Писать заяву на смену тарифа послали в секретариат, приемные дни - вторник и четверг.

По поводу двухтарифной системы информация такая же, как и у Михаила. Типа, будет двухтарифная, но со следующего месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...