Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои соотечественники!!! Неужели кому-то трудно донести пакет с мусором до контейнера??? Мусоропровод, конечно, классная штука для особо ленивых, это благо цивилизации при соблюдении некоторых условий и правил общежития в конкретно взятом месте, но... При наличии продолжения ремонтов и выполнения этих ремонтов "Равшанами и Джумшутами" о каком соблюдении правил может идти речь? Если они умудряются ссать в лифтах, то чего мы еще можем от них ожидать... Лично я ПРОТИВ ОТКРЫВАНИЯ МУСОРОПРОВОДОВ!!!

Я тоже против, но не уверена, что сейчас мы что-то можем изменить

Люди, ну почему никто не откликается на мой призыв насчет песка для песочницы на детской площадке? На м его обязан кто-то привезти или нет?

ПИТЕРСКИЙ, Я Вас очень прошу откликнуться, устала уже Вас искать. Поговорить надо по поводу общей железной двери. kliliya08@rambler.ru

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против мусоропровода... Как показала жизнь не для нас такое благо...

или к нам приходят гоблены или сами мы такие...но у меня даже нет сил протестовать.. просто бегом в лифт и "НЕЕ ДЫШАТЬ!".. и перед гостями ужасно стыдно.

НЕУЖЕЛИ МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОПУСТИМ ПОМОЙКУ В ПОДЪЕЗДЕ? ведь потом никогда не разгрести!

Давайте не будем открывать мусоропровод...пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать коллективное письмо тому, кто собирается открывать мусоропровод. Хотя бы попросить отсрочку на полгода, а там видно будет. Пусть поставят контейнеры на улице... домики же для этого стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать коллективное письмо тому, кто собирается открывать мусоропровод. Хотя бы попросить отсрочку на полгода, а там видно будет. Пусть поставят контейнеры на улице... домики же для этого стоят.

Пишите-(я писать не мастер)-но подпишусь, согласна даже по квартирам пройтись, хотя бы в своем подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте созвонимся вечером после 21, лучше 22, если для вас не поздно.

8-915-211-56-54, Ирина

Изменено пользователем IRIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у нас в подъезде висят тарифы на обслуживание.. с мусоропроводом и без и т.д...

так вот нам, в свое время не делали перерасчет по тарифу "без мус-да".. хотя я спрашивала об этом Фураеву... (пол года или больше был заварен).

А вам как я понимаю считают по такому-же тарифу как и нам - 16,55 кв. м.... пишите заявления и пинайте ТСЖ... наши денежки в свое время зажучили и с вас теперь дерут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили квитанцию за квартиру, с каждым месяцем кварплата все больше и больше, теперь вот появилась графа- домофон , за обслуживание которого мы должны платить 40р в месяц. А в чем его обслуживание заключается - непонятно. Сейчас домофоны установлены практически у всех, и насколько я знаю платят за них единожды. А наше ТСЖ на ВСЕМ хочет заработать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За установку домофона платится единожды, а вот обслуживание ежемесячно..т .е. организация которая вам его установила будет его ремонтировать и т.д... поверьте ломается часто и вандалов хватает.. но вот почему у вас 40р/мес а у нас 30р/мес и при этом организация обслуживает одна и таже - вопрос...

и еще, чтоб было меньше сумма, не забывайте подавать в бух-ю ТСЖ сведенья с водосчетчиков.. если в реале используете меньше 250литров в месяц на человека (а это чаще бывает именно так) вам будут делать перерасчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили квитанцию за квартиру, с каждым месяцем кварплата все больше и больше, теперь вот появилась графа- домофон , за обслуживание которого мы должны платить 40р в месяц. А в чем его обслуживание заключается - непонятно. Сейчас домофоны установлены практически у всех, и насколько я знаю платят за них единожды. А наше ТСЖ на ВСЕМ хочет заработать!!!!

В обслуживание домофона входит его ремонт, если он сломался, зарядка ключей, замена эл.кабеля домофона и т.п.

Но вопрос можно поставить по другому: Почему так много платим фирме, которую никто не выбирал, и которая с жителями не заключала договор на обслуживание? К примеру, в Железке, где я сейчас живу, домофон обслуживает фирма АРКАДЕС, абонентская плата (ежемесячно) - 22 рубля, у нас же 40. И для того, чтобы перечислять деньги (пусть даже и 40 рублей, если на это согласятся жители), данная фирма должна провести собрание в подъезде и чтобы большинство проголосовало за эту фирму, только после этого, ТСЖ может заключить с ними договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...