Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи - ктонибудь может знает - можно ли переносить воду в комнату??? Очень надо - никто толком ответить не может
Только в ведрах!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи - ктонибудь может знает - можно ли переносить воду в комнату??? Очень надо - никто толком ответить не может

Мелькало мнение что нельзя (нельзя устраивать мокрое помещение над сухим), но никаких ссылок на документы, это запрещающие, не встречал, так что толком не знаю. Вопрос открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычных текущих я не встречал, они просто со временем зашлаковываются и нормально не работают, так что я их открыл и пусть себе стоят.

хорошая идея, спасибо, я думал менять на шаровые. а так - двойная надежность =)

я еще возможно после (перед?) шаровых вот это поставлю - neptun-mcs.ru (сайт что-то не открывается)

это система защиты от протечек. датчики, блок управления и нормальнооткрытые электромагнитные клапаны на воду.

Мелькало мнение что нельзя (нельзя устраивать мокрое помещение над сухим), но никаких ссылок на документы, это запрещающие, не встречал, так что толком не знаю. Вопрос открыт.

не открыт, точно нельзя. в каком-то СНиПе написано.

так же нельзя увеличивать жилую площадь за счет балконов.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая идея, спасибо, я думал менять на шаровые. а так - двойная надежность =)

я еще возможно после (перед?) шаровых вот это поставлю - neptun-mcs.ru (сайт что-то не открывается)

это система защиты от протечек. датчики, блок управления и нормальнооткрытые электромагнитные клапаны на воду.

не открыт, точно нельзя. в каком-то СНиПе написано.

так же нельзя увеличивать жилую площадь за счет балконов.

Есть предложение по стяжке из пенобетона - кому нужно конечно. Имеет смысл - если сразу на несколько квартир - т.к. они приезжают на машине и заливают через окно.

Дополнительно можно почитать http://penoblok.com/penopol.html. Этаж любой. Если будут желающие - пишите. На квартиру при слое в 5 см - думаю примерно 15-20 тыс руб обойдется с работой и материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можем поучаствовать, детская площадка у нас самая лучшая в городе - http://www.zheldor.info/forums/index.php?s...ic=5699&hl=

:D

Этаж любой.

однако на сайте пишут не любой -

Заливка полов осуществляется с помощью мобильной установки производительностью 5-10 м3/час с подачей фибропенобетона по шлангам до 150 метров по горизонтали и до 25 метров по вертикали. Толщина слоя фибропенобетона для основания полов составляет 30-50мм.

25 метров это 8-9-й примерно.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая идея, спасибо, я думал менять на шаровые. а так - двойная надежность =)

я еще возможно после (перед?) шаровых вот это поставлю - neptun-mcs.ru (сайт что-то не открывается)

это система защиты от протечек. датчики, блок управления и нормальнооткрытые электромагнитные клапаны на воду.

Это скорее двойная ненадежность. Потечет штатный - все равно в жек бежать.

Клапан лучше нормально закрытый. В нормально состоянии система его будет открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее двойная ненадежность. Потечет штатный - все равно в жек бежать.

Клапан лучше нормально закрытый. В нормально состоянии система его будет открывать.

а свет выключат - UPS стаивить? :D

кроме того как то приятнее, если клапан всегда обесточен, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можем поучаствовать, детская площадка у нас самая лучшая в городе - http://www.zheldor.info/forums/index.php?s...ic=5699&hl=

:D

однако на сайте пишут не любой -

25 метров это 8-9-й примерно.

у меня 13-й этаж - они сказали - без проблем. Вплоть до 15 этажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 13-й этаж - они сказали - без проблем. Вплоть до 15 этажа

а у меня 16-й, отпадаю. :D

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...