Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

Сочувствуем. Отморозки, епть... 5-я пострадавшая машина во дворе.

О заборе пока мечтать не приходится, где то застряли документы по землеотводу. Может все таки обсудим тему охраны?

Коротко: охранники в 3-м подъезде (выход и во двор и на другую строну 2 человека на смену; освещение от подъездов всех парковок; видеонаблюдение всех парковок.

Вопрос в том как оценить объем/строимость работ по созданию системы, сумма ежемесячного платежа.

Попробуем узнать сколько сие удовольствие будет стоить. Но вопрос не в этом , а в том как будут собираться на это деньги ? Если налично, без квитанции, это заранее утопия, уже проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера-сегодня разбили заднее стекло моего а/м peugeot 306 красного цвета, стоящего во дворе.

не грабили - только разбили стекло.

если кто что видел - сообщите, плз.

Лиличка, сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю прежде всего надо добится освещения.. блин страшно у вас и темно как у негра.. сами знаете где... (сорри...).. вчера засиделась у УЛьяны в гостях.. шла на ощупь.. даже лампочки на подъездами не горят (ни над 4, ни над 5) неговоря уже про центральное освещение... страшно жуть.. пришлось возвращаться за Женей, чтоб проводил.. хотя идти 20 метров .

Лиль, Ульяна говорит что накануне этого, там сидела компания молодых отморозков.. как раз на лавочках возле машин... пили.. (хотя что теперь это даст)..темнота друг молодежи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забор, охрана итп - расчитывать надо на оплату только от автовладельцев (и то не всех)

уже слышал мнение от соседей по подъезду - "а зачем нам забор? а, так это вы себе автостоянку хотите сделать за наш счет!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо в "бороздку" окна.. я сама не поняла точно.. может в выемку на раме.. (форточка была нараспашку) когда схожу в гости - посмотрю, там же черное пятно осталось..

про окурок, ну как я и предпологала.. была открыта боковая створка фрамуги (узкая) и бычок упал аккурат между "полозьями" рамы в выемку.. черное пятно приличное получилось... и еще 1 см и окурок упал бы в комнату на ковралин... можно представить что было бы..тем-более дома никого не было... (2 этаж)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю прежде всего надо добится освещения..

Как я понимаю, уличное освещение завтра не появится... Вроде вопрос постоянно поднимается Фураевой но есть проблемы (в суть не вникал). А вот если сделать по периметру дома освещение как сделали жильцы 3-го подъезда, получится хорошая (временная) замена уличного освещения. Так что вопрос об охране - касается не только авто но и безопасности возле дома в целом.

забор, охрана итп - расчитывать надо на оплату только от автовладельцев (и то не всех)

уже слышал мнение от соседей по подъезду - "а зачем нам забор? а, так это вы себе автостоянку хотите сделать за наш счет!" :)

Вот и дело то, что не только для владельцев авто охрана! Только тупые этого не поймут, все ходят по улицам, у многих дети, в конце концов просто сохранность дома, детской площадки и пр., так надо пояснять.

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, уличное освещение завтра не появится... Вроде вопрос постоянно поднимается Фураевой но есть проблемы (в суть не вникал). А вот если сделать по периметру дома освещение как сделали жильцы 3-го подъезда, получится хорошая (временная) замена уличного освещения. Так что вопрос об охране - касается не только авто но и безопасности возле дома в целом.

Игорь, центральное освещение вокруг дома (улицы) в веденье города, да и Фураева возможно пытается "решить" вопрос (у нас 2 года решали и вот наконец-то в этом году появилось), а вот освещение над подъездами - это в веденье ТСЖ, надо "пинать" Фураеву и ЖЭК - поменять лампочки это их прямая обязанность!!!

(А еще и в подъезде темно кстати.. (в 5-м), но Женя сказал что позвонит и сообщит в ЖЭК)

Когда над нашим подъездом 1,5 года назад постоянно перегарала лампа а мы неустанно жаловались - ТСЖ повесили другую на балконы (до сих пор висит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять лампочки это их прямая обязанность!!!

Да так и есть, жильцы подъезда могут позвонить в ТСЖ и наехать по поводу лампочек. Просто эти светильники только пятачок возле двери освещают, а надо "глубжее" во двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть, жильцы подъезда могут позвонить в ТСЖ и наехать по поводу лампочек. Просто эти светильники только пятачок возле двери освещают, а надо "глубжее" во двор.

ну хоть ходить можно будет.... (хотя у Вас в 3-м подъезде есть своя.. рабочая)

а про центральное освещение накатайте жалобу в администрацию, а еще лучше копию в областную... экономят гады... у нас кстати, как включили фонари, так намного меньше грабежей машин стало и сирены по ночам практически не воют.. а раньше по несколько раз за ночь.. рай для грабителей был.. темно и ничего не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...