Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

Нашла в интернете фирму, по цене почти везде одинаково, они сами пломбирует, дают документы с показанием старого счетчика и нового, все это надо отнести в ТСЖ. Можно и из ТСЖ вызвать сантехника, они свои счетчики поставят, но у меня с ними не сложилось, два раза договаривалась, прождала два дня, так никто не пришел, позвонила, поругалась, пришел сантехник что то там у него не было, сказал надо докупить, плюнула на них, вызвала из Московской фирмы, приехали на сл день все установили без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в интернете фирму, по цене почти везде одинаково, они сами пломбирует, дают документы с показанием старого счетчика и нового, все это надо отнести в ТСЖ. Можно и из ТСЖ вызвать сантехника, они свои счетчики поставят, но у меня с ними не сложилось, два раза договаривалась, прождала два дня, так никто не пришел, позвонила, поругалась, пришел сантехник что то там у него не было, сказал надо докупить, плюнула на них, вызвала из Московской фирмы, приехали на сл день все установили без проблем.:

Я вот в московскую  звонила...очень приветливые и тп, но хотят ехать не по одной заявке, а к 4-5...Просят собрать народ или ждать....

:-(   

Честно, вот меня наше тсж раздражает...."руки" пока не доходят....

Кстати в прошлом году вернула порядка 5100 руб. 

Изменено пользователем Ромашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в московскую  звонила...очень приветливые и тп, но хотят ехать не по одной заявке, а к 4-5...Просят собрать народ или ждать....

:-(   

Честно, вот меня наше тсж раздражает...."руки" пока не доходят....

Кстати в прошлом году вернула порядка 5100 руб.

http://schetchiki-vodi.ru/zheleznodorozhnyij.html, я к ним обращалась, ни чего про 4-5 заявок не говорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... нам сказали что у нас счетчики какие то не такие и поверкой их ни кто не занимается, но сказали можете поискать фирму может кто и найдется. Я обзвонила много фирм, везде сказали что счетчики этой марки они не поверяют. Пришлось ставить новые..............

 

Я не из Вашего дома, но тоже столкнулась с такой же проблемой.

Но Вы не переживайте, если поверять (слово какое смешное))) счётчики или покупать новые, то новые выгоднее. По цене. И по сбережённым нервам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас счетчики, установленные при строительстве дома("Алексеевские", кажется), то они поверке не подлежат, а поскольку стоят больше 6-ти лет, то нужно менять. Если ставили сами, то смотрите в паспорте, как написал Alex43

 

Я из Балашихи приглашала, за полчаса поменяли 2 счетчика, 2600руб. всё удовольствие(их счетчики,пломбы, паспорта, акты и пр.)

Изменено пользователем Vovik&Tanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас счетчики, установленные при строительстве дома("Алексеевские", кажется), то они поверке не подлежат, а поскольку стоят больше 6-ти лет, то нужно менять. Если ставили сами, то смотрите в паспорте, как написал Alex43

 

Я из Балашихи приглашала, за полчаса поменяли 2 счетчика, 2600руб. всё удовольствие(их счетчики,пломбы, паспорта, акты и пр.)

Спасибо всем за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас счетчики, установленные при строительстве дома("Алексеевские", кажется), то они поверке не подлежат, а поскольку стоят больше 6-ти лет, то нужно менять. Если ставили сами, то смотрите в паспорте, как написал Alex43

Не совсем так

Любой счетчик , независимо ставил его застройщик или уже владелец квартиры, имеет срок службы и срок поверки.

Например счетчик СКВГ90-3/15 согласно паспорта имеет срок службы не менее 12 лет, однако интервал поверки у него 5 лет.

По идее через каждые 5 лет его нужно снимать и проверять верно ли он считает. Если счетчик выдает верные показания его можно не менять. Поверка счетчика оформляется актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял счётчики ещё в мае, т.к. висело объявление в подъезде от ТСЖ, до 1 июня всем жильцам необходимо заменить счётчики на воду, у нас в доме Алексеевские , срок их эксплуатации истёк. Заменил на Ителму, вызвал сантехника из ТСЖ, он пришёл и опломбировал, бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...