Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

Меня только оставили в непонятках 2 вещи:

1. Фураева уже озвучивает цифру в 80 процентов заселения, чтобы включить лифты. С другой стороны, было сказано, что муниципалы будут перезжать в октябре. Без них 80% никак не набирается. Ее об этом спросили, но тут она ушла в тину, сказал типа "все будет хорошо..."

2. в моем квитке на оплату указана площадь 73.7 м2. по данным ДСК площадь 77.2. Что за нафик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только оставили в непонятках 2 вещи:

1. Фураева уже озвучивает цифру в 80 процентов заселения, чтобы включить лифты. С другой стороны, было сказано, что муниципалы будут перезжать в октябре. Без них 80% никак не набирается. Ее об этом спросили, но тут она ушла в тину, сказал типа "все будет хорошо..."

2. в моем квитке на оплату указана площадь 73.7 м2. по данным ДСК площадь 77.2. Что за нафик...

73,7 - это площадь собственно квартиры, а 77,2 - вместе с балконом и лоджией, балкон с К=0,3 , лоджия с К=0,5.

Обслуживается только полезная площадь, без учета холодных помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не увидел после прочтения договора как зависит размер платежа от количества собственников.

он по бухгалтерии зависит

Если верить платежке подогрев, водоснабжение и вывоз мусора от числа живущих зависит.

Изменено пользователем Alexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не увидел после прочтения договора как зависит размер платежа от количества собственников.

Читайте законы, в которых все подробно описано.

последний вродебы имеет номер 307 и называется "Порядок предоставления коммунальных услуг" (возможно неточности в названии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по бухгалтерии зависит

Если верить платежке подогрев, водоснабжение и вывоз мусора от числа живущих зависит.

я же вам об этом писала.. что пока можно схитрить и платить по кол-ву совинвесторов указанных в договоре покупки квартиры (1-2), а потом , когда пропишитесь уже будете платить по полной от кол-ва проживающих

а лифты при таких очередях за ключами - мне кажеться раньше включат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по бухгалтерии зависит

Если верить платежке подогрев, водоснабжение и вывоз мусора от числа живущих зависит.

Отопление расчитывается по площади квартиры, водоснабжение - по счетчику (сейчас вы платите авансом по средним показателям для домов без счетчиков воды), вывоз мусора - от количества прописанных людей в квартире (на данный момент, от количества людей в договоре покупки квартиры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всплывал ли вопрос о показаниях счетчиков?

рано Андрей ту ветку закрыл.. или надо инфу оттуда вынуть.

писала: сейчас надо проверить чтобы нули были...(если не нули - то зафиксировать показания в ТСЖ) а потом через 4 месяца показаиния дадите и сделают перерасчет... и каждый месяц сообщать потом будете данные в бух-ю ТСЖ

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писала: сейчас надо проверить чтобы нули были...(если не нули - то зафиксировать показания в ТСЖ) а потом через 4 месяца показаиния дадите и сделают перерасчет... и каждый месяц сообщать потом будете данные в бух-ю ТСЖ

Там это вообщем по умолчанию сделано. В бухгалтерии вместе с квитком дают форму акта на эти самые счетчики, идешь к ключнице, она дает 1!!! ключ, идешь в квартиру, смотришь счетчики (воду и свет), заполняешь бумажку, идешь обратно, она все это сверяет со своими записями, если все ОК, то подписывает и отдает все остальные ключи + паспорта на водосчетчики... Только фонарь берите, там ни фига не видно.

Если не совпало с их тетрадкой :) , то идет сама на этаж и смотрит. Потом все так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...