Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

а жизнь то налаживается! (с) анекдот :)

даже не верится....до конца...

Кстати - вызвал электрика - пришел - все сделал очень быстро

Изменено пользователем kSv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с охраной территории и подъездов совсем не выдуманные, это то, что нас ожидает. А решать мы их будем теми методами, которые большинство жителей дома или конкретного подъезда посчитает наиболее оптимальными по цене и качеству. По крайней мере в Москве дворы с забором и охраной и охраной в подъезде выглядят на порядки лучше, чем неохраняемые.

За сим дискуссию предлагаю закончить, каждый остается при своем мнении.

Правильные мысли и необходимость оправданная, мы не на Кипре живем...

Жалеть чужих я давно разучился и жалею только своих, поэтому грустные глаза и стоящие возле забора посторонние меня не расстроят, этические проблемы по вопросам забора вокруг МОЕГО ДОМА меня тоже не беспокоят по причине того, что дом (квартира) МОЯ, а не даденная мне добрым дядей, я думаю, что все соседи, имеющие детей поддержат мысль о заборе, поскольку гораздо приятнее наблюдать свое чадо на чистой площадке в относительной безопасности от окружающего мира, а не носиться с вытаращенными глазами по всему городу, разыскивая его (чадо). Я понимаю, что это тема дискутабельна, но она, поверьте, не лишняя, а если почитать предыдущую тему, там говорилось про окружающих нас жителей, так что желание жить хорошо и установка забора-это параллельные темы, с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные мысли и необходимость оправданная, мы не на Кипре живем...

Жалеть чужих я давно разучился и жалею только своих, поэтому грустные глаза и стоящие возле забора посторонние меня не расстроят, этические проблемы по вопросам забора вокруг МОЕГО ДОМА меня тоже не беспокоят по причине того, что дом (квартира) МОЯ, а не даденная мне добрым дядей, я думаю, что все соседи, имеющие детей поддержат мысль о заборе, поскольку гораздо приятнее наблюдать свое чадо на чистой площадке в относительной безопасности от окружающего мира, а не носиться с вытаращенными глазами по всему городу, разыскивая его (чадо). Я понимаю, что это тема дискутабельна, но она, поверьте, не лишняя, а если почитать предыдущую тему, там говорилось про окружающих нас жителей, так что желание жить хорошо и установка забора-это параллельные темы, с уважением

Уважаемые соседи - про заборы было много тем - давайте реальные предложения, а не слова типа:..."хорошо бы заборчик вокруг дома поставить"...У меня друг на даче поставил забор (достаточно простенький) за 4000 баков. Думаю вокруг нашего дома забор - тоже не дешевая затея. Я готов лично узнать все технические сосавляющие: где, почем и т.п. - но нет времени согласовывать с администрацией - кто готов этим заняться? Думаю начать надо именно с согласования. Там ведь наверняка надо с Жирком согласовывать...и с пожаркой тоже...

Изменено пользователем kSv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе забор не является непреодолимой преградой для пешего человека (даже если рядом с входными воротами чел будет сидеть). К забору охранники нужны. Да и охранники особо не помогут......

Во-первых они что, будут спрашивать документы, подтверждающие проживание у каждого родителя и ребёнка?

Во-вторых если "чужой", то что с ним делать? грохнуть?

Забор не выход.....я так считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе забор не является непреодолимой преградой для пешего человека (даже если рядом с входными воротами чел будет сидеть). К забору охранники нужны. Да и охранники особо не помогут......

Во-первых они что, будут спрашивать документы, подтверждающие проживание у каждого родителя и ребёнка?

Во-вторых если "чужой", то что с ним делать? грохнуть?

Забор не выход.....я так считаю

А я считаю - выход. Дом за забором - туда с детьми гулятьчужие не пойдут и пивка на лавочке алкашики не попьют...Тем боллее есть плюсы: 1) стоянка машин - считай охранняемая 2) Практически 100% сокрашение НЕ местного контингента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если из скажем третьего подъезда будет периодически выползать группа "товарищей" (можно даже не совсем трезвых) и раздавать "в табло" всем залётным и левым, то через небольшой промежуток времени всё действительно станет ОК

:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе забор не является непреодолимой преградой для пешего человека (даже если рядом с входными воротами чел будет сидеть). К забору охранники нужны. Да и охранники особо не помогут......

Во-первых они что, будут спрашивать документы, подтверждающие проживание у каждого родителя и ребёнка?

Во-вторых если "чужой", то что с ним делать? грохнуть?

Забор не выход.....я так считаю

а не надо спрашивать, мы слава богу не в 18 веке

сделать простенькую систему типа домофона что то такое похожее на те электронные ключики которые нам раздали для подъезда

есть такая штучка проходишь нет ну тут уже охранник спрашивает к кому куда и все

или даже спрашивать не надо набрал номер квартиры и все

а насчет "грохнуть" :))) ну это туда же к вопросу о "несчасных сирых и убогих"

их всех слишком много нашей площадки на всех детей Железки все равно не хватит а устраивать там катание на горке "по записи " тоже не хоцца...

а вот если из скажем третьего подъезда будет периодически выползать группа "товарищей" (можно даже не совсем трезвых) и раздавать "в табло" всем залётным и левым, то через небольшой промежуток времени всё действительно станет ОК

:-))

угу мордочки бить мамам и деткам ;))) дада тем самым "сирым" :)))

или нарваться на такую же "группу товарищей" но уже из бараков где нить в районе станции вечерком :))

Изменено пользователем Liliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если из скажем третьего подъезда будет периодически выползать группа "товарищей" (можно даже не совсем трезвых) и раздавать "в табло" всем залётным и левым, то через небольшой промежуток времени всё действительно станет ОК

:-))

ну-ну....

ну понятно...все только мечтатели....

Изменено пользователем kSv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю квартиру на Филевском парке. Зеленый двор. Дворники-гастарбайтеры (живут в подвале) буквально вылизывают двор и подъезды. Но каждый вечер наблюдаю картину: на детской площадке появляется группа молодых людей и девушек с пивом, водкой и магнитолой. Включается музыка на полную мощность и начинается праздник. Во время праздника, любимое развлечение - качельки. Сначала на них катаются, потом вокруг них устраиваются танцы "а ля шест", а затем от избытка эмоций, качельки начинают завязываться морским узлом. Часов до двух-трех ночи. Происходит это обычно в хорошую погоду, когда все окна и форточки открыты. Жители молчат. Я иногда с балкона покрикиваю. Как ни странно, музыку делают потише, но не расходяться. Милицию, сами понимаете, вызвать не могу.... К утру все следы гулянки удаляются и детская площадка выглядит стерильной.

Мы тоже снимаем в Москве, те же дворники-аккуратисты, чистота, порядок, но площадка, кстати, очень хорошая, вся в окурках, бутылки дворники убирают, а окурки из песка не вытащишь.В общем уделывают постепенно, но в Москве всё-таки к порядку легче призвать, чем в других уголках нашей необъятной.Я лично милицию вызывала, помогало, очень даже.А почему Вы не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...