Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

Я конечно ЗА забор, но грамотный, высокий и со штырями сверху.

Насчёт количества точек въезда/выезда могу выяснить без проблем.

Вопрос с воротами интересный, насколько это удобно в использовании, кто будет открывать-закрывать, будет ли замок и пр. у кого будут от него ключи. Может шлагбаумы автоматические организуем? Вход пеших наиболее рационально устраивать сквозь будку охраны (как минимум дисциплинирует-пугает посторонних). Можно даже "доступ" на вход повесить (думаю будет не дорого).

У нас в Москве недалеко от дома есть дом, огороженный таким забором. Действительно, "засранности" площадки не наблюдается. Есть и будка на входе, правда блуждающего охранника возле неё не наблюдал.....всё время сидит внутри, но видимо и этого уже достаточно. Вопрос только один, кто возглавит эту работу? Я готов помогать чем только смогу, но постоянно заниматься этим вопросом возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно ЗА забор, но грамотный, высокий и со штырями сверху.

Насчёт количества точек въезда/выезда могу выяснить без проблем.

Вопрос с воротами интересный, насколько это удобно в использовании, кто будет открывать-закрывать, будет ли замок и пр. у кого будут от него ключи. Может шлагбаумы автоматические организуем? Вход пеших наиболее рационально устраивать сквозь будку охраны (как минимум дисциплинирует-пугает посторонних). Можно даже "доступ" на вход повесить (думаю будет не дорого).

у нас сейчас офис в таком вот доме с забором. Второй выезд есть, но он по жизни закрыт на замок и заставлен машинами.

Шлагбаумы на выезд не надо. Для машин надо обычные ворота с электрическим приводом. Для охранника тут же рядом будка. Он и будет открывать\закрывать ворота (кнопку жать)

Для людей рядом с воротами калитка.

Все это завязать на несложную систему контроля доступа, ключами будут наши "таблетки" от подъездных домофонов.

я так мыслю, что надо прости идти к Фураевой и рассказать про наши хотелки. Попросить ее прозондировать вопрос, и на предмет финансовый, и административный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, может кому понадобится...

По поводу замен полотенцесушителей, батарей, вентилей на стояках и договора технадзора. Пока бухгалтер будет в отпуске, этот договор заключаться, по всей видимости, не будет.

дословно - "А кто вам его распечатает"?

Можно ли будет отключить стояки без договора и оплаты - не спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, может кому понадобится...

По поводу замен полотенцесушителей, батарей, вентилей на стояках и договора технадзора. Пока бухгалтер будет в отпуске, этот договор заключаться, по всей видимости, не будет.

дословно - "А кто вам его распечатает"?

Можно ли будет отключить стояки без договора и оплаты - не спрашивал

ДИОСТРОЙ, который отвечает за воду, сначала смотрит факт оплаты и договор, а потом отключает стояк.

Договор можно сразу заключить, а оплачивать потом.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь! (Любитель) включили у нас лифт в 3 подъезде?

Не знаю, отпуск закончился, теперь только по выходным буду в квартире :)

В 4-м вчера лифт еще не работал (Артем сообщает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в семь часов вечера лифт в 3 секции не работал. По поводу забора я двумя руками "за". Одна из главных проблем захотят ли оплачивать установку забора муниципалы и те кто готов за 50 руб удавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... захотят ли оплачивать установку забора муниципалы и те кто готов за 50 руб удавиться.

Очевидно, что не захотят.

И реально процентов 30-40 такого народу наберется.

Всю эту охранную систему с заборами должно содержать ТСЖ, надо смотреть договор с ним на предмет

- имеет ли оно право брать деньги со всех (а не по желанию) за охрану.

А вопрос нужно или нет должно решить собрание жильцов - участников ТСЖ.

Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов помогать чем только смогу, но постоянно заниматься этим вопросом возможности нет.

Я готов поучаствовать в решении разного рода проблем, но в связке с кем-нибудь, то есть по сути нужна опять ИГ.

OFF: ты мне обещал план закупок 27-го. сегодня 27-ое. жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что не захотят.

И реально процентов 30-40 такого народу наберется.

Всю эту охранную систему с заборами должно содержать ТСЖ, надо смотреть договор с ним на предмет

- имеет ли оно право брать деньги со всех (а не по желанию) за охрану.

А вопрос нужно или нет должно решить собрание жильцов - участников ТСЖ.

Думаю так.

в ЖК написано, если 51% жильцов согласно, то платить будут все и оплата будет включена в квитанцию, но до получения права собственности вы ничего сделать не сможете, т.к. у Вас нет своего ТСЖ и вся территория относится пока к строительной организации.

То ТСЖ, которое есть сейчас - это управляющая компания, назначенная для эксплуатации дома до получения права собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...