Перейти к публикации
tcpap

9: ул.Жилгородок, д.2

Рекомендованные сообщения

ДИОСТРОЙ, который отвечает за воду, сначала смотрит факт оплаты и договор, а потом отключает стояк.

Договор можно сразу заключить, а оплачивать потом.

речь о том, что сам договор можно будет заключить либо сегодня-завтра, либо только после выхода бухгалтера из отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседи!

Теперь уже настоящие соседи, только не по квартире а по домам.. :)

Еще раз Поздравляю всех с ключиками, особенно "опоздавших" из-за бумажек.

По поводу щитка с счетчиками, у нас изначально висел замок и ключ давали в ТСЖ, когда замок стал заедать мы сами купили новый и раздали ключи соседям по этажу. Когда приходят дяди из БЭЛСа и им подобные - звонят и просят открыть щиток, зато все совершаемые действия под нашим контролем. У соседей один раз тлела проводка в том году - вызвали ремонтников БЭЛС открыли им щиток сами.

Про шашлыки, я передам Уле с Женей, но они вернуться из отпуска только завтра.

Мы в эти выходные хотели выпить шо-нибудь с градусами в их новой квартире (на газетках), как они решат по времени, может к вам присоединятся а может не получится...на этих выходных они "запускают" в квартиру рабочих и те начнут делать ремонт а нам надо успеть до них "обмыть"... и еще на рынок за стройматериалами успеть.

Про забор, решать конечно вам, но ИМХО пока не стоит... причины уже перечислялись выше и это может просто будет выкинутые деньги на ветер, а вообще привыкните, не такие уж страшные эти люди из бараков... просто выглядят они бедно, но вминяемые, просто пока пошугайте их с площадки (мы так и делали). Что касается подъездов, то это так чутьли не во всей Железке к сожалению и домофон более-менее спасает от вандалов, главные вредители на сегодня - это ваши РАБОЧИЕ-строители, особенно из стран СНГ и с этим ничего не сделаешь.

Кстати, видела в МОскве - детскую площадку обнесли забором и запирали ее на ключ после 23,00. Но действительно отличить своих от чужих невозможно, тем-более дети могут подружится и с детьми других домов, этоже дети. Единственное от чего может спасити данный забор - это пьяные хулиганы по ночам на детской площадке, ну и немного ограничить вход детей из бараков, по крайней мере "толпы" больших деток (они как правило гуляют по 5-6 человек) можно просто не пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про забор, решать конечно вам, но ИМХО пока не стоит... причины уже перечислялись выше и это может просто будет выкинутые деньги на ветер, а вообще привыкните, не такие уж страшные эти люди из бараков... просто выглядят они бедно, но вминяемые, просто пока пошугайте их с площадки (мы так и делали).

Ириш, а кто их будет шугать? "Мы так и делали" мы это кто? лично ты???

я не хочу обретать заранее недоброжелателей в лице "пошуганных" мной жителей бараков.

да и сомневаюсь я, что мои "шугания" будут иметь какое то воздействие.

Народ! не поддавайтесь на провокации "добреньких и жалостливых"!!!

и еще. насчет "вышеперечисленных" причин.. я не одной не увидела, кроме каких то странных читаний морали.

Изменено пользователем Liliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и шугала и ничего страшного в этом нет.. по мирному и доброму... просто просила их "покинуть территорию" .. они не дебилы и слова понимают...

а ваша злость на них пройдет, привыкните, познакомитесь и поймете что это такиеже люди как и вы... просто им меньше в жизни повезло. Есть правда среди них и совсем "конченые люди", но их мало, от них и заборы не спасут... с ними должна разбираться милиция.

Кстати, когда открыли нашу площадку, у нас тоже были толпы из соседних бараков, а потом им все приелось и они реже стали к нам ходить.. и еще когда дом более-менее заселился - наши детки играли на площадке сами, а дети бараков уже приходили редко.

думаю раньше нового года, пока народ более-менее заселится - вы все-равно ничего не сможете решить, для решения нужно "ДОБРО" 51% жителей, а пока это все ваши эмоции основанные на первых впечатлениях, не злитесь на меня за эти слова, вам просто уже несколько сеседей из наших домов написали что да как и со временем вы все сами это поймете.

кстати, возможно часть этих людей. от которых вы собираетесь оградится сейчас - будут жить в вашем доме..

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и шугала и ничего страшного в этом нет.. по мирному и доброму... просто просила их "покинуть территорию" .. они не дебилы и слова понимают...

а ваша злость на них пройдет, привыкните, познакомитесь и поймете что это такиеже люди как и вы... просто им меньше в жизни повезло. Есть правда среди них и совсем "конченые люди", но их мало, от них и заборы не спасут... с ними должна разбираться милиция.

Кстати, когда открыли нашу площадку, у нас тоже были толпы из соседних бараков, а потом им все приелось и он реже стали к нам ходить.. и еще когда дом более-менее заселился - наши детки играли на площадке сами, а дети бараков уже приходили редко.

У меня нет злости Ириш, я просто хочу иметь нормальную территорию вокруг дома, чтоб дети не стояли в очереди на качельки, чтоб машину можно было остаить, чтоб до подъезда можно было вечером безопасно дойти...

тут в других форумах уже столько понаписали про креминальную обстановку в Железке, что забор это самое безобидное решение...

насчет блин не повезло в жизни, Ириш, не надо. они тут жили много лет им никто не мешал пробить себе площадку! да ее элементарно можно сделать самим.. Им предоставят сейчас жилье бесплатно(это когда такие цены щас на жилье!)!!! за что??? чем они лучше меня ! не учились сидели всю жизнь сложа руки и только жаловались какие они несчастные! а мы купили квартиру в кредит упираемся на работе зарабатываем деньги... не хочу эту тему вообще больше обсуждать! насчет того кому в жизни больше повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто инетом плотно занимается: нет ли такого форума, где каждому жильцу (имеющему голос в ТСЖ) можно выдать пароль (на сертификат), т.е. чтобы решение имело юридическую силу. Очень удобно голосовать/проводить опросы по разным делам ТСЖ, не собирая народ в реале. Для оффлайновых людей можно организовать комп у консъержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нет злости Ириш, я просто хочу иметь нормальную территорию вокруг дома, чтоб дети не стояли в очереди на качельки, чтоб машину можно было остаить, чтоб до подъезда можно было вечером безопасно дойти...

тут в других форумах уже столько понаписали про креминальную обстановку в Железке, что забор это самое безобидное решение...

насчет блин не повезло в жизни, Ириш, не надо. они тут жили много лет им никто не мешал пробить себе площадку! да ее элементарно можно сделать самим.. Им предоставят сейчас жилье бесплатно(это когда такие цены щас на жилье!)!!! за что??? чем они лучше меня ! не учились сидели всю жизнь сложа руки и только жаловались какие они несчастные! а мы купили квартиру в кредит упираемся на работе зарабатываем деньги... не хочу эту тему вообще больше обсуждать! насчет того кому в жизни больше повезло!

плюс один, как говорится.

Никакой злости и эмоций нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея с забором вокруг дома. Поддерживаю, я "ЗА"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду больше спорить, я уже написала что со временем привыкните и мнение изменится, только скажу еще одно насчет халявы:

Эти люди уже несколько лет находятся в подвешенном состоянии и вибить ничего себе не могут, т.к. их дома давно уже подлежат сносу и должны были снести, поэтому город НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ И НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ для благоустройства их прилегающей территории, джае асфальт не ремонтируют, не говоря о детских площадках, зачем это делать если все сносить давно надо и снести их должны были несколько лет назад. А квартиры они покупают, очень многие ксати купили и в вашем доме (если была на собраниях вашего дома, то наверное видела несколько семей подходили), а насчет халявы, то они по-моему выстрадали не меньше вашего живя в этих холупах не по своей воли им 10 лет уже обещают новое жилье. Все мы и наши родители в свое время получали "халявное жилье" а они не могли это сделать тогда и я рада что смогут это сделать сейчас.

И еще одно, вы забываете что речь идет прежде всего О ДЕТЯХ.. это все равно что вашей породистой собаке объяснять чтобы она не общалась с дворняжками.. у детей нет преград, они дружат со всеми сверствниками и редко смотрят какой достаток и квартира у родителей друзей. Это все-равно что делить детей на черных и белых. Ну нет у них этих площадок и некуда им деваться и вы ничего с этим пока не сделаете, пока их не расселят по нашим домам в Т.Ч. И В ВАШ ДОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто инетом плотно занимается: нет ли такого форума, где каждому жильцу (имеющему голос в ТСЖ) можно выдать пароль (на сертификат), т.е. чтобы решение имело юридическую силу. Очень удобно голосовать/проводить опросы по разным делам ТСЖ, не собирая народ в реале. Для оффлайновых людей можно организовать комп у консъержек.
Утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...