Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

И еще одно, вы забываете что речь идет прежде всего О ДЕТЯХ.. это все равно что вашей породистой собаке объяснять чтобы она не общалась с дворняжками.. у детей нет преград, они дружат со всеми сверствниками и редко смотрят какой достаток и квартира у родителей друзей. Это все-равно что делить детей на черных и белых. Ну нет у них этих площадок и некуда им деваться и вы ничего с этим пока не сделаете, пока их не расселят по нашим домам в Т.Ч. И В ВАШ ДОМ!

Главное, чтобы этот пост свой не забыли, Ириша, когда Ваш Димочка будет общаться с мальчиками, которые в шесть лет закурили, а в восемь начали нюхать клей. Это - реальность. А то, что все дети ангелы, увы, утопия.

На днях в метро видела 10-летнего алкоголика. На Киевской зашли бабушка с внуком. Выглядели вполне прилично. Внук лез бабушке в сумку. Я подумала за конфетами или мороженым, а оказалось за бутылкой красного вина. Оторвал ручку у сумки. Бабушка стала просить молодых людей открыть бутылку (которые, кстати, пили пиво). Один из парней продавил пробку в бутылку. Ребенок схватил и стал залпом пить. Когда он выпил приблизительно треть, бабушка начала кричать и отнимать. Мальчик опьянел на глазах. И стал обращаться к пассажиром с речью, что, мол, все равно в подъезде выпьет. Бабушка молча плакала. Ее стали воспитывать пенсионеры, а она начала оправдываться, что ничего не может сделать. Родители его бросили, а еще в младенчестве, чтобы не мешал и спал, поили красным вином. Теперь, если не давать вина он звереет, начинает весь трястись, биться в истерике и она за него боиться... Они вышли на Александровском саду, а парни, которые бутылку открыли переглянулись и поставили пиво: "Родишь еще такого". Ириша, Вы позволите своему сыну дружить с таким мальчиком? Я лично никогда. Но я-то своего уже вырастила, а у Вас все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. одни покупают квартиру сразу большую (трешку например) хотя при этом влазят в долги на пол жизни, другие - на первое время обходятся однушкой или комнатой, но зато свое... и без долгов..

намек штоль??? что мы купили в кредит??

нее

это не про нас %))) у нас кредит не на полжизни, т.е. нам жить больше, чем удвоенный срок кредита %))) короче, я ТАМ со всеми договорился, ну ты знаешь... %))))

а что касается подхода к покупкам, то в свете галопирующего роста цен за прошедшие полтора года кредиты со ставко до 50% годовых оправданы %)))) а у нас гораздо меньше

ээ...некоторые обходятся даже бараком, землянкой или уютной теплотрассой %)))) но мы смотрим несколько выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя утешаю тем, что с ремонтов, в собственности и еще как-бы НОВАЯ квартра стоит больше, т.е. моя однуха больше чем на половину трехи без отделки потянет.

Это только утешение: на трешку без отделки нужна стоимость еще одной трешки на ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы этот пост свой не забыли, Ириша, когда Ваш Димочка будет общаться с мальчиками, которые в шесть лет закурили, а в восемь начали нюхать клей. Это - реальность. А то, что все дети ангелы, увы, утопия.

На днях в метро видела 10-летнего алкоголика. На Киевской зашли бабушка с внуком. Выглядели вполне прилично. Внук лез бабушке в сумку. Я подумала за конфетами или мороженым, а оказалось за бутылкой красного вина. Оторвал ручку у сумки. Бабушка стала просить молодых людей открыть бутылку (которые, кстати, пили пиво). Один из парней продавил пробку в бутылку. Ребенок схватил и стал залпом пить. Когда он выпил приблизительно треть, бабушка начала кричать и отнимать. Мальчик опьянел на глазах. И стал обращаться к пассажиром с речью, что, мол, все равно в подъезде выпьет. Бабушка молча плакала. Ее стали воспитывать пенсионеры, а она начала оправдываться, что ничего не может сделать. Родители его бросили, а еще в младенчестве, чтобы не мешал и спал, поили красным вином. Теперь, если не давать вина он звереет, начинает весь трястись, биться в истерике и она за него боиться... Они вышли на Александровском саду, а парни, которые бутылку открыли переглянулись и поставили пиво: "Родишь еще такого". Ириша, Вы позволите своему сыну дружить с таким мальчиком? Я лично никогда. Но я-то своего уже вырастила, а у Вас все впереди.

Это разговор для отдельной темы, здесь это оффотик.

Безусловно я постараюсь быть другом своему сыну и быть вкурсе его друзей и похождений (хотелось бы чтобы было так), а дружить с такими детьми как вы говорите или нет - все зависит от воспитания, если ребенка нормально восптать - ему просто будет неитересно с такими "детками".

Это ответ в целом, а конкретно - дети из бараков в большинстве нормальные дети, как и наши, может еще чуть похуже одеты. Поверьте, если бы я их не видела бы, не общалась-бы я так не говоила бы.

у них теже игры что и у наших детей, поэтому они лезут на эту детскую площадку, иначе она им была бы неинтересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще чуть похуже одеты. Поверьте, если бы я их не видела бы, не общалась-бы я так не говоила бы.

у них теже игры что и у наших детей, поэтому они лезут на эту детскую площадку, иначе она им была бы неинтересна.

:) Ириш извини что опять... просто ты упираешь, что мы все тут "брезгуем" общением с "бедными" ... но во первых я вот не заметила то, что там кто то "похуже" одет.. нормально все одеты... мне даже в голову не пришло про это думать

я о количестве народа на 1 площадку... вон Драгоценная правильно написала про то что ее ребенок не смог пробиться на площадку СОБСТВЕННОГО дома в то время как дом не заселен...

ну этож не нормально... у каждого дома д б своя площадка... и не связано ее создание с "борьбой и подвешенностью" в администрации.. Мы в бутово снимаем, там каждый двор как игрушка!! и не так там много "социальных" каруселек, много сделано жителями для СВОИХ детей!

Изменено пользователем Liliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там каждый двор как игрушка

факт, можем сфотографировать и выложить куда-нибудь для общего доступа. я такого изобилия нигде не видел больше. Не то, что б я прямо всю москву изучил в этом плане %)))) нет, конечно, но случалось проходить по разным местам.

и есть объекты не являющиеся "детскими площадками", просто кто-то сделал рядом со своим домом кусочек КРАСОТЫ. это не ДЭЗ и не застройщики, просто частные лица.

Изменено пользователем emb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если сайт "криминалист" какой-то никакой, то хоть объясните, что с ним не так.

ну я не знаю как еше объяснять. вы не поняли разве, прочитав все материалы сайта, что лучше замков Керберос нет ничего. точнее вообще ничего нет, только кербеорс? это друг АГ. а кто такой АГ и сколько раз его ловили за руку на подлоге - даже уже не интсересно. я 2+ года изучал дверную тему. я за стал. если есть какие-то политическеие соображения, то могу человеку еще ДПЗ или Барс рекомендовать. богатому - Бастион. всё.

А у меня чисто женский подход - чтобы внешне была симпатичная. Любую вскроют, кому надо, и дешевую и дорогую. У мужа на работе у чувака вскрыли дверь за 5 000 $, никаких гарантий цена не дает!

угу. там на 4000 отделка значит была. "что бы внешне симпатичная была".

вскроют любую, я лишь за то что бы это было долго и шумно.

100р/в месяц (из расчета 10-12 лет) за спокойствие по момему не много.

или можно так сказать - хорошая дверь стоит 0,5кв.м. вашей квартиры. у БТИ "рука дрогунула" и вот она.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, перенесли тему про забор или нет, но хочу дорбавить.Огораживать площадку, конечно, бред.Может. в Морскве такое и практикуется. но в Москве и площадок дофига, хочешь иди на ту, хочешь-на эту и везде народу не очень-то много.

Насчет забора вокруг дома, думаю. муж не убьет меня, но тыс 6 мы заплатили бы максимально.На входе, по-моему, обычный домофон прекрасно бы сортировал лишних людей.Конечно, всё равно посторонние дети или ещё кто прорходить смогут, но не в том количестве.

А Лилию(тезку, кстати:-)) ) я подддерживаю, почему мой ребенок должен стоять в очередь на площадку оплаченную нами?Нам никогда никто ничего не давал на халяву и я не хочу делиться, тем более, что будет ущемляться мой ребенок.

Тема про машины отдельная.У нас сейчас нет машиныв, но очень скоро она появится и вопрос дополнительной безопасности для нас так же актуален.

Я так поняла , что проблема-человек,который этим займется. может быть продолжим добрые дела сообща? Мой муж уже дал добро, Артем, по-моему, тоже, дадут ли согласие остальные члены ИГ?Может кто-то присоединится ещё? Просто если сейчас всё уйдет в болтовню, то никакого забора у нас не будет.

Ребята, у нас столько башковитых парней, ну, давайте, ребятки, всё расчитаем, организуем?Посильную помощь лично наша семья обещаем оказать.

Мне кажется, к весне и огораживать особенно нечего будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разговор для отдельной темы, здесь это оффотик.

Безусловно я постараюсь быть другом своему сыну и быть вкурсе его друзей и похождений (хотелось бы чтобы было так), а дружить с такими детьми как вы говорите или нет - все зависит от воспитания, если ребенка нормально восптать - ему просто будет неитересно с такими "детками".

Это ответ в целом, а конкретно - дети из бараков в большинстве нормальные дети, как и наши, может еще чуть похуже одеты. Поверьте, если бы я их не видела бы, не общалась-бы я так не говоила бы.

у них теже игры что и у наших детей, поэтому они лезут на эту детскую площадку, иначе она им была бы неинтересна.

Вот когда Ваш двухлетний Димочка от шестилетнего, гуляющего без присмотра родителей, которых вы в глаза не видели, совочком по голове получит, тогда и скажите. А пока Ваш сынок в коляске, обсуждать нечего.

Речь вовсе не о бедности, а о родительской ответственности за воспитание детей. Если дети растут не на улице, а в семье, то я с Вами согласна, это нормальные дети. Но, насколько я понимаю, детки гуляют одни? Или их родители погулять приводят в Ваш двор?

А дружить, кстати, почему-то дети хотят не с пай-мальчиками или пай-девочками, а именно с сорви-головами. Это закон природы. "Барышня и хулиган" - вечная тема. И Вы уж сами решите, позволите ли Вы своему несовершеннолетнему сыну дружить с кем попало, или будете как-то пытаться на этот процесс влиять. Лично для меня детская площадка совсем не актуальна. Сын взрослый, а внуков пока нет. Но я "за" закрытую территорию. Хочется, чтобы вокруг были чистота и порядок. А что творится в наших дворах ночью я как-то описывала, после того как нам с мужем захотелось глубокой ночью посмотреть на свое новое жилище. Толпы молодежи, распивающей пиво на всех лавочках в 2 часа ночи и мат-перемат. А холодно станет в подъезды полезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-подъезд, 14-й этаж, кв.186 - в субботу-воскресенье мы 99% будем - так что забирайте (она у нас на балконе стоит)

Спасибо! В субботу буду на 100% (Вроде ведь шашлыки планировались), да и сам буду замерщика встречать. Тогда и к вам зайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...