Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

Я не поняла, перенесли тему про забор или нет, но хочу дорбавить.Огораживать площадку, конечно, бред.Может. в Морскве такое и практикуется. но в Москве и площадок дофига, хочешь иди на ту, хочешь-на эту и везде народу не очень-то много.

Насчет забора вокруг дома, думаю. муж не убьет меня, но тыс 6 мы заплатили бы максимально.На входе, по-моему, обычный домофон прекрасно бы сортировал лишних людей.Конечно, всё равно посторонние дети или ещё кто прорходить смогут, но не в том количестве.

А Лилию(тезку, кстати:-)) ) я подддерживаю, почему мой ребенок должен стоять в очередь на площадку оплаченную нами?Нам никогда никто ничего не давал на халяву и я не хочу делиться, тем более, что будет ущемляться мой ребенок.

Тема про машины отдельная.У нас сейчас нет машиныв, но очень скоро она появится и вопрос дополнительной безопасности для нас так же актуален.

Я так поняла , что проблема-человек,который этим займется. может быть продолжим добрые дела сообща? Мой муж уже дал добро, Артем, по-моему, тоже, дадут ли согласие остальные члены ИГ?Может кто-то присоединится ещё? Просто если сейчас всё уйдет в болтовню, то никакого забора у нас не будет.

Ребята, у нас столько башковитых парней, ну, давайте, ребятки, всё расчитаем, организуем?Посильную помощь лично наша семья обещаем оказать.

Мне кажется, к весне и огораживать особенно нечего будет...

Пожалуй в этом сообщении все мысли, которые появились и у меня. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет согласование города на забор с охраной - обязательно буду участвовать.

Сейчас погряз в ремонте и форум просматриваю только поздно вечером.

Вопрос к умельцам, которые сами делают разводку по квартире инета и ТВ-кабеля нельзя ли взглянуть на процесс живьем?

По поводу шашлыков - процентов на 80 сможем быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет согласование города на забор с охраной - обязательно буду участвовать.

У каждого дома есть придомовая территоория, за аренду которой платят собственники многоквартирного дома. Аренда, если я на вскидку не ошибаюсь, это право владения + право пользования. И разрешения города может и не понадобится, т.к. мы с вами имеем право владеть и пользоваться придомовой территорией. Из "возможно мешающих" нам в этом факторов, лежащих на поверхности, я вижу:

1) договор аренды земельного участка (надо его глянуть)

2) з-н Московской области "Об административно-техническом надзоре".

Я потому и постил, что надо начинать эту тему в ТСЖ и через ТСЖ, но безусловно вопрос может сдвинуться только после решения большинства собственников на общем собрании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого дома есть придомовая территоория, за аренду которой платят собственники многоквартирного дома. Аренда, если я на вскидку не ошибаюсь, это право владения + право пользования. И разрешения города может и не понадобится, т.к. мы с вами имеем право владеть и пользоваться придомовой территорией. Из "возможно мешающих" нам в этом факторов, лежащих на поверхности, я вижу:

1) договор аренды земельного участка (надо его глянуть)

2) з-н Московской области "Об административно-техническом надзоре".

Я потому и постил, что надо начинать эту тему в ТСЖ и через ТСЖ, но безусловно вопрос может сдвинуться только после решения большинства собственников на общем собрании.

Магнитский (Строймонтажсервис) свой дом по полной за администрацией огородил. Кто там живет-довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитский (Строймонтажсервис) свой дом по полной за администрацией огородил. Кто там живет-довольны

Во-во!!! и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет согласование города на забор с охраной - обязательно буду участвовать.

Сейчас погряз в ремонте и форум просматриваю только поздно вечером.

Никаких претензий, просто мнение: если так будут думать все, то забора не будет и тему можно закрыть.Раз никаких нет мыслей по поводу создания ИГ для согласования вопросов по забору, то... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла , что проблема-человек,который этим займется. может быть продолжим добрые дела сообща? Мой муж уже дал добро, Артем, по-моему, тоже, дадут ли согласие остальные члены ИГ?Может кто-то присоединится ещё? Просто если сейчас всё уйдет в болтовню, то никакого забора у нас не будет.

Ребята, у нас столько башковитых парней, ну, давайте, ребятки, всё расчитаем, организуем?Посильную помощь лично наша семья обещаем оказать.

Мне кажется, к весне и огораживать особенно нечего будет...

Как известно, если делают все - значит никто. Взять дело на себя должен один человек, а вот привлекать для конкретных действий может других. Сейчас все работают, да еще ремонтом надо заниматься... Где время взять если даже желание есть? Другие варианты: делать через ТСЖ (опять же, кто то должен пообщаться с Фураевой), либо нанимать человека за деньги (а кто оплачивать будет?). Мало того, дело хлопотное и дорогое. Соответственно, я уверен, что дальше разговоров ничего не пойдет. Год-два, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот кнопка ответить че то перестала работать!!.

Для Драгоценной

Я готова заняться!но мне одной ходить не хоцца, будет выглядеть глупо! надо по крайне мере еще 1человек в подмогу,

не хочу чтоб тема сдохла ! единственно, что все равно придеться подождать по крайне мере месяц (до сентября) когда большинство уже будут активно присутствовать в доме.. КСВ уже огласил примерные расходы... получить принципиальное согласие большинства! тут нужно участие не только ИГ, а всех кто ЗА (для убеждения сомневающихся)...

ну и желательно че то начинать после все таки реального (не в инете) общения... увидеть расчеты поточнее, и еще мне надо будет узнать, что нужно для разрешения на возведение забора.

если нам повезет(есть некоторые проблемы :o)) и мы начнем все таки ремонт в ближайшие пару недель то я возможно отпуск возьму.. ну и по крайне мере смогу начать че то куда то ходить %() (не знаю что из этого получиться но попробую) :D) ищу активную напарницу ;))

Хорошо бы еще хоть 1 человека из тех кто всю дорогу общался с Ад-ией... ну хоть на начальном этапе.. для эффекта "ааа это опять вы" :))

Изменено пользователем Liliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...