Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

во какую штуку нашел, коммутатор ethernet в ящик с din-рейкой! http://www.lightcom.ru/production/lc-s100-8din.asp

80стоит.

это получается 6 мест занимает? ясно что не в том же ящике где 220, во втором, низковольтном.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, готов в заборе поучавствовать. Примерное понимание по какому пути надо идти у меня есть. Загвоздка в том, что не уверен - останусь в нашем доме или нет. Хотелось бы чтобы кто-нить продал большую двушку. Если в течении двух недель ничего не подыщу, начинаю делать ремонт и буду вселяться.

Но мне все таки кажется, что с забором ближайшие 2 месяца торопиться не стоит. Разузнать все-про-все нужно. А вот реальные движения - может только весной, а за зиму все не торопясь согласовать и подготовить.

если останешься, надо тогда около сентябряь нам встретиться... наша квартира 184 готова учавствовать активно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы готовы принять участие в заборе материально. А сейчас пока все-таки надо свою нору-дупло обустроить. Дверь поставили, очередь - за общей дверью на этаж, потом - консьерж, а уже потом - забор. На всякий случай делюсь телефоном коменданта нашего дома: Белова Раиса Ивановна 8-926-169-29-39, телефон лифтерной: 527-54-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяна с Женей вернулись из отпуска, завтра на шлыки прийти не смогут - едут на строительный рынок за стройматериалами и запускают рабочих делать ремонт.

про забор: они не против, даже наоборот, только сказали что раньше чем через полгода- год это все-равно не реально, потом, когда это станет возможным - готовы учавствовать материально.

Завтра утречком пойдем с Димком смотреть их берлогу :)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто там живет - в основном и есть администрация....

Ошибаетесь, у нас многие живут по принципу"я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи"

Моя манюкирша и еще несколько семей ( в т.ч. из 1 военнослужащий, 1 продавец и т.п ) из моих знакомых живут там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за забор вокруг дома и прилегающей территории. Но думаю вопрос раньше весны не сдвинется. Счас все будут своим ремонтом заниматся. А весной время появится, а может уже и собственность потихоньку через суд оформим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились на лифте! Ура! Как обещали грузовой и только на подъем. Горит свет возле квартир.

с телефона написал? первое сообщение из дома? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во какую штуку нашел, коммутатор ethernet в ящик с din-рейкой! http://www.lightcom.ru/production/lc-s100-8din.asp

80стоит.

это получается 6 мест занимает? ясно что не в том же ящике где 220, во втором, низковольтном.

таких достаточно много, сам юзал вот такие

только не ошибись, у них, как правило, питание 24 вольта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Ульянину берлогу...

В общем все хорошо но не понравилось:

1. Подоконники деревянные, на кухне еще ничего, а вот в комнатах узкие дощечки, причем уже стали серыми и рассохлись, лежат прямо на бетоне, даже под окно не заделанно.. менять надо на пластиковые и широкие.

2. Вентиляция... это вообще песня.. такое впервые вижу... вентиляционный короб идет не из туалета как всегда и везде а из коридора (лестничной площадки) заделан гипсокартоном и проходит через коридор (нафига спрашивается) и на кухне выходит возле двери (прямо над дверью) его придется продлять до угла или стены где будет стоять плита... и опять придется заделывать еще на кухне гипсокартоном... фигня полная получается..

3. Кухонная дверь (косяк) и стена из коридора.. сделанны из гипсокартона и деревянной балки.. тяп-ляп... тоже переделывать надо..

4. Вентиляционные круглые штуки в комнатах .. (не знаю как называются) вообще непонятно зачем нужны... такие огромные.. очень не красиво смотрятся...и принцип работы непонятен.. пытались дергать за веревочку и крутить винтик.. ничего не поняли, а в комнате этот винтик, как только до него дотронулись сразу отвалился.. короче решили их все убрать совсем.

5. Розетки на кухне очень низко и мало везде... ну это мелочи, по-любому менять, добалять и переносить.

6. Не включается щиток на лестничной клетке, из-за чего нет света, в понедельник будем вызывать электрика. Кстати, телефон аварийной службы 527-46-03 (она у нас одна). Электрик там работает по совместительству, поэтому застать его трудно, поэтому кому надо, звоните с утра и давайте заявку, иначе можете не поймать. Ключь от щитка подходил ко всем трем соседским, но только не к нашему :) , открыли с трудом.

7. Очень уж узкая лождия, да еще кусочек поворота откромсали на большую двушку, могли бы на самом повороте перегородку поставить, а то совсем мало получается.

8. Щиток в квартире надо куда-то переносить и заделывать в стену.

Лифты в 5 под. работают, правда грузовой был сломан, но как раз при нас его делали лифтерши. Кстати мы не только поднялись на второй этаж, но и спустились на лифте, т.ч. наверное не только на подъем работают.

Ульяне понравилоь как хорошо уложенна плитка в ванной и они решили ее не сдирать а только доложить доверху разбавив рисунком.

В целом ощущения от квартиры приятные, но ляпы конечно надо исправлять.

Соседи из большой двушки уже поставили дверь. Уля с Женей все-таки заказали дверь в Эльдорадо. На 3 этаже тоже ремнт вовсю идет.

Поговорили с охраником (он помогал мне зайти с коляской, такой добрый попался - сам предложил помочь :) ) сказал что еще недели 2-3 будут охранять а потом не знает, наверное их уберут. Вы кстати можете их будку прихватизировать - вам надо узнать, чтобы потом голову не ломать где брать.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...