Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

Народ из 187 квартиры -3-шка в 3-ем подъезде, 14 этаж, справа от лифта, отзовитесь!!!! АУ!! На след.неделе поставят дверь на этаж - в квартиру не попадете!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот вопрос... если вызывать электрика, сантехника через ТСЖ то он бесплатно ведь приходит? не надо как в былые времена ему че то платить?

если да, то , когда его лично вызываешь он уже за деньги есссно приходит.... Получается, что ему выгоднее не прийти (по кучи причин: занят, много вызовов) от ТСЖ? но прийти лично по первому требованию....??? да???

нет, не совсем...

если они приходят исправить брак строителей - то бесплатно и то смотря что, а так платно.

я же писала недавно:

В начале года (весной) у меня прохудился шланг под раковиной (на кухне, который железом обмотан), вызвала нашего сантехника, поменял и запросил аж 700р... правда ему все мойку пришлось снимать, но все-же... после моих слов "акститесь дядя.." и уговоров.. скостил сумму до 500 р. типа "ладно так и быть.. у вас маленький ребенок, сделаю скидку.. а вообще это еще дороже 700 р. официально стоит...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не совсем...

если они приходят исправить брак строителей - то бесплатно и то смотря что, а так платно.

я же писала недавно:

ааааа :o((((

а расценок есссно нет никаких (что он с потолка придумал то и плати)

т е все как в советские времена

а зачем тогда ТСЖ? я думала от этих поборов уйти как то можно, я например ваще не разбираюсь в этих расценках (чтоб хоть примерно прикинуть на сколько он меня за лохушку держит :))))

хотя странно все это, у меня мама не платит сантехнику и электрику, она один раз хотела дать как обычно, так он не взял, сказал что все включено их ТСЖ в картплату, ну кароче им платят за все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халявы нет... за зряплату они делают только что-то в подъездах (проводка, трубы и т.п.) т.е. общаковые места, либо чинят в квартирах что по вине строителей произошло... либо после их ремонта и установки... как-бы гарантия...

если к примеру, мою раковину и проводку к ней устанавливали мои знакомые, с какого перепугу сантехник ТСЖ должен мне бесплатно ремонтировать ?

расценки всегда можно узнать в ЖЭКе 527-46-03, но они могут ответить, что все зависит от объема работ.. типа надо смотреть на месте...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халявы нет... за зряплату они делают только что-то в подъездах (проводка, трубы и т.п.) т.е. общаковые места, либо чинят в квартирах что по вине строителей произошло... либо после их ремонта и установки... как-бы гарантия...

если к примеру, мою раковину и подводку к ней устанавливали мои знакомые, с какого перепугу сантехник ТСЖ должен мне бесплатно ремонтировать ?

расценки всегда можно узнать в ЖЭКе 527-46-03, но они могут ответить, что все зависит от объема работ.. типа надо смотреть на месте...

угу... поняла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала от этих поборов уйти как то можно,

Думаю. всё можно узнать по телефону диспетчерской, желательно в присутствии мастера.Не знаю, как здесь, но там где мы раньше жили, сантехников и пр. очень чихвостили за вымогательство, одного при мне уволили за это.

Платить ведь можно только по квитанции.

А вообще, если знать цены(чтоб не надули), обычно они в частном порядке дешевле берут иначе какой смысл с ними связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте кстати соберем все телефоны в одном сообщении (в первое сообщение темы могу перенести, или лучше отдельную тему, так как это для всех корпусов ТСЖ Ольгино)

ТСЖ "Ольгино" 508-8154, Граничная 9/1, Фураева Елена Владимировна 8-926-294-35-40

Комендант (клюшница=) Белова Раиса Ивановна 8-926-169-29-39

ЖЭК 527-4603 (аварийная служба)

Лифтеры - 527-5430(город); Жилгородок 1, 2-й подъезд(сами лифтеры наших домов, телефона нет)

Домофоны - 77-101-88, "Алекс Интернейшнл", Алексей Николаевич

Участковый 527-4586, ул. Новая д. 6Б, Владимир Борисович

что еще?

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала от этих поборов уйти как то можно,

Думаю. всё можно узнать по телефону диспетчерской, желательно в присутствии мастера.Не знаю, как здесь, но там где мы раньше жили, сантехников и пр. очень чихвостили за вымогательство, одного при мне уволили за это.

Платить ведь можно только по квитанции.

А вообще, если знать цены(чтоб не надули), обычно они в частном порядке дешевле берут иначе какой смысл с ними связываться?

ну примерно так и есть..

только когда я вызывала сантехника и пыталась выяснить расценки, мне ответили что типа смотря что придется делать, а это может оценить мастер только на месте..

можно при мастере, после завершения работы позвонить и уточнить расценки за проделанную работу...

вот у меня один шлаг потек, чтобы туда подлезть пришлось снимать мойку (откручивать и т.д. тоже денег стоит и время занимает), там выяснилось что второй шланг надо тоже закреплять, а первый менять... в общем в итоге он всю мойку мне перебрал и почистил, еще ждал 30 мин. пока сестра за новым шлангом в магазин сходит... копался 1,5 часа... мне даж енеудобно было звонить и уточнять цены, хотя он сам их перечислял... я только после у знакомого спросила дорого-ли я отдала, мне сказали что недорого.

квитанцию не выписывал... потому как вроде скидку сделал.. в наряде ему расписалась.. кстати сам вызов тоже денег стоит.

зато теперь у меня все надежно стоит и если что. он придет и бесплатно починит.. дядька нормальный вроде..

давайте кстати соберем все телефоны в одном сообщении (в первое сообщение темы могу перенести, или лучше отдельную тему, так как это для всех корпусов ТСЖ Ольгино)

ТСЖ 508-8154,Фураева Елена Владимировна, Граничная 9/1

ЖЭК 527-4603 (аварийная служба)

Лифтеры - ?,Жилгородок 1, 2-й подъезд

Домофоны - ?

что еще?

у лифтеров телефона нет, точнее есть только чтобы они мастера из города вызывали, а мы их только через кнопку в лифте можем вызвать. Мастер города 527-54-30 - это когда лифтерши сами не могут сделать, но этого мастера должны вызывать они сами... по вашему вызову могут не приехать и по телефону послать .. к лифтерам.

добавь сотик Фураевой 8-926-294-35-40

участковый 527-45-86 ул. Новая д. 6Б Владимир Борисович

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-й подъезд!!!! нам надо последовать примеру 3-го и обшить лифт листами ДВП!

лифт уже поцарапали =(

кто сегодня-завтра-на днях закупает материалы - надо купить 2 листа двп и сделать.

материально готов поучавствовать я, Артем, может еще кто. это не дорого, по 190р что ли лист. просто его не привезешь на леговой машине. Артем готов дать элеткролобзик.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...