Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

в первом подъезде в трёшке кто-нибудь собирается в ванной полотенцесушитель менять? Интересует с целью кооперации вызова сантехника для слива стояка, да и другим жителям меньше проблем с отсутствием воды будет: лучше один раз отключить чем два...

Сантехники нашего ЖЭКа меняют очень быстро, естественно сами все отключают и включают.Надо только заключить договор технадзора в ТСЖ на год. Последующие отключения - бесплатно ну а цена работы - вопрос личных договоренностей. Ориентир -3000р за точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ТВ антену, я не знаю есть ли у вас разводка в щитке, а по квартире делают мастера из Электрона, коих надо вызывать и платить за подключение (вроде 150 р было раньше). Сидят они в двухэтажном здании, напротив магазина ОАЗИС (вдоль ул. Главной мимо вашего дома пройтись). Заявка делается за несколько дней, в т.ч. и на субботу можно (но иногда заявки выполняются плохо, надо звонить и напоминать).

Бойтесь левых "электронщиков", которые ходят сами по квартирам и предлагают свои услуги, они подключают, а потом через месяцок все перестает работать, т.к. приходят настоящие Электронщики и ставят нормальный декодер, с которым левые не работают.

Запомните - настоящие электронщики сами по квартирам не ходят, их надо вызывать и еще ждать, выпрашивать прийти, и караулить после вызова весь день дома.

Вчера узнала (из компетентных источников) что Ваша комендантша - единица постоянная, введена в штат (в наших домах это было временно на 3 мес. заселения) и работает по трудовой. Раньше тетя 6 лет проработала инженером в ЖЭКе, дело типа свое знает, но баба действительно противная.. возможно играет роль то что она "метерый" работник со стажем....

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ТВ антену, я не знаю есть ли у вас разводка в щитке, а по квартире делают мастера из Электрона, коих надо вызывать и платить за подключение (вроде 150 р было раньше). Сидят они в двухэтажном здании, напротив магазина ОАЗИС (вдоль ул. Главной мимо вашего дома пройтись). Заявка делается за несколько дней, в т.ч. и на субботу можно (но иногда заявки выполняются плохо, надо звонить и напоминать).

Бойтесь левых "электронщиков", которые ходят сами по квартирам и предлагают свои услуги, они подключают, а потом через месяцок все перестает работать, т.к. приходят настоящие Электронщики и ставят нормальный декодер, с которым левые не работают.

Запомните - настоящие электронщики сами по квартирам не ходят, их надо вызывать и еще ждать, выпрашивать прийти, и караулить после вызова весь день дома.

Какие еще декодеры и по какой квартире они разводят? Есть распаечная коробка в щитке, от нее тянется антенный кабель к телевизору и все. Декодор один, и стоит он на весь дом или несколько домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще декодеры и по какой квартире они разводят? Есть распаечная коробка в щитке, от нее тянется антенный кабель к телевизору и все. Декодор один, и стоит он на весь дом или несколько домов.

может и не декодер.. но штуку какую-то ставят, без которой вы антену не подключите... как раз от щитка кабель тянут (что можете сделать и сами, т.к. они за это дополнительно деньги бурут), а вот чтобы этот кабель работал и показывал как минимум 13 программ - и нужно поставить "декодер" (или как там эта фигня называется).

Пока не вызовете электронщика - можете смотреть телик с простой антеной , но ловит она мало каналов и показывает плохо (хотя у 9 кор. особо никто не загораживает Останкино).

короче не спорь с бывалыми.. :) сначало попробуй, а потом говори.. :)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не декодер.. но штуку какую-то ставят, без которой вы антену не подключите... как раз от щитка кабель тянут (что можете сделать и сами, т.к. они за это дополнительно деньги бурут), а вот чтобы этот кабель работал и показывал как минимум 13 программ - и нужно поставить "декодер" (или как там эта фигня называется).

Пока не вызовете электронщика - можете смотреть телик с простой антеной , но ловит она мало каналов и показывает плохо (хотя у 9 кор. особо никто не загораживает Останкино).

короче не спорь с бывалыми.. :) сначало попробуй, а потом говори.. :)

Они впарили скорей усилитель сигнала, а декодер, как я уже говорил стоит один на весь дом, и от простой антенны "Электрона" идет 26 каналов. Сам живу в Железке и антена от Электрона, никаких "декодеров" в квартиру не ставится. И причем тут Останкино, сейчас антенн на дома не ставят, а все идет по кабелю.

Вот так-то БЫВАЛЫЙ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они впарили скорей усилитель сигнала, а декодер, как я уже говорил стоит один на весь дом, и от простой антенны "Электрона" идет 26 каналов. Сам живу в Железке и антена от Электрона, никаких "декодеров" в квартиру не ставится. И причем тут Останкино, сейчас антенн на дома не ставят, а все идет по кабелю.

Вот так-то БЫВАЛЫЙ. :)

короче, когда будешь подсоединять дома антену - вспомнишь мои слова, а сейчас тебе что-то говорить бесполезно... ты когда ключи получал - тоже законами махал, а потом что вышло? как у всех и как всегда.. :)

У моей мамы в Железке (на Юбилейной) тоже почти 20 каналов показывает, а вот у нас на Жилгородке только 12-13... Фураева в Электрон замучилась писать чтобы увеличили сигнал и кол-во программ.. но тем пока недосуг.. (кстати можешь занаятся этим :) )

А штука эта ставится не в квартире а в щитке, но только для твоей квартиры.

В общем не спорь - столкошся - поймешь.

А про Останкино я говорила - если без кабеля, от антены от телека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел объяву сегодня должны ремонтники ходить вот по таким вот заявкам. а куда писать самому интересно.

Писать заяву в ТСЖ, они же говорили при выдаче ключей вроде... Пишите, отдаете ключнице или лучше сами в ТСЖ несите. Дальше ТСЖ сами должны со строителей спросить, а ваше дело ТСЖ периодически теребить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ты когда ключи получал - тоже законами махал, а потом что вышло? как у всех и как всегда.. :)

А про Останкино я говорила - если без кабеля, от антены от телека.

Я махал, как ты выразилась, потому что ни одна сцука в ДИОНИКСЕ не могла объяснить откуда такие большие деньги за квартплату берутся, а когда пришел и мне показали все документы с тарифами и пр., я согласился. Надо объяснять людям, а не просто ляпнуть что-нибудь и все.

Эта антенна называется комнатной (это так, для сведения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехники нашего ЖЭКа меняют очень быстро, естественно сами все отключают и включают.Надо только заключить договор технадзора в ТСЖ на год. Последующие отключения - бесплатно ну а цена работы - вопрос личных договоренностей. Ориентир -3000р за точку.

сегодня пытался разговаривать с человеком по фамилии Федотов. я с ним разговаривал, а он почему-то кричал :-/ кричал что жэк такими вещами не занимается, платные работы не выполняет и все в таком духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...