Jump to content
Sign in to follow this  
tcpap

9: ул.Жилгородок, д.2

Recommended Posts

2Steed а у Вас дом какой серии? Хотелось бы знать чем ещё может "заболеть" наш П-44Т. Наверняка у домов разных серий свои уникальные "болячки" имеются. Хотя, конечно, при желании (а точнее нежелании хорошо сделать своё дело) строителей можно дом любой серии испоганить (мягко выразился).

в том то и дело что П44-Т. Такой же как у вас. У нас в Кожухово больше половины домов П44-Т

Болячки:

-Протечки (текут сливы)

-Мокнут швы

-швы в комнатах сделаны очень плохо - желательно вскрывать - долбить - пенить

- то что в полу залито раствором - лучше вскрыть и залить нормальным раствором. Если сосед снизу хочет вынуть крюки - помочь ему в этом

-На стеклах могут быть следы сварки (стекло могут строители менять по заявке по гарантии, нам поменяли, я писал выше)

-Окна можно отрегулировать, строители по завке - меньше дует

-Влага может попадать в районе подоконника, что плохо для деревянного на кухне (советую поменять на пластик и щов заделать тщательно)

-в двухах и трехах уронский проем на кухню - разобрать лучше - и посмотреть как там воздуховод. Дело в том что там есть дырки и грубо говоря запах туалета пойдет в кухню.

-болячка перманентная - часть плит с браком и чуть сыпется поверхностный слой. У нас такая на полу на балконе (когда меняли окна, сами строители сразу замазали), а несколько этажей ниже у лифта стена - как будто ее из автомата расстреливали. Это не хулиганство, это брак. Редкий, но меткий...

По своим недоделкам писал заяву в ТСЖ - безрезультатно (сказали что строители отказались приезжать).

Удалось выяснить следующее:

Монтажем нашего дома занималось МУ-5 ДСК-1

Я накатал заяву и отправил им по факсу с отбивкой (лениво, да и некогда ехать к ним на Беговую из Вост.Измайлово, хотя ели припрет, то прийдется ехать)

Привожу контактную инфу по МУ-5 для затравливания их всеми страждущими соседями:

Начальник МУ-5

Рябов Виталий Владимирович.

+7-901-750-29-87

Гл. Инженер МУ-5

Невокшенов Сергей Анатольевич

940-13-77, 940-17-05

Производственный отдел МУ-5

Валентина Васильевна и Татьяна Петровна

940-59-54.

Дерзайте комрады, дублируйте ваши заявы в ТСЖ этим господам.

P.S.

Если кто работает в тех краях или планирует быть там в ближайшие дни маякните, я бы передал вам свое заявление, хочется всучить им заяву под роспись.

ДСК_1.jpg

post-1242-1157440155_thumb.jpg

Edited by Враг риэлторов

Guest cycloneII
в том то и дело что П44-Т. Такой же как у вас. У нас в Кожухово больше половины домов П44-Т

Болячки:

-Протечки (текут сливы)

-Мокнут швы

-швы в комнатах сделаны очень плохо - желательно вскрывать - долбить - пенить

- то что в полу залито раствором - лучше вскрыть и залить нормальным раствором. Если сосед снизу хочет вынуть крюки - помочь ему в этом

-На стеклах могут быть следы сварки (стекло могут строители менять по заявке по гарантии, нам поменяли, я писал выше)

-Окна можно отрегулировать, строители по завке - меньше дует

-Влага может попадать в районе подоконника, что плохо для деревянного на кухне (советую поменять на пластик и щов заделать тщательно)

-в двухах и трехах уронский проем на кухню - разобрать лучше - и посмотреть как там воздуховод. Дело в том что там есть дырки и грубо говоря запах туалета пойдет в кухню.

-болячка перманентная - часть плит с браком и чуть сыпется поверхностный слой. У нас такая на полу на балконе (когда меняли окна, сами строители сразу замазали), а несколько этажей ниже у лифта стена - как будто ее из автомата расстреливали. Это не хулиганство, это брак. Редкий, но меткий...

Спасибо за предупреждения.

http://www.stroi.ru/news/d17dr411474.html

Ресин

- Владимир Иосифович, новоселы в этом «офицерском» доме дали очень высокую оценку качеству строительных работ. Как можно прокомментировать этот факт?

- Я считаю, что здесь сыграли свою роль два фактора: во-первых, это дом одной из лучших серий (дом серии П-44Т); во-вторых, работы вела одна из лучших не только в Москве, но и в России строительных организаций – это домостроительный комбинат № 1. Практически все дома для того времени, когда они ими строились, были всегда на первом месте. А вот эти дома вообще, как говорится, опережают и время. Поэтому новоселы довольны, им такие дома нравятся.

Хочу отметить: этот домостроительный комбинат отличается и тем, что он последовательно придерживается принципа «Строить для людей». На качество работ ДСК № 1 нарекания бывают единичные. Но любая такая жалоба или обращение жителя, вселившегося в квартиру дома, построенного коллективом ДСК-1, приводит к одному результату – для комбината всегда прав житель.

Качество домов, которые строит ДСК № 1 на порядок выше, чем, к сожалению, качество других.

бугага. Афтор жжот. Дайте дфе и в мемориз. Хотя и правда, остальные дома еще хуже.

Гарантия на дома - 2 года. Вроде от ГК счет. Строитель ОБЯЗАНЫ устранять. Но это в мск. Может (к сожалению) в Железке не будут? Но с какой стати? Гарантия она и в африке гарантия...

Хотя и правда, остальные дома еще хуже.

одно то что на 16-м этаже у меня перепад в 3к всего 3,5см - уже им респект и увага :)

в ПД-4 доходило до каких-то ужасных цифр на последних этажах, типа 16-19см.

Конкретное предложение было и не раз, читайте внимательнее. Могу только повториться, что если не будет никаких действий со стороны жильцов, ничего с места не сдвинется. Фураеву надо постоянно дергать, чтобы она что-то сделала. Как я уже писал, Фураева отпраляла письма в Администрацию и ждала ответа по 1,5 месяца, а деньги собирала, заселение домов шло полным ходом. Уже прошло 3 месяца а воз и ныне там.

Мне все равно, что с вашим домом творится, я просто тогда предупредил, народу не понравилось, посыпались всякие слова, мол недображелатель, издевается. На эти оскарбления, последовали и ответы. Меня ваш дом совсем не интересует, вам в нем жить. А по своему корпусу - я жду 10 сентября, когда какой-то Горохов выйдет из отпуска и подпишет наш (2 дома ДИОНИКСа) договор на ГВС и отопление. Дальше уже пойдут разборки с ТСЖ, за что они брали деньги за 4 месяца и как и с какими процентами они должны нам их вернуть.

Не знаю кто-как, а я конкретных предложений не увидел.

Увидел только то, что автор не в ладах с русским языком.

С протечками нужно обращаться в ДСК1 (для тех кто там покупал) к своему менеджеру. Он должен все документально оформить. Так нам сказали в ДСК. В общем в понедельник будем оформлять у своего манагера, который щас в отпуске..

если у кого есть паркетчики на примете, сообщите их координаты, заранее спасибо

С протечками нужно обращаться в ДСК1 (для тех кто там покупал) к своему менеджеру. Он должен все документально оформить. Так нам сказали в ДСК. В общем в понедельник будем оформлять у своего манагера, который щас в отпуске..

а менеджер Ваш случайно не Деревянченко?

кстати, позвонил в Производственный отдел МУ-5 (940-59-54). там сказали, что это очень странно, что столько воды. возможно, было открыто окно на чердаке. но без письма из тсж они, по большому счету, ничего сделать не могут.

кто будет в железке и сможет зайти в ТСЖ, попробуйте надавить на фураеву - чтоб письмо в дск написала.