Перейти к содержанию

Хочу отправить старшего сына в армию!


sveta

Рекомендуемые сообщения

 я имела в виду без выбрасывания посреди моря с видом: "посмотрю, что будет дальше...

а кто такое предлагает и кто так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ириш, никто и ничего искусственно не создает. Если подросток бунтует и требует большей или полной свободы - значит готов отпочковаться!

Но ошибкой было бы дать ему то, что он хочет, а все трудности его выбора взвалить на себя.

- Хочешь жить отдельно? Не вопрос, на квартиру!

- Надо денег? Возьми в тумбочке, сколько в карманы влезет...

Компромиссы тут тоже не проходят. Вот  из темы пример - заработай на половину машины, остальное добавим.

Неа, маловато будет, машина нужна целая и сегодня))) Возраст такой!

Поэтому если ты думаешь, что ты снимешь квартиру, оплатишь первый месяц, а потом он все сам, то не надо иллюзий)))

И не потому, что его до этого не так воспитывали, а потому что опыта самостоятельной жизни пока нет.

И до тех пор пока родители кругами с соломкой бегают, опыта и не будет!

а ты уверенна ЧТО ОН ГОТОВ?! что это не юношеский максимализм? он отвечает за последствия своего "готов" сказанного в процессе ссоры?

 

а дальше все крайности описываешь.. какие то крайние варианты ..

не надо бегать с соломой кругами, надо смотреть не с берега на середину озера, а как минимум с лодки...

и даже не так, а  - зачем кидать сразу на середину озера, пусть заходит в воду потихоньку и плывет .. не умеет учится..

зачем сразу в омут с головой? зачем экстрим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я писала, что "выгнала сына из дома", Сереж? ты о каком экстремизме..?  :o тут только это и обмусоливают: без средств к существованию и даже оплаты квартиры на месяц просто "дать свободу" :) нет разве?

ппц :) ты тему читаешь или весь в работе? :)

ну Наташа ты как то буквально воспринимешь...как диван Золоткин. :)

Выгнали из дома без средств к существованию имеет массу оттенков, от:

поругался с предками перекантуюсь у френдов пару недель

 

до:

пошел вон чтоб мои глаза тебя больше не видели...забудь сюда дорогу ибо нет у меня больше сына.

 

насчет выбрасывания посреди моря такая же история.

 

море мальчику знакомое(20 лет в этом море плещется) и "тюлени с дельфинами"(друзья с подругами) тож знакомые и папа  с мамой если совсем ко дну пойдет весло протянут.

 

согласись отличается от твоего бескомпромиссного

без выбрасывания посреди моря с видом: "посмотрю, что будет дальше..."поконтролирую"....а вдруг научится..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверенна ЧТО ОН ГОТОВ?! что это не юношеский максимализм? он отвечает за последствия своего "готов" сказанного в процессе ссоры?

 

а дальше все крайности описываешь.. какие то крайние варианты ..

не надо бегать с соломой кругами, надо смотреть не с берега на середину озера, а как минимум с лодки...

и даже не так, а  - зачем кидать сразу на середину озера, пусть заходит в воду потихоньку и плывет .. не умеет учится..

зачем сразу в омут с головой? зачем экстрим? 

Я не вижу в этом мире ничего ТАКОГО УЖАСНОГО к чему надо быть ГОТОВЫМ  :D

Или к чему нужно специально готовить. 

 

Ир, ну ты как маленькая, не будет ребенок даже пытаться барахтаться, если твоя лодка рядом. Зачем? Он прекрасно знает, что ты поможешь)

И до тех пор, пока ребенок знает, что ты будешь ему помогать, он и не возьмет на себя ответственность за свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за диван, конечно, отдельное спасибо :)

ну, расскажи мне, каков был оттенок в этой ситуации? мама выгнала из дома, т.к. обиделась на нерадивое дите свое. дальше ей что делать предлагают? отпустить на вольные хлеба.... разве нет? а как ты представляешь "вольные хлеба"? каждую неделю домой прибегать за "дотацией" ввиду маленькой з/п? или проживание временное: хосу дома, хочу у друга? расскажи, мне правда интересно..

любая взаимоприемлимая схема приучающая чадо к самостоятельности уже в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И до тех пор, пока ребенок знает, что ты будешь ему помогать, он и не возьмет на себя ответственность за свою жизнь.

скорее не так.

взять то он ее может. но с гигантским удовольствием переложит ее обратно на родителей при первой же кочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на заседании правления...... вроде красивая фраза, но настолько обтекаемая, что просто ни о чем. сорри....

ну конечно обтекаемая, ты просишь универсальный рецепт, а он будет различаться и на каждый оттенок ситуации своим будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй выкинь. увидишь, будет или  нет

Как только совершеннолетний ребенок заявит мне, что учиться не будет, работать тоже. А будет гулять с своем режиме на родительские деньги, а мы ему еще там что-то должны (машину, квартиру...). Выкинуть не выкину, но с сумкой из квартиры под локоток выведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу в этом мире ничего ТАКОГО УЖАСНОГО к чему надо быть ГОТОВЫМ  :D

Или к чему нужно специально готовить. 

 

Ир, ну ты как маленькая, не будет ребенок даже пытаться барахтаться, если твоя лодка рядом. Зачем? Он прекрасно знает, что ты поможешь)

И до тех пор, пока ребенок знает, что ты будешь ему помогать, он и не возьмет на себя ответственность за свою жизнь.

моя лодка будет в поле видимости, не на берегу, но не совсем рядом.. и держаться за нее не получится... плыть то все-равно самому придется... но устав, он всегда сможет перевести дух (не злоупотребляя) в тихой семейной гавани и мама ему даст тепло и дружескую поддержку, придаст силы и скажет "плыви сынок дальше"..

ну как то так наверное ...

а не все сынок, 18 лет, пендалем в середину озера, а я на Гавайи  и меня ничего не касается.. барахтайся как хочешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! вот оно.... вот тут то задача родителей и есть: не принять от него обратно, а поддержать, сказав, что у него чудесно и у самого получается. и всего то..... и никакого больше перекладывания не будет

гы....тут помню(в соседней ветке) таким образом мужей домашним делам обучать предлагали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...