Перейти к содержанию

Хочу отправить старшего сына в армию!


sveta

Рекомендуемые сообщения

@Ириша, Вот и дядя его сегодня пригласит на ужин не мозги промывать,а так пообщаться,планы какие,у него самого почти такая ситуация с родителями была(шалопай шалопаем),но сейчас все хорошо и понял ,что был не прав.Конечно для моего сына это не повод сейчас броситься в мои объятия,но зерно сомнения надо кинуть в его мозги.Сейчас средний сын с ним в контакте переписывается-пишет,что все у него хорошо,в общагу устраиваться будет,домой не вернется.На вопрос-кто виноват,отвечает-ни кто.Он обиделся,что я ему сказала-уходи из дома.Вот сын ему объясняет в переписке,что не просто так же мама сказала.Слежу за перепиской)))))Но радует,что хоть поинтересовался,как я))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта - в 24 года начал жить самостоятельно, то есть отдельно, думаю теперь что как только ребёнок оканчивает учебное заведение ему надо отделяться, очень дисциплинирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ложечку дёгтя про то, как человек меняется после армии:

Был у меня сосед (он и сейчас там живёт, это я переехал), с детства общались по соседски, были в одной компании. Родители обычные, работяга и медсестра, не алкаши, вполне адекватные, жили в однушке, поначалу ещё и с бабушкой. Его не баловали, возможностей особо не было, учился средне (больше 3, чем 4), сам никого не задирал, но если уж драка, то дрался, в старшем возрасте мог выпить в выходные перед дискотекой, не курил. обычный в общем парень. После учёбы в ремесленном училище пошёл в армию, если не ошибаюсь в то время на 1,5 года брали. В первый отпуск приезжал, рассказывал что служится нормально, дедовщины нет. Ему повезло, когда он с другими новобранцами прибыли в часть, там дедов почти не было, как то так обновился состав. В следующий отпуск приехал уже дедом, рассказывал как они над духами издеваются, видно было что ему это дело нравится, с удовольствием так рассказывал. Как то противно стало, я с ним после этого практически не общался. В итоге вернулся из армии, стал больше пить, работал то тут-то там, женился, появился ребёнок, не образумился. с женой развёлся, живёт теперь с отцом. за ум так и не взялся :(

хочу сразу сказать что это только один известный мне случай и я не претендую на то, что это общая тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта - в 24 года начал жить самостоятельно, то есть отдельно, думаю теперь что как только ребёнок оканчивает учебное заведение ему надо отделяться, очень дисциплинирует.

тут тоже палка о двух концах ...

отдельное жилье без взрослых  - лакомый кусочек для друзей ... иногда такие квартиры превращаются в "блат-хаты" ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тоже палка о двух концах ...

отдельное жилье без взрослых  - лакомый кусочек для друзей ... иногда такие квартиры превращаются в "блат-хаты" ..

Нет универсальных рецептов, всё индивидуально. Некоторые до пенсии сидят на шее у родителей. " Плох тот родитель, который не дорастит своё чадо до пенсии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sveta,

вот я знаете что подумала...

а может не надо было в данном случае "сидишь дома и все"?

ведь действительно взрослый.. пусть бы переночевал у друга... 

( я так поняла с Ваших  слов, что компания у него нормальная, не наркоманы, уголовники и пр.., ничего ведь бы не случилось, если бы они там пацанами  "по-мужски" посидели...)

 

судя по тому, что интересуется о Вас и строит планы ("в общагу устроюсь") - не все, так скажем, плохо...

просто возраст "бунтарства" и "взрослости" настал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sveta,

вот я знаете что подумала...

а может не надо было в данном случае "сидишь дома и все"?

ведь действительно взрослый.. пусть бы переночевал у друга... 

( я так поняла с Ваших  слов, что компания у него нормальная, не наркоманы, уголовники и пр.., ничего ведь бы не случилось, если бы они там пацанами  "по-мужски" посидели...)

 

судя по тому, что интересуется о Вас и строит планы ("в общагу устроюсь") - не все, так скажем, плохо...

просто возраст "бунтарства" и "взрослости" настал)

Конфликт у нас получился из за его хамского тона и повышения на меня голоса.И это стало чаще проскальзывать в нашем общении.Я долго с этим боролась.А за ночевку вне дома,мы с ним сто раз проговаривали и он с этим согласился,что такие правила у нас в доме-гуляем до 23.00,но ночевать дома.Были конечно исключения,шли на встречу ему в некоторых случаях.А может действительно у нас начал назревать конфликт взглядов и нам уже пора расстаться?Сын кричит,что он взрослый уже.Но взрослость подразумевает не только ночевки у друзей.Пусть познает все стороны взрослой жизни.Чем раньше,тем быстрее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sveta,  прежде всего - поберегите себя и свои нервы.

Если сын хочет самостоятельности - пусть берет ее столько сколько хочет.

Только САМ добывает себе пропитание, ночлег и одежду.

Лишите его всех карманных денег, не давайте НИКАКИХ советов, никаких угроз и прочего.

Пусть питается тем, что сам заработает.

 

Хочет СВОБОДЫ - пусть получает столько, сколько ему необходимо.

 

В военкомат - ходить специально не стоит. Пусть службы работают самостоятельно.

 

 

Если дома попытается снова устроить скандал - упадите в обморок, пусть понервничает, а потом еще лучше изобразить какую либо хворь, и слечь на недельку другую...

и посмотреть реакцию.

 

 

Он у вас единственный ребенок? 

И интересует  - а какова роль отца в вашем конфликте? На чьей  он стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sveta,  прежде всего - поберегите себя и свои нервы.

Если сын хочет самостоятельности - пусть берет ее столько сколько хочет.

Только САМ добывает себе пропитание, ночлег и одежду.

Лишите его всех карманных денег, не давайте НИКАКИХ советов, никаких угроз и прочего.

Пусть питается тем, что сам заработает.

 

Хочет СВОБОДЫ - пусть получает столько, сколько ему необходимо.

 

В военкомат - ходить специально не стоит. Пусть службы работают самостоятельно.

 

 

Если дома попытается снова устроить скандал - упадите в обморок, пусть понервничает, а потом еще лучше изобразить какую либо хворь, и слечь на недельку другую...

и посмотреть реакцию.

 

 

Он у вас единственный ребенок? 

И интересует  - а какова роль отца в вашем конфликте? На чьей  он стороне?

Детей у нас 3.Он самый старший.А папа наш на работе целыми днями,вечером после гулянки пообщаемся,как день прошел,новости.....Но у меня муж,если обижают меня,то для него это враг номер один((((И не важно,если это даже сын.Но какие то мужские моменты он с ним обсуждает,а я уже как с девочками там разные хитрости.....Так что папа нашна моей стороне.Он сыну написал позвонил и сказал,что думал сын поступит по мужски,дождется его с работы,поговорят и если уж решил уйти из дома,то пожмет ему руку и будет рад видеть его в гостях.

А денег мы принципиально давать не собираемся.Это и моя позиция тоже.надо все почувствовать до конца.ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sveta,  прежде всего - поберегите себя и свои нервы.

Если сын хочет самостоятельности - пусть берет ее столько сколько хочет.

Только САМ добывает себе пропитание, ночлег и одежду.

Лишите его всех карманных денег, не давайте НИКАКИХ советов, никаких угроз и прочего.

Пусть питается тем, что сам заработает.

 

Хочет СВОБОДЫ - пусть получает столько, сколько ему необходимо.

 

В военкомат - ходить специально не стоит. Пусть службы работают самостоятельно.

 

 

Если дома попытается снова устроить скандал - упадите в обморок, пусть понервничает, а потом еще лучше изобразить какую либо хворь, и слечь на недельку другую...

и посмотреть реакцию.

 

 

Он у вас единственный ребенок? 

И интересует  - а какова роль отца в вашем конфликте? На чьей  он стороне?

глупый совет, да и советовать тут сложно

это не котенок, а ребенок! (хоть и "взрослый" ) свое, родное .. и что бы выкинуть вот так на улицу , без всего и в никуда... даже законченная мать-ехидна не сможет... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...