Перейти к содержанию

Хочу отправить старшего сына в армию!


sveta

Рекомендуемые сообщения

@sveta,  вашей вины абсолютно никакой нет. Вы делаете все совершенно верно и правильно, вы родители молодцы.

Теперь просто дайте время вашему Большому повзрослевшему сыну понять, что ему дали свободу и действительно поверили что он уже повзрослел для принятия самостоятельных решений.

 

Возьмите паузу и не звоните и никак не ищите его. Уверена у вас это получится. Раз начали вести линию, доведите ее до разумного разрешения.

 

Ходить в военкомат не стоит, они если надо - сами найдут методы отыскать.

Армия - это не исправительная колония,  а прежде всего служба по Защите Родины! 

 

 

Поберегите себя ради дочек! 

Удачи, спокойствия и терпения! 


глупый совет, да и советовать тут сложно

это не котенок, а ребенок! (хоть и "взрослый" ) свое, родное .. и что бы выкинуть вот так на улицу , без всего и в никуда... даже законченная мать-ехидна не сможет... имхо

 

Ирин, каждый имеет право на собственное мнение.

И советы давать мы имеем право, т.к. об этом попросили. 

Решение в любом случае будет приниматься самостоятельно.

 

И попрошу воздержаться от критики. Когда Дима твой подрастет до 18 лет, ты еще припомнишь мои слова.

Сравнивать животный мир и мир людей - не показательно. Т.к. в природе - только детеныш научился добывать пропитание самостоятельно, тут же изгоняется из под опеки матери. 

Люди же детей своих опекают ВСЮ ИХ сознательную жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sveta,  вашей вины абсолютно никакой нет. Вы делаете все совершенно верно и правильно, вы родители молодцы.

Теперь просто дайте время вашему Большому повзрослевшему сыну понять, что ему дали свободу и действительно поверили что он уже повзрослел для принятия самостоятельных решений.

 

Возьмите паузу и не звоните и никак не ищите его. Уверена у вас это получится. Раз начали вести линию, доведите ее до разумного разрешения.

 

Ходить в военкомат не стоит, они если надо - сами найдут методы отыскать.

Армия - это не исправительная колония,  а прежде всего служба по Защите Родины! 

 

 

Поберегите себя ради дочек! 

Удачи, спокойствия и терпения! 

1.голод не тетка , можно и на воровство спровоцировать сына

2. одно дело знать что сын у друга, другое дело не искать и "забить" , ты вообще как себе это представляешь?! это сын - часть не только тела, но и души...

3. В Светлане , прежде всего сейчас говорит обида, у сына возможно чувство вины, надо обоим чуточку остыть  и подумать на "свежий разум" без эмоций, кто где перегнул и был не прав. Активное слушанье тут может помочь.

 

И ещё раз, советы в таком деле - дело неблагодарное!

У каждого своя правда и обстоятельства, я думаю сыну тоже есть что сказать в ответ.

Здесь могут быть только обсуждение вариантов...но решать только Светлане.

@sveta,  

 

Ирин, каждый имеет право на собственное мнение.

И советы давать мы имеем право, т.к. об этом попросили. 

Решение в любом случае будет приниматься самостоятельно.

 

И попрошу воздержаться от критики. Когда Дима твой подрастет до 18 лет, ты еще припомнишь мои слова.

Сравнивать животный мир и мир людей - не показательно. Т.к. в природе - только детеныш научился добывать пропитание самостоятельно, тут же изгоняется из под опеки матери. 

Люди же детей своих опекают ВСЮ ИХ сознательную жизнь!

МНЕНИЕ, но НЕ  ИНСТРУКЦИЯ К ДЕЙСТВИЮ с восклицательными знаками.

И что мой Дима? Я сразу написала , что в такой ситуации может оказаться КАЖДЫЙ! и что я припомню?

 

вот так и подмывает сказать, сначала роди, потом рассуждай... дети живут в социуме, а не в лесу, а джунгли и соблазны города будут похлеще настоящей тайги...

 

впрочем, больше с тобой спорить не буду.

 

(кстати, не обязательно среди друзей иметь наркомана, что бы им стать.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но взрослость подразумевает не только ночевки у друзей

конечно! но это нам, взрослым, очевидно

но (тысячу раз ИМХО, я себя вспоминаю в таком возрасте..) - для 16-18 летних взрослость начинается именно с вещей типа "ночевки у друзей" и "ходить без шапки" , до остального доходишь постепенно

 

понравилась реакция Вашего мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме, но вспоминаю свою юность, старшие классы, училище...постоянно ночевали друг у друга, это как то было так здорово!) ( у подруг разумеется), меня мама всегда отпускала, а вот подругу одну мама не пускала и она стала сбегать из дома или просто молча не приходить ночевать...Может всетаки надо давать какую то свободу, не сильно гайки закуривать?

Хотя в то же время помню когда уходила например на дискотеку мама говорила -" чтоб в 12 была дома! Будет когда у тебя муж, можешь хоть до утра гулять, пусть он за тебя переживает, а сейчас переживаю я!" - Ну вот договорилась, что я в 20 лет выскочила замуж, чтоб свалить из дома ))) Неудачно все закончилось

Но я правда и училась и работаю с 17 лет и с 20 живу полностью отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного тоже не в тему, но наше поколение в 18-19 первый раз замуж выскакивали и женились, и детей рожали. Не поголовно конечно, но все же... А мы своих 18-ти летних детей все за лялек держим... В 18 лет уже взрослый парень, на "нем пахать уже можно" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного тоже не в тему, но наше поколение в 18-19 первый раз замуж выскакивали и женились, и детей рожали. Не поголовно конечно, но все же... А мы своих 18-ти летних детей все за лялек держим... В 18 лет уже взрослый парень, на "нем пахать уже можно" (с)

Ира, ты не забывай, что ты говоришь про советское время, время стабильности, когда можно было пойти на любой завод учеником устроиться с окладом в 110 руб., когда квартиру можно было заработать в смысле получить, когда все было бесплатно.

И ещё, в ТО время мы с 5 лет гуляли на улице будучи предоставлены сами себе.. в наше время и условиях в 10 лет ребенка страшно до магазина отпускать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, пахать то можно... только какая связь с мудростью, жизненным опытом, умением нести ответственность, итп...?

ну, может поколения наших мам, да... а наше....? у меня, например, ни одного просто даже знакомого (уж не про друзей и родственников) нет, кто бы "выскочил" в 18-19.... 

я могу про свой класс сказать, 90% к 20 годам было замужем/женаты и с детьми. Я выходила замуж в 23, кроме меня одна девочка была к этому времени не замужем. У моих одноклассников детям уже 14-15 лет  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я к школу закончила в постсоветское время, в 90-е. :);) За детей всегда страшно, всегда, в любое время-период-эпоху. Я не сомневаюсь. Но уходить из родительской семьи взрослым детям надо обязательно, для их же будущего. Кто-то стремиться к самостоятельности сам, кому-то нужен "волшебный пендель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я к школу закончила в постсоветское время, в 90-е. :);) За детей всегда страшно, всегда, в любое время-период-эпоху. Я не сомневаюсь. Но уходить из родительской семьи взрослым детям надо обязательно, для их же будущего. Кто-то стремиться к самостоятельности сам, кому-то нужен "волшебный пендель".

А куда уходить то? Кто сейчас и кого ждет?

в начале 90-х ещё кстати чтото советское сохранялось.. те же общаги и т.п...

вот я сейчас даже не представляю куда можно 18 летнему парню податься?

Ну даже предположим устроиться он работать в макдак за 20-30 тыс. мес... это только еда и носки ему на месяц... или комнату у бабушки снять + доширак..

это сработает, если есть какая-нибудь халява в виде жилплощади .. если ее нет, то и смысла рваться куда то нет.

если она есть.. риск выше я писала... но тут правильно ответили, все индивидуально ..

кстати любимая девушка и игра в семью очень хороший вариант .. сразу ответственности прибавится , особенно если девушка хорошая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...