Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекс76

Благотворительный мастер-класс "Зайкина избушка" 13 апреля в 10 часов в детском центре "Радуга"

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья! Благотворительный фонд "Седьмой Лепесток" приглашает всех желающих на мастер-класс «Зайкина избушка», который состоится в 10 часов 13 апреля (в воскресенье) в детском центре «Радуга» по адресу: г. Железнодорожный, ул. Граничная, дом 12. Длительность мастер-класса – около 3 часов, включая чаепитие, т.е. начнем в 10 часов, закончим в 13.  Мы благодарим руководство детского центра «Радуга» за уютное помещение, предоставленное безвозмездно. Все вырученные от МК средства будут направлены на счет фонда для оказания помощи Даниле Королькову из нашего города. Историю мальчика, рассказанную мамой Данилы, можно прочитать здесь. http://fond7lepestok.ru/child/korolkov-daniil

 

Стоимость участия  - 700 рублей, для пары взрослый + ребенок – 1000 рублей, доплата за последующего ребенка - 300 рублей.  Присутствие ребенка без сопровождения взрослого  оговаривается дополнительно и возможно только для детей старше 10 лет при наличии у ребенка самостоятельных навыков шитья и умения обращаться с ножницами (стоимость участия в таком случае – 700 рублей).   Материалы  входят в стоимость мастер-класса, инструменты предоставляются. С собой необходимо принести сменную обувь (не бахилы) и что-нибудь к чаю. По окончании мастер-класса все участники получат собственноручно изготовленные работы,  хорошее настроение и памятные сувениры от фонда «Седьмой лепесток». Задать вопросы и записаться на мастер-классы можно в теме, а также по телефонам 8-916-850-71-17, 8-963-634-72-80 (Татьяна).

 

Всех записавшихся прошу сообщить мне свои имена (например - Оля с дочкой Машей), возраст ребенка и номера телефонов, написав мне личное сообщение или позвонив. Список записавшихся я буду вести в конце первого поста (там, конечно, будут только имена, без номеров телефонов). Если по каким-то причинам записавшись, вы не можете прийти на МК, пожалуйста, сообщите об этом заранее, чтобы мы успели найти вам замену. Количество участников ограничено в силу размера помещения, поэтому, если вы твердо решили прийти, лучше не откладывать запись.

 

На мастер-классе мы будем шить зайчика и сумочку-домик для него.  По уже сложившейся традиции, я облегчила вам задачу, оставив на МК самое «вкусное» – каждый из участников получит уже сшитого и набитого зайца.  Вам останется только его украсить и сшить сумочку из фетра. Я принесу швейную машину и покажу, как выполнить те этапы работы, которые мы пропустим.

0_c4349_1088a531_L.jpg

 

Зайчик у нас не простой, он знаменитый путешественник. Ленточка у него на поясе не только для красоты. Она пришита к спинке и, если продеть ее концы в специальные прорези на задней стенке домика, зайку можно крепко привязать к избушке. Так он не выпадет из сумочки и не потеряется, если малыш возьмет его с собой на прогулку.

0_c434a_77b6d2b7_L.jpg

 

А если привязать зайку к домику не плотно, а на поводке, он также не потеряется, и в то же время его можно будет достать из сумочки и поиграть.

0_c434b_57b3e56e_L.jpg

 

Такая игрушка порадует не только ребенка. Она может стать подарком взрослому человеку – если повесить домик на стену, получится милое и необычное пасхальное панно. Будьте уверены – одаряемый (особенно если это бабушка автора) ежегодно будет вывешивать его на самое почетное место и водить к нему экскурсии.

А если вложить в зайкину избушку небольшой сувенир  или просто красивую открытку, получится «Подарок от зайчика». Ммммм… Когда я была ребенком, дедушка часто вручал мне подарки от зайчика. Обычно это был двусторонний карандаш (с одной стороны – красный, с другой – черный). От карандаша пахло дедушкиным табаком и он был точно такой, как те, что хранились у дедушки в шкафу, но я-то знала, что мой карандаш особенный, волшебный, «от зайчика». 

0_c3f18_ed3f192e_L.jpg

 

На фотографии зайка позирует  на фоне открытки ручной работы. Открытки при желании можно будет купить на МК, они очень красивые. Вот такие

0_c3f16_8934e944_L.jpg

 

Если ваша сестра или подруга недавно стала мамой, можно подарить ей заячью избушку с пинетками. 

0_c3f17_5434d312_L.jpg

 

Эти, чудесные, в виде клубничек, а также другие, не менее замечательные, я также принесу на МК и их можно будет купить. Выбирайте!

0_c3f1c_add90978_L.jpg

 

 

 

Список участников мк 13 апреля с 10 до 13 часов:

 

1, 2. Надежда и Таисия (5 лет).

3, 4. Ольга и Дана (8 лет)

5. Софья.

6, 7, 8. Татьяна с Таисией (7 лет) и Степаном (10 лет).

9, 10. Лена и Юля (8лет).

11, 12. Оксана и Соня (5 лет).

13, 14. Наталья и Оля (5 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3, 4 Ольга и Дана (8 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна с Таисией (7 лет) и Степаном (10 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян, запиши и нас, пожалуйста:

Лена и Юля ( 8 лет), сегодня вечером позовем еще подружку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех записала. Уже радуюсь тому, какая хорошая компания у нас собирается! Присоединяйтесь! Для тех, кто еще не был на наших мастер-классах, хочет прийти с ребенком, но  раздумывает над тем, выдержит ли ребенок 3 часа. По хорошей традиции наши МК проходят в детских центрах, где есть игровая комната. Конечно, никакой ребенок не сможет сидеть за столом долгое время. Поэтому дети у нас выходят поиграть, попрыгать, периодически возвращаются мамам помочь. Они, дети, уходить зачастую не хотят после окончания МК. В "Радуге" очень хорошая просторная игровая, малышам там точно понравится! Время проведения - с 10 до 13 часов тоже подстроено под "малышовский" режим - уложимся до обеда и дневного сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, запишите и нас, пожалуйста:


Мама Оксана и дочь Соня (5 лет), позже уточню, может с нами еще одна девушка будет)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, здравствуйте! Если еще есть местечко запишите Олю (5 лет) и Наталью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радостью! У нас уже 14 участников, осталось еще 2 места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...