Перейти к содержанию

Из общего корридора вынесли летнюю резину


mxticker

Рекомендуемые сообщения

   Я конечно понимаю, что желающих позлорадствовать предостаточно, однако вопрос в другом: где взять запись с видеокамер?

С каких  конкретно камер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира 526. Если кто знает как найти хозяев, дайте знать. Понимаю, что скорее всего забрали по ошибке, но не могу их найти уже 5-ый день. Телефон отключен, дома никого нет. Вынужден буду обратиться в милицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем коридоре вообще ничего не должно храниться. И даже двери там железной с ключом быть не должно.

А нам прям в УК сказали ставьте дверь ) но ключик нам оставьте, мы так и сделали

Не понимаю че такие все злые)

У нас стоят и коляски и велики, никому не мешают, коридор свой мою регулярно, стены там по красили, никто лишний не шарахается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик, многие УК так и делают. Но за хлам в коридорах они от пожарников потом получают.

Злые почему? Потому что сказали, что и как быть должно или нет? Так в полиции скорее всего заяву и не примут, потому что общий коридор, чего там лежит, то непонятно чье. С этим, правда, не в полицию надо, а к участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС-у - хранение шин в гаражах стоит 2.5 т.р. за сезон.

хранение в ольгино в поисковике набери.

 

А запрос на снятие видеозаписей может сделать участковый например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего толку-то от этого запроса? резина лежала в мопе (месте общего пользования), т.е. она была ничья де юро. 

ну будет запись и что? сосед скажет "да, была резина. на помойку я ее вынес. я что, к нему домой залез за ней? нет. накидали тут барахла - я и выбросил." и будет прав.

так что вариант только один - полюбовное общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, не прав! Это де юре кража, даже из МОП.

Завтра четверг, приёмный день участковых. Нормальные ребята. Идите и пишите уже!!!

 

"С этим, правда, не в полицию надо, а к участковому." Вот тут правда!!! Наш старший - Пал СергеИч Копылов, он до сих пор в милицейской форме ходит))) и про полицию жёстко шутит порой :P .
;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, не прав! Это де юре кража, даже из МОП.

Завтра четверг, приёмный день участковых. Нормальные ребята. Идите и пишите уже!!!

 

"С этим, правда, не в полицию надо, а к участковому." Вот тут правда!!! Наш старший - Пал СергеИч Копылов, он до сих пор в милицейской форме ходит))) и про полицию жёстко шутит порой :P .

;)

 

Только дело в том, что резина - вещь не индивидуально определенная, т.е. ТС скажет "тут лежали 4 баллона резины кумхо - они мои", на что сосед, не будь дурак, скажет, что это лежала его резина кумхо, а где резина ТС - он понятия не имеет. И будет тут тупичек-с...

 

Вот если бы сосед был с другого этажа, допустим, то тут было бы о чем говорить. А тут человек открыл своим ключиком дверь, забрал из своего мопа вещи и вынес. Причем не присвоил, а вынес на помойку. Т.е. уже по сути квалифицировать это нельзя как кражу. Тайного хищения не было.

 

Я это не к тому, что сосед правильно сделал, а к тому, что уум тут ничего сделать не сможет, увы. Ну если сосед не совсем дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего толку-то от этого запроса? резина лежала в мопе (месте общего пользования), т.е. она была ничья де юро. 

ну будет запись и что? сосед скажет "да, была резина. на помойку я ее вынес. я что, к нему домой залез за ней? нет. накидали тут барахла - я и выбросил." и будет прав.

так что вариант только один - полюбовное общение.

 

ТС-у - хранение шин в гаражах стоит 2.5 т.р. за сезон.

хранение в ольгино в поисковике набери.

 

А запрос на снятие видеозаписей может сделать участковый например.

 

   Я знаю, именно поэтому я и хранил в коридоре, я же не дурак разбазаривать деньги. 

Только дело в том, что резина - вещь не индивидуально определенная, т.е. ТС скажет "тут лежали 4 баллона резины кумхо - они мои", на что сосед, не будь дурак, скажет, что это лежала его резина кумхо, а где резина ТС - он понятия не имеет. И будет тут тупичек-с...

 

Вот если бы сосед был с другого этажа, допустим, то тут было бы о чем говорить. А тут человек открыл своим ключиком дверь, забрал из своего мопа вещи и вынес. Причем не присвоил, а вынес на помойку. Т.е. уже по сути квалифицировать это нельзя как кражу. Тайного хищения не было.

 

Я это не к тому, что сосед правильно сделал, а к тому, что уум тут ничего сделать не сможет, увы. Ну если сосед не совсем дурак.

  Т.е. вы считаете, что воровать вещи из общего коридора можно без проблем? Вот у соседей, коляска, к примеру стоит - можно увести и сказать - а нефиг бросать где угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, именно поэтому я и хранил в коридоре, я же не дурак разбазаривать деньги. 

Теперь просто новый комплект купишь да и все, съэкономил, не дурак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...