Перейти к содержанию

Общее собрание: закон, устав и реальность


piv

Рекомендуемые сообщения

Я считаю что такое обсуждение проблем жителями между собой (!!) очень полезно, но - только в случае конструктивного общения. Увы, у нас по щучьему велению ничего не делается. Всегда и всего нужно добиваться. И за всё платить.

 

Если что-то не убирается, это не означает что председатель или правление плохое. Это где-то нарушена цепочка управления. И жители должны давать обратную связь, в виде заявок в диспетчерскую хотя бы. Без обратной связи ничего не работает, это закон мироустройства. Я вам как робототехник это говорю.

 

Миллион раз говорил: оставляйте заявку в диспетчерскую. Не выполняют заявку - вот с этим я могу помочь. А если даже заявку лень оставить или считаете что "всё должно само" - извините, тут не помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 работникам управляющих компаний некогда на форумах торчать)- все погрязнут в дерьме/утонут в воде из протекающей крыши и т.д.

 

Работники управляющих компаний - это нанятые по трудовому договору люди.

А управляют ими члены ТСЖ (один раз в году - общее собрание всех собственников, в остальное время - избранная общим собранием часть собственников). 

 

Если "работники управляющих компаний" не справляются или игнорируют обращения собственников, то общее собрание или члены правления могут соответствующим образом на них воздействовать.

А Вы не пробовали, встретив уборщицу, указать ей на полы в лифте, если они по Вашему грязные?

Или ждём когда назначат заведующего по уборщицам, и он зайдёт на форум?

 

 

За плохую работу работника всегда наказывают его начальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали, встретив уборщицу, указать ей на полы в лифте, если они по Вашему грязные?

Или ждём когда назначат заведующего по уборщицам, и он зайдёт на форум?

 

 

 

Я вам задавала вопросы (заставляли писать заявления): какова численность работников (уборщиц), какие операции они выполняют по должностной инструкции, как нормировано их рабочее время, где график почасовой уборки в нашем подъезде, какой инвентарь и моющие средства они получают. И какой ответ получила? Показать сканкопии?

 

Существуют же различные способы контроля качества. Элементарный способ - старший по подъезду в определенный, оговоренный, день месяца делает срез санитарного состояния ( ватным тампоном с моющим средством). Акт проверки сдает в ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам околотили язык говорить о том, что форум olgino.info- это площадка для общения жителей микрорайона Ольгино. Ветка форума ТСЖ НО, ГСЭ- не для жалоб и предложений. 

 

На форуме ТСЖ обсуждать не ТСЖ? 

 

Я же не виновата, что сюда ходят троллить, подглядывать и подслушивать  работники ТСЖ.

 

7 лет назад нынешние члены правления были здесь постоянными обитателями, постоянно клеймящими прежнее руководство. Мы им поверили, и теперь пожинаем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме ТСЖ обсуждать не ТСЖ

 

Я же не виновата, что сюда ходят троллить, подглядывать и подслушивать  работники ТСЖ.

 

7 лет назад нынешние члены правления были здесь постоянными обитателями, постоянно клеймящими прежнее руководство. Мы им поверили, и теперь пожинаем... 

На форуме микрорайона не надо тролить ТСЖ, для этого есть соответствующий сайт.

http://newolgino.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что за дорожка?

Клумба в рамках благоустройства места для сбора мусора, по согласованию с архитектурой города.

 

Этот вопрос обсуждался 19 мая. 16 мая на клумбе была уложена дорожная плитка шириной около 2-х метров. На ней установлен гараж http://s020.radikal.ru/i712/1406/de/be2532401a4c.jpg

Это 5-й пункт голосования "типа годового собрания", состоявшегося "вроде 15 мая", о котором мы узнали из ТСЖ-го бюллетеня 30 мая:

 

"5. Утвердить перепланировку и перепрофилирование мусоросборной площадки № 1 под помещение для хранения трактора ТСЖ (Граничная 10, 14).".

 

Член Правления не понимает, о чем идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме ТСЖ обсуждать не ТСЖ? 

 

Я же не виновата, что сюда ходят троллить, подглядывать и подслушивать  работники ТСЖ.

 

7 лет назад нынешние члены правления были здесь постоянными обитателями, постоянно клеймящими прежнее руководство. Мы им поверили, и теперь пожинаем... 

 

Положим, это форум не ТСЖ, а микрорайона. А rus его создатель, и Вы у него в гостях. А если эти работники - еще и жители, почему их мнение Вы воспринимаете за тролинг?

Этот вопрос обсуждался 19 мая. 16 мая на клумбе была уложена дорожная плитка шириной около 2-х метров. На ней установлен гараж http://s020.radikal.ru/i712/1406/de/be2532401a4c.jpg

Это 5-й пункт голосования "типа годового собрания", состоявшегося "вроде 15 мая", о котором мы узнали из ТСЖ-го бюллетеня 30 мая:

 

"5. Утвердить перепланировку и перепрофилирование мусоросборной площадки № 1 под помещение для хранения трактора ТСЖ (Граничная 10, 14).".

 

Член Правления не понимает, о чем идет речь.

Вам бы пожить в доме с УК, Там бы Вам не пришлось так напрягаться с анализами всяких отчетов. Вас бы имели тихо и красиво, Ваше мнение никто бы даже спрашивать не стал, тем более  разговаривать или отчитываться. Расслабьтесь и получайте удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 Вас бы имели тихо и красиво, .... Расслабьтесь и получайте удовольствие

 

Все ярые защитники НО обладают "специфическим культурным уровнем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...