Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

piv

Общее собрание: закон, устав и реальность

Рекомендованные сообщения

Хм, а я думал ТСЖ управляет тем, что ему передали.

Передали лифт без линолиума - управляют без линолиума, передали с линолиумом - управляют с линолиумом - сохраняют, так сказать, вверенное им ценное имущество жителей.

А тут оказывается куда хочу, туда верчу  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А не излишество, изматывать товарищество постоянными запросами, на которые необходимо тратить деньги? И это мы ещё не посчитали работу юриста, бухгалтера. Ответы ведь нужно готовить. Высылать.

И обязательно заказным, а то Вы потом в прокуратуру пойдёте и скажете что ничего не получали.

Когда я прихожу и задаю вопрос, мне вместо ответа дают бумагу и говорят - пишите.

 

В присланных вами ответах нет ссылки на входящий номер запроса, ответом это считаться не может.

 

Напечатайте эту информацию на сайте ТСЖ. К тому же сейчас вы должны ее вписать в новую квитанцию, чего вы не сделали в апреле. Напечатайте на информационных стендах в подъездах, как того требует Постановление № 731.

В первом классе прошло бы, но в ВУЗе Вам поставили бы незачёт. Почему не 4 человека, почему не 2? :)

 

 

 

Вы теорию вероятностей в универе изучали?

Хм, а я думал ТСЖ управляет тем, что ему передали.

Передали лифт без линолиума - управляют без линолиума, передали с линолиумом - управляют с линолиумом - сохраняют, так сказать, вверенное им ценное имущество жителей.

 

 

Наш лифт по документам без линолеума? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но если вам не жалко 100 рублей на отправку мне письма, которое я могу бесплатно забрать, и жалко 100 рублей на замену линолеума в лифте из наших взносов на содержание дома, тогда вы плохой хозяин.

ТСЖ (как хороший хозяин) должен включить piv в квитанцию за квартиру +100 руб за письмо, а когда заплатит, купить на эти деньги кусочек линолеума? Почему письмо за сто рублей послали ей одной, а линолеум надо  покупать за счет "наших взносов " :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я думал ТСЖ управляет тем, что ему передали.

Неправильно думал.

Когда я прихожу и задаю вопрос, мне вместо ответа дают бумагу и говорят - пишите. 

Когда вы сначала вываливаете перед бухгалтерией на газон мусор, и после этого задаёте вопрос - да, именно так будет общение происходить, по почте, во избежание эксцессов.

 

 

Вы теорию вероятностей в универе изучали?

Изучал, и что :) В первую очередь, я научился осторожности в обращении с цифрами. Нельзя взять с потолка цифру.

 

 

Наш лифт по документам без линолеума? 

Конечно. Где вы видели лифт с линолеумом. На полу лифта специальное железное покрытие с ребрами противоскользящими.

Уж не говорю о том, что за 1700000 миллионов раз бегания туда-сюда, помноженное на вес линолеума, набежала нехилая сумма за электричество. Посчитайте-ка, и доплатите поделив на количество жильцов в подъезде

А то ерундой занимаетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Конечно. Где вы видели лифт с линолеумом. На полу лифта специальное железное покрытие с ребрами противоскользящими.

Уж не говорю о том, что за 1700000 миллионов раз бегания туда-сюда, помноженное на вес линолеума, набежала нехилая сумма за электричество. Посчитайте-ка, и доплатите поделив на количество жильцов в подъезде

А то ерундой занимаетесь :)

 

Я давно поняла, что члены правления никогда не видели управляемые ими подъезды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что их видят 17°4°3 жителей, причем два раза в день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда вы сначала вываливаете перед бухгалтерией на газон мусор, и после этого задаёте вопрос - да, именно так будет общение происходить, по почте, во избежание эксцессов.

 

 

Вначале Вы газон жителей систематически изъезжали гусеницами вашего трактора и расположили на нем груду мусора. А когда я принесла вам с вашей же свалки коробку в "ваши елочки с розами (прямо исполком)", и зашла для объяснений, вас это покоробило.

Значит, юридическому лицу можно можно уничтожать газоны, а остальным нельзя? Начните соблюдение закона с себя.

Главное что их видят 17°4°3 жителей, причем два раза в день :)

 

Количество жителей в доме - это величина переменная ежедневно, и ежечасно. В нашей стране 140 миллионов людей, вы это тоже будете отрицать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно такое отрицать :) буду дальше слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала сейчас в лифте с девушкой и ее маленьким ребенком лет 3-х. Ребенок прикоснулся руками к стенке, мамаша ему: "Не трогай стены руками". Потому что это грязное антисанитарное помещение. Вот снимок лифта, который только-только подвергся санитарной обработке:

 

http://s020.radikal.ru/i712/1404/65/0ef023c43dbc.jpg - пассажирский лифт

 

http://s018.radikal....b88599a4ef3.jpg - грузовой лифт.

 

Ссылка на закон: статья 4.4.11  ( http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=93475):

 

"4.4.11. Организация, обслуживающая жилищный фонд, обязана:

а) обеспечивать бесперебойное электроснабжение электрооборудования лифта;
б) обеспечивать исправность стационарного электрического освещения нормативной мощности: этажных площадок, проходов к машинному помещению;
в) поддерживать надлежащее санитарное состояние пола и стен кабины лифта;"
 
Может быть пора оценивать работу Правления по санитарному состоянию лифта 14-го дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, в этот угол что нужду справляли? Почему он ржавый? В наших лифтах ржавчины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...