Перейти к содержанию

Общее собрание: закон, устав и реальность


piv

Рекомендуемые сообщения

Так это не работы, это линолеум убрать. Сами же положили. Потом сами испачкали, протерли до дыр.

И как финал, претензия к ТСЖ. Супер!

 

Вы в своем уме: как мы могли положить линолеум в лифт? В конструкции лифта стальные уголки прижимают его к полу.

 

Может нам лифтом не пользоваться, чтобы он не пачкался?

 

Почему, любая домохозяйка знает как вымыть пол и стены, а члены правления с уборщицей - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я точно не знаю как пол в лифте вымыть. Но если меня не будет устраивать чистота, обращусь сначала в диспетчерскую, потом к гл. Инженеру, потом председателю пожалуюсь. Уверен на каком-то этапе вопрос решится.

Но мусор на газон вываливать в отместку не буду. Потому что понимаю, это поведение человека неадекватного, и после этого со мной никто общаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мусор на газон вываливать в отместку не буду. Потому что понимаю, это поведение человека неадекватного, и после этого со мной никто общаться не будет.

 

Вот ссылка на санпин http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=101890,

определяющий санитарные правила населенных мест.

 

Выдержка http://s005.radikal.ru/i212/1405/80/ddf18721a70a.jpg: контейнерная площадка для мусора должна иметь водонепроницаемое покрытие и удалена от жилых помещений и детских площадок на расстояние не менее 20 метров.

 

А вот фото самой площадки через месяц после моего посещения вашего ТСЖ (фото от 12 июня):

http://s019.radikal.ru/i606/1405/44/902f2a803c5b.jpg

 

Вопрос: каким еще способом можно заставить наше ТСЖ и все другие исполнять законы Российской Федерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мы в своём подъезде в холле у лифта сами пол моем. Правда, иногда. А, оказывается, чтобы было чисто жаловаться надо, а не убирать самим? :glare:

 

 

Можно САМИМ пахать и сеять. САМИМ печь хлеб по утрам. Корову доить в 4 часа утра. Самим шить себе одежду. Самим построить дом, а не просить таджиков. Самим делать айпады и айфоны. Самим рожать в поле, как наши бабушки. Самим зубы вырывать. Тогда какой идиот придумал разделение труда?

А если мы пользуемся результатами чужого труда, то и свою работу надо делать хорошо. А не придумывать 300 оправданий невыполнения элементарной операции - помыть стены. Можно конкурс объявить на самую оптимальную технологию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на санпин http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=101890,

определяющий санитарные правила населенных мест.

Выдержка http://s005.radikal.ru/i212/1405/80/ddf18721a70a.jpg: контейнерная площадка для мусора должна иметь водонепроницаемое покрытие и удалена от жилых помещений и детских площадок на расстояние не менее 20 метров.

А вот фото самой площадки через месяц после моего посещения вашего ТСЖ (фото от 12 июня):

http://s019.radikal.ru/i606/1405/44/902f2a803c5b.jpg

Вопрос: каким еще способом можно заставить наше ТСЖ и все другие исполнять законы Российской Федерации?

Места расположения площадок утверждены застройщиком и администрацией города. Перенос каждой большая проблема, требующая массу согласований.

Мы неоднократно обращались с просьбой утвердить новые места для площадок, расположенные в соответствии с законом. Тщетно.

Прогуляйтесь до станции, увидите контейнеры с мусором прямо вплотную к подъездам. Так что у нас ещё более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места расположения площадок утверждены застройщиком и администрацией города. Перенос каждой большая проблема, требующая массу согласований.

Мы неоднократно обращались с просьбой утвердить новые места для площадок, расположенные в соответствии с законом. Тщетно.

 

 

Вначале нужно подготовить площадку - заасфальтировать ее и оградить, а потом ставить контейнеры.

 

Это вы, кажется, ездили в Австралию? Там может муниципальный трактор изредка заезжать в газон, крутится по нему и выезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии такие штрафы за хулиганство типа вываливания мусора на газон, что никто этого не делает. А Вы штраф за это заплатили? Может быть, убрали сами за собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Австралии такие штрафы за хулиганство типа вываливания мусора на газон, что никто этого не делает. А Вы штраф за это заплатили? Может быть, убрали сами за собой?

 

Прежде чем требовать исполнение закона от других, начните с себя. Вы Постановление №354 уже 3 года не выполняете, и даже не можете сообщить, когда начнете его выполнять. А невыполнение этого постановления обчищает каждый кошелек жителей нашего ТСЖ.

 

А в Австралиях и прочих Америках есть закон, по которому если любая служба  при производстве работ портит газон, то при завершении работ должна восстановить его в первоначальном виде. Густозасеянная трава не дает подниматься и распространяться пыли. Вдыхание пыли вредно для здоровья человека. Если вас, возможно, интересует здоровье детей на детских и спортивных площадках.

 

За поврежденных газон "у них" штраф доходит до 100 долларов, даже может дойти до изъятия собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких "прежде". Каждый должен выполнять закон, свою долю.

И кстати о каком газоне Вы говорите? Если о том что перед 14 домом с западной стороны, там где мусорка, очень сомневаюсь что он входит в состав общей долевой собственности жителей.

А вот тот что вы испоганили, точно входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати о каком газоне Вы говорите? Если о том что перед 14 домом с западной стороны, там где мусорка, очень сомневаюсь что он входит в состав общей долевой собственности жителей.

 

 

Если это не долевая собственность, зачем вы на этом "чужом газоне" год назад "супер-клумбу" соорудили? А в это воскресенье дорожку через него проложили шириной больше метра? Зачем разбазариваете деньги жителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...