Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_К

На чем хранить фотографии. Много фотографий.

Рекомендованные сообщения

Соседи, посоветуйте, пжста, устройство для хранения фоток. А то на компе они занимают 75% памяти. Наверное, это должен быть девайс, с которым справится блондинка, с большим объемом памяти. Главное - чтобы надежный. Потерю любимых фоток пережить не смогу. Погуглила в инете - полно жестких дисков, полно производителей. А что выбрать? И не разориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в облаках

 

 

а еще почитать книги по фотоискусству и понять, что 90% фоток барахло для корзины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облачный диск ака фликр.ком

 

1 терабайт бесплатно. Доступ из любой точки мира, где есть сеть. Одна проблема - на английском он.

 

Сам пользую - сохраняю туда и одновременно копия на переносной жесткий кингстон терабайтовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то облакам не очень доверяю. (Как то на гугле уничтожила все альбомы случайным нажатием ок при их миграции аккаунтов. До сих пор не оправлюсь :-)).. Да и качать туда наверное замучаешься? Хотя как бэкап привлекает.

Про 90% согласна. Но перелопачивать и отсеивать накопленное - ой неееет.

Кингстон говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то облакам не очень доверяю. (Как то на гугле уничтожила все альбомы случайным нажатием ок при их миграции аккаунтов. До сих пор не оправлюсь :-)).. Да и качать туда наверное замучаешься? Хотя как бэкап привлекает.

Про 90% согласна. Но перелопачивать и отсеивать накопленное - ой неееет.

Кингстон говорите?

ну... дело ваше... железо тоже имеет свойство стареть и сыпаться, как и все мы...  а миграция аккаунтов - я вот не понимаю, зачем... у меня отдельный акк на фликре, именно для бэкапа фото, зачем его с другим каким-то сливать воедино?  :blink:

 

качать... ну надо просто задаться целью и решить, что лучше - недельку по вечерам позаливать туда, или плакать крокодиловыми слезами потому, что винт посыпался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... дело ваше... железо тоже имеет свойство стареть и сыпаться, как и все мы...  а миграция аккаунтов - я вот не понимаю, зачем... у меня отдельный акк на фликре, именно для бэкапа фото, зачем его с другим каким-то сливать воедино?  :blink:

 

качать... ну надо просто задаться целью и решить, что лучше - недельку по вечерам позаливать туда, или плакать крокодиловыми слезами потому, что винт посыпался...

Ну зачем же сразу, крокодил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же сразу, крокодил.

это фигура речи, безотносительно к участникам треда :)

 

"горько сожалеть о том, что винт посыпался", если кого обидел, извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два облака, как вариант Яндекс и Фликр, плюс копия на съемном харде.
И не забывать синхронизировать.

Только так будет почти 100% гарантия сохранности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фигура речи, безотносительно к участникам треда :)

 

"горько сожалеть о том, что винт посыпался", если кого обидел, извините...

Придётся извинить, сразу заметно, вежливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Инна, мы давно используем для хранения специальный жесткий диск - сетевой хранилище, как-то так. Как место кончилось, просто купили еще один жесткий диск и все, но пока двух хватает:-) я туда слила все фильмы и фотки со съемного на террабайт после того как у мамы полетел такой съемник. Съемники с собой часто таскают, а этот стоит дома на тумбочке и все. Насколько я помню, он называется Duna или как-то так. Вроде на форуме есть тема по таким хранилищам.

Я облака тоже не люблю. Это все равно сеть, а приятнее, когда личное ближе к телу, а не где-то витает;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...