Перейти к содержанию

На чем хранить фотографии. Много фотографий.


Инна_К

Рекомендуемые сообщения

Придётся извинить, сразу заметно, вежливый.

"... а пионер вежливым должен быть!"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Инна, мы давно используем для хранения специальный жесткий диск - сетевой хранилище, как-то так. Как место кончилось, просто купили еще один жесткий диск и все, но пока двух хватает:-) я туда слила все фильмы и фотки со съемного на террабайт после того как у мамы полетел такой съемник. Съемники с собой часто таскают, а этот стоит дома на тумбочке и все. Насколько я помню, он называется Duna или как-то так. Вроде на форуме есть тема по таким хранилищам.

Я облака тоже не люблю. Это все равно сеть, а приятнее, когда личное ближе к телу, а не где-то витает;-)

Если в этой штуке нет RAID массива, то вариант без резервирования весьма опасный. Жесткий диск накроется, и всё.

 

Если хочется хранить именно дома на винте, то надо покупать 2-дисковые NAS и устраивать RAID. И всё равно резервировать в облаках. Потому что с RAID тоже всякое может случиться с ненулевой вероятностью.

 

А съемный диск с собой таскать не надо, надо именно что записывать на него и хранить где-нибудь на полке. Можно два купить и хранить в разных местах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, с чего это диск накроется? Если он стоит на месте и его никто не трогает.

Тот, который таскаю - обычный самсунг со шнуром, мало мне флешки на 32 гига. Его как раз можно с собой таскать. Я на нем усе храню, но сделала копию на стационарный.

Вот про raid вообще не поняла:-))) может, оно у нас и есть, я просто не вдавалась в подробности, этим занимается человек, который хорошо разбирается.

И, наверно, не все доверяют облакам. Я вот не хочу свое личное выкидывать на какое-то облако, в сеть, где гарантия и защита от чужого вмешательства? (Про пароли и прочее не надо, все ломается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, с чего это диск накроется? Если он стоит на месте и его никто не трогает.

С того самого. Рано или поздно, диски выходят из строя. Бывает что рано, и это бывает очень обидно.

 

Не хочешь пользоваться удаленными хранилищами - не пользуйся, лишаешь себя очень надежного метода хранения.

Защита в паролях, ну и в том, что твое личное никому не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, с чего это диск накроется? Если он стоит на месте и его никто не трогает.

...

:D  Лисичка, не в обиду - коробочка стоит на месте, а диск внутри - это, как бы, крутится, просто это снаружи не видно  :) Или у вас коробочка на ССД? Тогда есть такое понятие, как "ограниченное количество циклов перезаписи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я решил использовать домашнее сетевое хранилище из двух дисков в рэйд-массиве. Выбрал Synology DS214Play т.к. он заточен еще под потоковое видео. очень удобно со смартфона в автобусе смотреть фильмы, которые закачал через торрент этот девайс. как с ютуба.

очень много программ для установки на девайс, т.е. помимо облака можно замутить и торрент-качалку, и почтовый сервак, и телефонию.

кому не хватает облаков, можно настроить синхронизацию локального хранилища с интернет хранилищем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, нет ничего приятнее чем полистать бумажный альбом с фотографиями.

В данном случае - они и потомкам останутся, и рассматривать интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...