Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_К

На чем хранить фотографии. Много фотографий.

Рекомендованные сообщения

И на облаках бывают сбои (в частности на бесплатных), да такие что все пропадает - мой знакомый попадал пару раз. RAID желательно 5й, это правда дороже, но и надежнее, хотя тоже не панацея. На NAS - UPS. :-)

Для "блондинок" (ну или скажем, бюджетный вариант) наверно оптимальным будет NAS на 2 диска под RAID1 с резервированием особо ценного в облаке (бесплатном) с настройками на облаке, что если все на облаке исчезнет,- не стирать на NAS. При этом обьем дисков делите на 2. Можно конечно и полную емкость использовать, но тогда резервирования не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы понять что такое NAS, RAID, и в чем разница между сетевым хранилищем и просто жестким диском.... Ну и на какие фирмы стоит полашаться, и на какие - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко и просто, это коробка в которой два диска, запись идет параллельно на оба.

Плюс в том, что если один диск откажет, информация остается на втором. Можно оперативно заменить сломанный диск и продолжать работать...

Коробка эта стоит от $100 и до бесконечности, домашние варианты обычно до $300. Плюс стоимость дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, нет ничего приятнее чем полистать бумажный альбом с фотографиями.

В данном случае - они и потомкам останутся, и рассматривать интересно.

У меня денег столько нет, чтоб все свои фотки распечатать  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с облаками так и не понял ничего, включаешь синхронизацию - засирает системный диск, выключаешь - ничего некуда не грузит.

Фотошедевры пишу на двд диски и в папочку, всё остальное на винте в папочке фотохлам, если накроется значит не судьба B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с облаками так и не понял ничего, включаешь синхронизацию - засирает системный диск, выключаешь - ничего некуда не грузит.

Фотошедевры пишу на двд диски и в папочку, всё остальное на винте в папочке фотохлам, если накроется значит не судьба B)

Ага, тоже не понял юмора. Перегружаешь на облака фотки, а если их потом с компа удаляешь, то они и с облаков слетают.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже не понял юмора. Перегружаешь на облака фотки, а если их потом с компа удаляешь, то они и с облаков слетают.!

Если загрузить в облако а потом отключить синхронизацию, затем с винта удалить ,то на облаке вроде как останется. Но при попытке догрузить фотки надо включить синхронизацию, тут то облако смекает что на винте пусто, и..... , какой гений это придумал интересно. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облака нужно использовать специальные, фотографические. А не дропбокс. Он для другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугд плох тем что на бесплатном аккаунте он без уведомления самовольно меняет разрешенте фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотошедевры пишу на двд диски и в папочку  B)

извините поржал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...