Перейти к содержанию

На чем хранить фотографии. Много фотографий.


Инна_К

Рекомендуемые сообщения

Вот как раз с HDD то , шанс восстановить информацию на много больше чем с DVD-CD дисков. 

DVD болванки , плохи:

царапаются , пачкаются, ломаются (и в приводе тоже он может сломаться), со временем на простом языке размагничиваются, объем памяти ограничен малым количеством. 

 

Что же вы делаете с ДВД болванками??? По-моему, 1 раз записала, в папочку положила и все. И ничего не будет диску. А вот хдд постоянно используется = ресурс тратится.

ДВД-диску ничего не будет со временем IMHO, если хранить его в шкафу и записывать 1 раз... Диски чуть ли не 20-тилетней давности у меня до сих пор читаются.

 

PS: воспользовалась Flickr - вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы делаете с ДВД болванками??? По-моему, 1 раз записала, в папочку положила и все. И ничего не будет диску. А вот хдд постоянно используется = ресурс тратится.

ДВД-диску ничего не будет со временем IMHO, если хранить его в шкафу и записывать 1 раз... Диски чуть ли не 20-тилетней давности у меня до сих пор читаются.

 

PS: воспользовалась Flickr - вещь!

 

Я написал как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD болванки , плохи:

царапаются , пачкаются, ломаются (и в приводе тоже он может сломаться), со временем на простом языке размагничиваются, объем памяти ограничен малым количеством. 

Это что за DVD болванка такая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это образно сказали - "размагничивается". на самом деле просто теряется контрастность тончайшего слоя, на котором лазером были записаны 0 и 1, там и так не черное-белое, а серое и темно-серое грубо говоря. и этот слой защишен тонким слоем лака всего лишь. на той стороне, где надписи.

 

ни за что не доверил бы важную информацию DVD болванкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD болванки , плохи:

царапаются , пачкаются, ломаются (и в приводе тоже он может сломаться), со временем на простом языке размагничиваются, объем памяти ограничен малым количеством.

Это мне напомнило анекдот про рекламу: "если бактерии под ободком унитаза не дают вам уснуть, так не спите под ободком унитаза", или каким образом диск лежащий в папке поцарапается,запачкается и сломается?? барабашка ломающий диски у меня в доме замечен не был. А если вы храните двд диски как картошку в мешке , тогда да, этот цифровой носитель не для вас ;)

Единственное что им грозит кроме кривых рук это окисление информационного слоя, но опять же это всё зависит от условий хранения. Если хранить их в парилке(влажность+нагрев) то да , через пару лет им точно кирдык.

Вот к примеру, у брата хдд диск накрылся с фотками(фоток не особо много), контроллер сгорел, какие варианты восстановления? чинить меньше чем за 1000р врядли кто будет, допустим починили, а там ещё "блины" посыпались, +гемор по восстановлению. А сделал бы бэкап на двд болваночки, и не жалел бы о потеряных фото.

ни за что не доверил бы важную информацию DVD болванкам.

А чему можно доверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...