Перейти к содержанию

Синдром апноэ и СИПАП терапия: как избавиться от храпа и прожить долгую счастливую жизнь


rus

Рекомендуемые сообщения

"заговором что ли?"

 

Почти.))

 

Вариантов у вас, по большому счету, если 500 баксов нет - два.

 

Вариант первый. Идете к, прости господи, "врачу"-сомнологу. Платите пару тыщ за прием, на котором он... ну, в меру своей испорченности. После "обследования" он продает вам волшебную термо-капу. Какую-нибудь вот такую:

 

http://tiu.ru/Kapa-ot-hrapa.html

 

К ней еще всяких банок-склянок с тем, в чем ее замачивать и чем чистить. Сильно дешевле, но тоже не за копейки.

 

Делаете все, как он вам говорит и... о чудо! Она действительно волшебная. Храп, а с ним и апноэ, мгновенно исчезают. Вот прямо сразу. Потому метод ее работы примерно такой же, как и у аппарата Руса. Только без ужимок и прыжков. Отсюда и более высокая эффективность.

 

Вариант второй. Пропускаете лирическую часть и сразу идете в спортивный магазин. В отдел единоборств. И покупаете термо-капу там. За сто рублей нонейм. Но я настоятельно рекомендую хоть какой-нибудь известный спортивный бренд, навроде эверласта. Стоить будет от двухсот, но качество выше в разы. Капа нужна двухчелюстная. Под ваш размер челюсти. Кстати, если вас угораздит сначала попробовать вариант один, то когда вы дома положите обе капы рядом - вас ждет масса удивительных открытий.)) Надо ли объяснять, что точно такая же капа работает точно так же? Даже если называется не так.

 

Что еще. А, да. Как ее готовить. Самому, а не каждый раз у, прости господи, "врача"-сомнолога. За страшные деньги. Берете две кружки. В одну наливаете кипяток. В другую холодную воду. Бросате капу в кипяток. Тыкаете вилкой. Когда вилка начинает тыкаться в мягкое - вынимаете вилкой капу и перекладываете ее на секунду-две, со временем научитесь, в холодную воду. После чего достаете и в рот. Выставив нижнюю челюсть вперед, тщательно обжимаете капу по зубам пальцами. И снова опускаете в холодную воду. Секунд через десять ваша персональная капа готова. Можно спать.

 

Принцип действия тот же - не дать небу и язычку перекрыть движение воздуха. Достигается это за счет вынесения челюсти и языка вперед. Что дает язычку с небом изрядный простор.

 

Тратиться на склянки-банки не надо. С ними точно такой же развод. Чистите ее тогда, когда чистите зубы перед сном. Ровно той же щеткой и пастой, что и зубы. Замачивать ни в чем ее не нужно. Желательно иногда менять. По потребности.

 

Пара важных моментов.

 

1. Если то упражнение, которое я попросил вас в самом начале проделать, не дает ощутимой разницы в дыхании - у вас храп не из-за этого. Капа не поможет. Но у всех, кому я за двести рублей помог - было из-за этого.))

 

2. Эээ....)))) Забыл, пока писал! Спать очень хочу. Тяжелый день был. Завтра допишу, если вспомню.

 

Кроме этого, при большом желании ей же можно прикус поправить и зубы отбелить. Но я бы не рекомендовал. Тут уже надо понимать, что ты делаешь. Знаю некоторых, кто спит с ней уже несколько лет. а коньяку до сих пор не принесли

 

Вспомнил второй момент.)) Важно понимать, что это протез. Т.е. конструкция, которая выполняет утерянную вашим организмом функцию. По уму бы в таких случаях надо просто и без затей худеть. Но это совершенно невозможно для большинства, поэтому и не настаиваю.)))

 

сомнологи меня придушат, давно собираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kochetov, да вы никак троллите?!  :D  


а что худые не храпят?  :o  :)

Да еще как храпять  :D 
Не, ну смотря кого еще считать худыми. Дети же не храпят и я вот не храплю :D, а вот муж мой, почему-то храпит :glare:  :wacko:  :)   
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"язык. Вот видео хорошее:"

*америкосы... буржуи жадные... не стыда, не совести*

Википедия: "Храп связан с тем, что во время сна у человека непроизвольно расслабляется мягкое нёбо и язычок"

Проделайте следующее несложное упражнение. Сомкните зубы так, как вам привычно. Сделайте несколько вдохов-выдохов. Запомните ощущение. А теперь выдвините нижнюю челюсть вперед. Так, чтобы нижние зубы оказались впереди верхних. Настолько, насколько вам удобно. Без излишнего напряжения. И снова сделайте несколько вдохов-выдохов.

Если во втором случае вам дышится ощутимо легче - я уберу у вас все остановки дыхания при первом же сеансе. Если на вас действует магия больших денег, а судя по вашему посту - действует, готов взять за то же самое как в Москве - 6 000 рублей. 2 000 за прием, и 4 000 за, прости господи, инновационную технологию. Если денег жалко - аж за сто рублей. Но лучше за двести. Правда - лучше.

Мне дышится не ощутимо легче, но с удовольствием посетил бы Вас. Попробуйте убрать остановки, буду благодарен пожизненно.

P.s прочитал про капу. Обязательно попробую и напишу о результатах.

Сегодня спал в другой маске, пластиковой. Результат ещё лучше, 3 остановки. Отлично выспался.post-4-1397621192,8774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал-подумал я про "капу"...

Ну во-первых, спасибо большое за науку, ну где встретишь специалиста по лечению храпа как не на Ольгино инфо  :)

Но! Я не храп хочу вылечить, а синдром апноэ. Это вещи хоть и связанные, но это совсем не одно и то же.

 

Очень сомневаюсь что мне поможет капа, я ведь сплю на спине с открытым ртом. Это к капе надо ещё присовокупить специальный бандаж на голову который держит рот закрытым во время сна, плюс теннисный мяч вшить в майку, чтобы не поворачиваться на спину :) Ничего себе картинка получается...

 

Обо всех этих средствах против храпа я слышал.  Да, это сильно дешевле СИПАП аппарата, и возможно действенно для многих людей с не сильно выраженным синдромом апноэ. Для тех, кто с открытым ртом не спит... Жаль, что не для меня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...