Перейти к содержанию

Синдром апноэ и СИПАП терапия: как избавиться от храпа и прожить долгую счастливую жизнь


rus

Рекомендуемые сообщения

Да я и пишу в статье, что охамели так называемые сомнологи у нас. То что в Америке стоит $500, продают за 60 тысяч.

Плюс - пульсоксиметрия за 4 тысячи, да подбор аппарата с ночевкой тыщ за 15-20.

Капу обязательно попробую, я почему писал про то, что на спине сплю и с открытым ртом: что, капа не даст рту открыться?

Нет я конечно попробую как и обещал. Только, очень сомневаюсь что такой простой метод специально не замечают дабы продавать аппараты. Американцы и на капах сделали бы бизнес не хуже :)

А как узнать есть ли эти остановки дыхания? У меня папа так страшно храпит, что я теперь уже волнуюсь

Да верно, это слышно и видно как написала Резеда.

Кроме того, признак это повышенное давление утром, или ночные походы в туалет.

Пульсоксиметрия дает ответ однозначно. У меня остановки зафиксированы были очень продолжительные, и содержание кислорода падало до менее чем 70%, то есть я буквально синел во сне от удушья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я когда-то в детстве увидела спящего брата и ужаснулась))) он спал с открытым ртом и посапывал. мне было лет 12 и я , конечно, была убеждена, что девочки таааак некрасиво не спят)) в общем, я тогда приучила себя спать с закрытым ртом. уж не знаю, как это получилось, но научиться явно можно.

насчет капы теория интересная. интересно будет почитать знакомых людей, будет ли эффект( а то вдруг это такой продвинутый продавец кап у нас тут завелся :D:D:D )а храп да, думаю проблема многих. если все так просто, то это внушает оптимизм)))

Еще не факт что научилась)) я тоже оооочень старательно засыпаю с закрытым ртом, но сплю часто с открытым(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не факт что научилась)) я тоже оооочень старательно засыпаю с закрытым ртом, но сплю часто с открытым(

не. точно научилась. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капа не даст рту открыться?

Высокая, скорее всего, не даст. Скорее всего, потому что очень сильно зависит от зубов. Но я бы рекомендовал ее использовать только в самых тяжелых случаях. Потому что, теоретически, могут возникнуть проблемы с зубами и деснами. Ни разу еще их не видел, но теоретически - могут. Поэтому, лучше низкую. К ней и привыкать легче. Капу перестают замечать только через некоторое время. Первые дни с ней неудобно.

 

Нет я конечно попробую как и обещал.

Почти лишено смысла, если упражнение не показывает разницы. Но в любом случае, потеряете не более двухсот рублей.

 

очень сомневаюсь что такой простой метод специально не замечают дабы продавать аппараты. Американцы и на капах сделали бы бизнес не хуже :)

Во-первых, возможности сипап чуть выше. Во-вторых, капы и в Америке тоже продают за страшные деньги. Или вы думали, это наше отечественное ноу-хау?))) Просто, ее очень сложно продать за 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, их слышно, по крайней мере у моего папы точно, я иногда подхожу и бужу, потому что более минуты бывает, а затем выдох со страшным храпом((((

Блиин, у моего такое бывает( тишина, а потом резко и сильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти лишено смысла, если упражнение не показывает разницы. Но в любом случае, потеряете не более двухсот рублей.

Я ещё раз попробовал (целый день пробую) - разница есть. Но небольшая. В-общем, попробовать стоит, и я сильно хочу :)

Спасибо Вам ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Вы не знаете, куда можно парковать моцык? Здоровья. Но, даже, если она вам поможет, не забывайте - это протез. А надо бы лечить. В 99% случаев - худеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Вы не знаете, куда можно парковать моцык? Здоровья. Но, даже, если она вам поможет, не забывайте - это протез. А надо бы лечить. В 99% случаев - худеть.

У моего папы нет лишнего веса, он очень подвижный, но храпит очень сильно и давно, сколько себя помню .... Есть повод беспокоиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Вы не знаете, куда можно парковать моцык? Здоровья. Но, даже, если она вам поможет, не забывайте - это протез. А надо бы лечить. В 99% случаев - худеть.

Худеть - обязательно! Только этим и занимаюсь последние годы :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...