Перейти к содержанию

Синдром апноэ и СИПАП терапия: как избавиться от храпа и прожить долгую счастливую жизнь


rus

Рекомендуемые сообщения

Спрашиваете здесь, поделюсь своим опытом.

Недавно год как пользуюсь аппаратом для терапии.

Да я даже не знаю что конкретно и спросить. Был шок неделю назад, когда "огласили приговор".. :o сейчас вроде прихожу в себя. Завтра прибудет заказанный мной СИПАП-аппарат. Я хотела вообще про всё почитать, отзывы от людей- как это жить с аппаратом. Например, меня волнует, смогу ли я вообще заснуть с аппаратом. Мне кажется будет неудобно и дискомфортно. А также не упадет ли прибор на пол, если я среди ночи,например во сне буду переворачиваться. И вообще смогу ли я переворачиваться во сне, или мне аппарат будет мешать и я каждый раз буду просыпаться. В общем вопросов масса и какой-то страх перед завтрашней первой ночью с аппаратом Также я переживаю, разберусь ли я с управлением аппаратом. Правильно ли все включу. Ну и вообще короче страшно. :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я даже не знаю что конкретно и спросить. Был шок неделю назад, когда "огласили приговор".. :o сейчас вроде прихожу в себя. Завтра прибудет заказанный мной СИПАП-аппарат. Я хотела вообще про всё почитать, отзывы от людей- как это жить с аппаратом. Например, меня волнует, смогу ли я вообще заснуть с аппаратом. Мне кажется будет неудобно и дискомфортно. А также не упадет ли прибор на пол, если я среди ночи,например во сне буду переворачиваться. И вообще смогу ли я переворачиваться во сне, или мне аппарат будет мешать и я каждый раз буду просыпаться. В общем вопросов масса и какой-то страх перед завтрашней первой ночью с аппаратом Также я переживаю, разберусь ли я с управлением аппаратом. Правильно ли все включу. Ну и вообще короче страшно. [emoji14]h34r:

Не бойтесь!

Хороший здоровый сон это такое счастье, что все неудобства от аппарата быстро отходят на второй план.

Я вот уже без него не могу спать, так привык :)

Хотя, первые несколько ночей возможно нужно будет привыкнуть.

Насчёт, не упадёт ли. У меня аппарат стоит в изголовье на тумбочке, трубка от него пропущена за подушкой, и подходит к маске как бы со стороны лба. Так она совсем не мешает.

Ну это когда я сплю на другом боку, от аппарата.

Сам он практически бесшумный, не мешает.

Не бойтесь, и хорошего Вам сна!

А форум я все-таки восстановлю, вижу что нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь!

Хороший здоровый сон это такое счастье, что все неудобства от аппарата быстро отходят на второй план.

Я вот уже без него не могу спать, так привык

Хотя, первые несколько ночей возможно нужно будет привыкнуть.

Спасибо Вам большое. Я уже успокаиваюсь. Отпишусь потом после первого опыта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно напишите!

        Сегодня первую ночь спала с аппаратом. Все оказалось не так страшно, как представлялось до этого. Конечно, неудобства определенные были, и несколько раз просыпалась с непривычки, но думаю через какое-то время привыкну и буду спать хорошо. Остались еще, конечно, вопросы по аппарату, но я позвоню в компанию, у которой я приобрела аппарат, они дают консультации, если что-то интересует.

        На всякий случай и тут спрошу, т.к. в компании мне ответят только во вторник после выходных. Может быть вы знаете? У вас ведь тоже штатовский аппарат. У меня DeVilbiss SlepCube с увлажнителем производства США, но покупала я здесь в России. Вопрос в увлажнителе. Надо ли устанавливать уровень нагрева или он автоматически установлен? Я думаю, наверное, надо. Потому как при работе аппарата на дисплее показано heat:off. Т.е. нагрев выключен. Может быть, конечно, аппарат сам считает, что в нагреве при данной температуре нет необходимости и не греет. Если нажимать на кнопки, то вместо  heat:off появляются цифры от 1 до 10.  И какой тогда уровень нагрева ставить от 1 до 10? Среднее -5? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Да Вы правы, уровень нагрева можно установить.

Но я увлажнителем не пользуюсь, не комфортно вдыхать тёплый воздух.

Рад что всё получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я увлажнителем не пользуюсь, не комфортно вдыхать тёплый воздух.

Рад что всё получилось!

Спасибо. Т.е. вы считаете, что увлажнитель не обязателен. Я-то намеренно приобрела аппарат с увлажнителем, получив информацию, что без увлажнителя будет пересыхание слизистых горла и носа, и будет дискомфорт при пользовании аппаратом. Я почему и озадачилась установкой уровня нагрева, т.к. утром после первой ночи с аппаратом мне показалось,что у меня побаливает горло. Я подумала, что это аппарат так мне охладил горло сильным потоком воздуха,что я заболела. Хотя, может просто так совпало, и я простудила горло на работе при открытом окне вчера. Ох..Извините за многа букаффффф))))) Волнует эта тема просто)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Т.е. вы считаете, что увлажнитель не обязателен. Я-то намеренно приобрела аппарат с увлажнителем, получив информацию, что без увлажнителя будет пересыхание слизистых горла и носа, и будет дискомфорт при пользовании аппаратом. Я почему и озадачилась установкой уровня нагрева, т.к. утром после первой ночи с аппаратом мне показалось,что у меня побаливает горло. Я подумала, что это аппарат так мне охладил горло сильным потоком воздуха,что я заболела. Хотя, может просто так совпало, и я простудила горло на работе при открытом окне вчера. Ох..Извините за многа букаффффф))))) Волнует эта тема просто)))))

Он точно не обязателен, но желателен, влажный воздух всё же на слизистую лучше действует.

Но я вот с ним не могу, что поделать. Никак :)

Это наверное ещё от температуры в квартире зависит, и от индивидуальных предпочтений...

Вы попробуйте на минимальном уровне, если нормально то лучше увлажнитель использовать все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Можете ответить в личку, если не хотите здесь афишировать)))). Вы писали ранее, что принимаете меры к снижению веса и похудению. Мне врач не стал операцию делать, несмотря на установленное во время обследования провисание мягкого неба и еще каких-то тканей в горле, мотивировав это тем, что он не может дать 100% гарантию, что после операции опять через какое-то время не начнется храп и апноэ, поскольку у меня есть лишний вес. Поэтому он сказал, чтоб я полгода проводила сипап терапию с аппаратом и принимала максимальные меры к похудению. А потом через 6 мес. снова к нему на обследование и уже будем решать по поводу операции. Но я и так за последние 4 месяца похудела на 14 кг и продолжаю. Врач сказал, что похудение в период использования сипап аппарата пойдет намного быстрее и эффективнее, т.к. при недостатке кислорода при наличии апноэ обмен веществ в организме нарушается, т.к. кислород необходим для химических реакций в организме, и человек набирает лишний вес. Так вот вопрос, вы заметили, что после начала сипап терапии похудение пошло у вас быстрее?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...