Перейти к содержанию

Собака Без Намордника!


TanyaL

Рекомендуемые сообщения

Животное - оно и есть животное. И не надо идеализировать обученных собак. Сколько собак у Вас лично было? ...

Меня тоже удивляет полная уверенность хозяина собак за своих питомцев. Тут за людей (как он же подметил) не всегда уверен! Но то, что он чувствует и осознаёт ответственность за них - за это ему всяческий респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком с данной проблемой с двух сторон. В середине 90-х подъезд моих родителей терроризировал стафф, пройти было нельзя. Если гулял хозяин, то отворачивал его в угол и силой держал пока люди проходили, если гуляла хозяйка, то спасайся кто может. Позднее живя в Москве и в Ольгино, неоднократно наблюдал следующую картину, как например, недели три назад, напротив нашей копейки: мужика с огромным стафом начала облаивать вплотную стая местных дворняг, стаф попытался ринуться на них и я уже думал что стану свидетелем кровавой расправы над самой дурной шавкой, но хозяин дернул поводок и что-то сказал и тот стоял и терпел и потом они спокойно ушли.

Так что я думаю что к нормальным хозяевам тема не относится. вопрос борьбы с дурными хозяевами и дурными собаками (берут по дешевке с нарушенной психикой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прежде всего понять, что в городе живут ЛЮДИ, а не животные, и что ЛЮДИ находятся на ранг выше и следовательно должны иметь приоритеты. Поэтому должны учитываться интересы прежде всего людей.

Вывод: всех собак в городе - на ошейник и в намордник! У себя дома и на частной земелньной территории (или специальной площадки) - делайте со своими собаками что хотите... Это Ваше право. Но не забывайте о правах других людей на спокойное существование. И мне похрену - воспитанная у Вас собака или нет - я не собираюсь в этом разбираться. Просто должно быть правило - сабака в общественном месте должна быть безопасна!

ПРЕДЛАГАЮ: делать всем владельцам собак замечание, как тольку увидете, что собака без намордника и не на коротком поводке!!! Каждый кто увидел - хозяину замечание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с partizan. Собака должна быть на поводке и в наморднике.Я лично к собакам отношусь не очень и поэтому если у подобных собак будет хоть малейший повод зарычать в мою сторону,пулю в башку получат мгновенно.А хозяин по морде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прежде всего понять, что в городе живут ЛЮДИ, а не животные, и что ЛЮДИ находятся на ранг выше и следовательно должны иметь приоритеты. Поэтому должны учитываться интересы прежде всего людей.

Вывод: всех собак в городе - на ошейник и в намордник! У себя дома и на частной земелньной территории (или специальной площадки) - делайте со своими собаками что хотите... Это Ваше право. Но не забывайте о правах других людей на спокойное существование. И мне похрену - воспитанная у Вас собака или нет - я не собираюсь в этом разбираться. Просто должно быть правило - сабака в общественном месте должна быть безопасна!

ПРЕДЛАГАЮ: делать всем владельцам собак замечание, как тольку увидете, что собака без намордника и не на коротком поводке!!! Каждый кто увидел - хозяину замечание!

Уже вступлюсь. Если собака воспитана, она всегда на улице в наморднике. Поверьте, у людей, которые занимаются в клубах собаководства, это правило в крови. Потому что это обеспечивает и их собаке безопасность: мало ли на улицах пьяных, плохо воспитанных людей, которые ведут себя гораздо хуже собак и готовы просто спровоцировать скандал? Я бы на некоторых людей тоже намордники одевала и на коротком поводке выводила. Речь действительно идет о совершенно конкретном человеке и его собаке. Я вообще думаю, что может к участковому обратиться нескольким жителям подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака воспитана, она всегда на улице в наморднике.

Не собака воспитана,а хозяин воспитан.

Изменено пользователем FRTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае будет страдать хозяин, т.к. его пса уже не будет и он будет, в следующий раз, а также рассказывать другим собачникам об инциденте, предпринимать меры по контролю за псом (т.е. намордник, поводок и внимание).

Законы, это все хорошо, но пока не будет личной инициативы владельца, то ничего не будет.

Ведь при покупки авто, Вы ставите сингалку и все прочее, ведь не надеетесь на милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае будет страдать хозяин, т.к. его пса уже не будет и он будет, в следующий раз, а также рассказывать другим собачникам об инциденте, предпринимать меры по контролю за псом (т.е. намордник, поводок и внимание).

Законы, это все хорошо, но пока не будет личной инициативы владельца, то ничего не будет.

Ведь при покупки авто, Вы ставите сингалку и все прочее, ведь не надеетесь на милицию?

Насчет страдать не знаю, а куда пес-то его денется?

собака здесь абсолютно ни причем, разбираться будут с хозяином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с partizan. Собака должна быть на поводке и в наморднике.Я лично к собакам отношусь не очень и поэтому если у подобных собак будет хоть малейший повод зарычать в мою сторону,пулю в башку получат мгновенно.А хозяин по морде.

Точно замечено!!! :lol:

Жестоко, но справедливо!

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...