Перейти к содержанию

Собака Без Намордника!


TanyaL

Рекомендуемые сообщения

Так что, в свете рассмотренного примера, будет как минимум разумно, если владельцы пистолетов будут ставить их на предохранитель, а владельцы собак (вне предназначенных для этого площадок) - одевать на них намордник и брать на поводок.

Правильно. Я буду пистолет держать на предохранители,а вы уважаемый Елена2 будете своих питомцев выводить на выгул в намордниках и на поводках.Тогда и встречаться не понадобиться. А на счет того,что я призываю к радикальным мерам по поводам и без,вы милейший глубоко заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы по столько собак держали. Куда они у вас деваются? А я думала, что собаки по 15-20 лет живут. У моих родителей в этом году умер пес. Сестра притащила щенка, когда ей было 16, а сейчас ей 34. Я думаю, что пес еще пожил бы, но четыре года назад его переехала легковая машина. С тех пор здоровье у него несколько ухудшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки тоже живые. И если бы все прививки (а в советское время на хорошие был боооольшой дифицит) помогали, в том числе и людям, мы бы жили до 100 лет. Кстати должная продолжительность жизни человека 80-90 лет...............? А у собак тоже есть заболевание внутренних органов, а у сук еще и гинекология. Можете смеятся, но у ветеринаров для них почти такой же инструментарий как и у гинеколога.

О поводке и наморднике речь и идет. А резко я выступаю из-за того , что начитавшийсь этих самых радикальных мер, какой нибудь чудак на другую букву, возмет в самом деле ствол и будет шмалять по любому поводу. А вы потом целую дискусию разведете о том как он был не прав.

Написали б просто - уважаемые хозяева собак, одевайте своим питомцам намордники. Мы боимся. Нормальные люди поймут, а не нормальный в результате получит приключения на свою ......

Раздражают страшилки о мострах. Одно время только и гоняли по ТВ эти рассказы. Результат оказался плохим. Одни стали шарахаться от любой моськи. (Кстати, это очень опасно. Собака чует адреналин, видит что ее боятся и у нее появляется лишняя агрессия. В принципе, беспокойное поведение рядом с собакой провоцирует ее на агрессию.) Другие - ненормальные, услышав о том страхе который вызывает эта собака стали наоборот их покупать и воспитывать монстров.

Полностью согласен с западным опытом. Надо выдавать разрешение на приобретение щенков служебных пород. И собакам лучше - не будут покупать себе для игры и людям спокойней. Жаль, когда человек вырастив монстра, поняв что не справляется выкидывает ее или усыпляет. Взяли игрушку ребенку, он поиграл и забыл, а родителям по фиг, они только гуляют с ней - Результат тот же. Про бойцовых промолчу. Собственное мнение и не хочу о них дискутировать.

Если начали страшилки рассказывать, то расскажите о случаях нападения людей на людей. Проверте статистику. Потом сравните в процентном соотношении. Для справки. В год от агрессии дельфинов погибает больше человек, чем от нападения акул....... Но на дельфинов охоту не устраивают. Промоушен только про поганую акулу. Вот люди и боятся одних но умиляются другим.

Про оружие и ответственность. Я с себя ответственность не снимаю, об этом и пишу. А ствол может быть и у хозяина собаки. После первого выстрела я могу с чистой совесть расстрелять вас, статья 37, глава 8 УК РФ" Не является преступлением причинение вреда посягающему лицув состоянии необходимой обороны, т.е. при защите личности и прав......." ГК "Любой гражданин обязан защищать себя и свое имущество от посягательств...", а увидив у вас в руках оружие, тем более если оно просто направленно или выстрелило в меня...... Отмазка, стрелял в собаку не поможет, а вдруг ты после меня валить будешь. Лучше уж сразу хозяина, только успеешь ли потом и собаку? Это к тому, что пистолет стреляет в обе стороны, как, впрочем и закон. А вообще весь этот спор с людьми которые врядли и с оружием-то обращаться умеют. Стрелки, вы хоть раз убивали кого нибудь кроме тараканов.? Думаете убить просто, даже в состоянии аффекта. Животное-то убить не просто, а ту да же "пулю в лоб". Кино поменьше глядеть надо. В колено еще надо попасть. Возмите для примера бутылку из под воды 2 литра и попробуйте на вскидку попастьв нее метров с пяти. А колено еще и движется.

Изменено пользователем Елена2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колено еще надо попасть. Возмите для примера бутылку из под воды 2 литра и попробуйте на вскидку попастьв нее метров с пяти. А колено еще и движется.

Вижу - мой пример оказался удачным. ;) Правда, понят был не совсем корректно (я говорил о ситуации, когда НЕЧТО, принадлежащее мне, причиняет окружающим вред ПОМИМО моей воли, но по моему недосмотру). Попробуйте ещё раз перечитать то, что я изложил выше, стараясь ничего не додумывать и воспринимать именно то, что написано, а не то, что, как Вам может показаться, я мог иметь в виду "между строк". Не стоит усложнять - там всё просто. Приведён реальный пример из практики эксперта по баллистике (не меня, знакомого).

З.Ы. (по приведённой цитате). Смотря из какого оружия. Для справки - тарелочка для стендовой стрельбы (круглый стенд) имеет диаметр 15 сантиметров, покидает "вышку" на скорости ОТ 70 км/ч и в среднем "бьётся" из ружья дробью №7 на расстоянии 15 метров. Повторить подобный опыт из нарезного оружия - практически нереально. Из пистолета - даже пробовать не буду. Однако, попасть в колено из пистолета с расстояния в 5 метров хорошо тренированный стрелок сможет довольно уверенно. Из дробовика (опять же, при условии наличия определённого навыка) - из положения "от пояса".

Ещё раз прошу - не надо воспринимать мой пример как угрозу перестрелять кого-либо вообще, включая собак и их хозяев. Я пишу о том, что, если собака причинит вред мне лично или кому-то из моих близких, мне "ответственность" её владельца, допустившего этот вред несоблюдением ясных и понятных правил, будет нафиг не нужна. У меня УЖЕ будет горе, и исправить его этой ответственностью будет НЕВОЗМОЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот- реальный случай из жизни моих знакомых.

В городе N в таком районе, что и днем то ходить страшно, жил большой сторожевой пёсик, который терроризировал всех и вся, потому как хозяева на всех... с большой колокольни.

И вот один Робин Гуд из народа решил навести порядок и пристрелил эту самую собачку. Многие люди ему спасибо сказали. А хозяева - подали в суд и выиграли дело. Мало того, что денег им пришлось платить по суду за всяческие причиненные моральные ущербы, так и собачку им сторожевую пришлось купить. Защитников, которым собачка досаждала- не нашлось, так что РГ пришлось расхлебывать всё в одиночку. Что суд решил по отношению к хозяевам собачки- не знаю.

Так что- прежде чем сделать что-то, стоит хорошенько подумать о последствиях не только по отношению к себе, но и к другим людям. И не содрагать воздух угрозами, итак злобы вокруг накопилось многовато.. Мы же все люди- СОСЕДИ !! Надо уважать спокойствие друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, по-моему, разговор о содержании собак перешел не в то русло.

Есть закон о содержании животных, которому нужно следовать.

Если человек боится собак, он не сможет заставить свой организм вырабатывать меньше адреналина. Заботиться о поведении собаки и нести ответственность за последствия ее поведения должен хозяин.

Я очень люблю собак, поэтому не завожу их в многоквартирном доме. Если человек решается на этот поступок, он должен осознать свою ответственность и перед животным, и перед окружающими людьми. Хозяин должен быть готов убирать за собакой, водить ее на поводке, в некоторых случаях в наморднике, выслушивать недовольных и мило им улыбаться. Всех любить собак вы не заставите.

Я думаю, что если хозяин собаки начнет угрожать тем, кто недоволен животным, добром это не закончится.

Кстати, о Западе. Если вы приедете, например, в Германию, вам очень повезет, если Вы увидите на улице собаку. И, наверное, это не потому, что немцы меньше любят собак, чем русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Западе. Если вы приедете, например, в Германию, вам очень повезет, если Вы увидите на улице собаку. И, наверное, это не потому, что немцы меньше любят собак, чем русские.

продолжу- ...и уж точно вы не увидете там собачьего..... собачих экскрементов. потому что они УБИРАЮТ за своей собакой. и не только если кто-то видит, или наблюдает за ним. они убирают в любом случае. ходят с пакетиком, убирают за своей любимейшей собачкой, а потом этот пакетик в мусорку.

Изменено пользователем ВанCone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну и перепалочка вышла!..

Ребята давайте уважать друг друга! и "меры" принимать только к нарушителям, а не по принципу "а вдруг..."

Кстати на счет Германии, мой товарищь живущий уже три года в Дортмунде опровергает идиалистический миф о том что кака*ки за собаками убирают.

Лучше подскажите если кто знает куда жаловаться на беспризорных собак живущих в микрорайонах - у них-то хозяев нет! и что с ними делать? прививки им никто не ставит и воспитывать не воспитывает... за ребенка страшно - собака одной весовой категории с ним.

кстати, если здесь есть профи, подскажите как лучше защититься от собаки если она нападает (рычит, лает и бежит на тебя)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подскажите если кто знает куда жаловаться на беспризорных собак живущих в микрорайонах - у них-то хозяев нет! и что с ними делать? прививки им никто не ставит и воспитывать не воспитывает... за ребенка страшно - собака одной весовой категории с ним.

Беспризорные собаками, впрочем, как и "призорные" отданы в ведомство Государственных Административных Технических надзоров, не знаю, к сожалению, где такой надзор находится в славном городе Железнодорожный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...