Перейти к содержанию

Собака Без Намордника!


TanyaL

Рекомендуемые сообщения

да ну и перепалочка вышла!..

Ребята давайте уважать друг друга! и "меры" принимать только к нарушителям, а не по принципу "а вдруг..."

никакие меры принимать не надо, просто все собаки должны быть в намордниках и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну и перепалочка вышла!..

Ребята давайте уважать друг друга! и "меры" принимать только к нарушителям, а не по принципу "а вдруг..."

Кстати на счет Германии, мой товарищь живущий уже три года в Дортмунде опровергает идиалистический миф о том что кака*ки за собаками убирают.

Суть обсуждения - не доводить обстановку до ситуации, когда нужно применять меры.

А по поводу Германии могу сказать, что своим глазам верю больше, чем рассказам знакомых. Хотя могу допустить, что Ваш товарищ живет в квартале с эмигрантами из нашей великой (СССР) Родины. Вот там может быть все, что угодно. Наши везде нагадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, что ж вы так "любите" русских-то. "Везде нагадят". Зачем тогда жить среди дер...ма. Может лучше на запад. Или "есть такое слово сынок - Родина". Неким снобизмом отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, что ж вы так "любите" русских-то. "Везде нагадят".

а Вы хотите сказать что это не так??? не имею лично Вас ввиду - но надо же смотреть правде в глаза - мы(Русские) гадим везде.

Может лучше на запад.

зачем??? что бы жить

в квартале с эмигрантами из нашей великой (СССР) Родины. Вот там может быть все, что угодно.
???

а родину свою я люблю, не взирая на всяких моральных уродов, которые

живут где срут, и срут где живут
(чья-то цитата. не много переделанная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, что ж вы так "любите" русских-то. "Везде нагадят". Зачем тогда жить среди дер...ма. Может лучше на запад. Или "есть такое слово сынок - Родина". Неким снобизмом отдает.

Елена 2, а Вы, вообще, мужчина или женщина? Вообще-то здесь о собаках и об их хозяевах тема.

Препираться с Вами не собираюсь. В свои 45 лет я выбрала место, где хочу и буду жить. Предпочтения я отдаю не национальности (воспитывалась на принципах дружбы со всеми нациями и народностями), а человеческим качествам.

Мне стыдно смотреть на своих соотечественников, которые ведут себя по-свински и у себя на Родине и за границей. Их, к сожалению, очень много. Благодаря таким экземплярам сложился стереотип русского человека.

Я при своем "снобизме" не стесняюсь выйти с тряпкой и убраться в подъезде или подмести лестницу с 16 по 1 этаж. Но и другим не позволю гадить. Так что жить среди д-ма не собираюсь.

Прошу прощения за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, что ж вы так "любите" русских-то. "Везде нагадят". Зачем тогда жить среди дер...ма. Может лучше на запад. Или "есть такое слово сынок - Родина". Неким снобизмом отдает.

К сожалению, Марина права. В Чехии есть город Карловы Вары, там есть лужайки, есть мусорки для собак, но дерьмо валяется. Потому что в городе больше 90 процентов сегодня - русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неполных, правда, пять лет, проведенных в Баварии (Мюнхен, но в основном - в его окрестностях) я всё-таки сделал для себя один вывод: грязь (в т.ч. и собачьи экскременты) попадаются ТОЛЬКО ТАМ, где есть иностранцы (преимущественно турки, румыны, албанцы и, увы, наши бывшие соотечественники).

Пригородные городки (расположенные от Мюнхена примерно на таком же расстоянии, как Железнодорожный) - ОБРАЗЕЦ чистоты и порядка. Вы видели когда-нибудь, как тротуары в 5-30 драют МОЮЩИМ СРЕДСТВОМ? Они СТЕРИЛЬНЫЕ!!! И ни один хозяин не позволит себе оставить после своей собаки неубранный кал. У нас же по весне, бывает, вообще пройти невозможно от его наслоений.

Почему? Вот вопрос, на который я не могу найти ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В свои 45 лет я выбрала место, где хочу и буду жить. ... Но и другим не позволю гадить. Так что жить среди д-ма не собираюсь.

Марина Вам не кажется что Вы "хотите" жить там где "жить не собираетесь"? Поскольку за нашу с Вами жизнь вокруг ничего не измениться...

Почему? Вот вопрос, на который я не могу найти ответа.

а уехать за границу чтобы попасть в:

живет в квартале с эмигрантами из нашей великой (СССР) Родины

и опять все тоже самое?... поверьте я так же как и Вы очень пытаюсь жить не мешая окружающим и делать мир чище вокруг себя, но этого пока не достаточно, потому, что те кто отравляют нам жизнь делают так не случайно, а преднамеренно (из раза в раз, видимо находят в этом удовольствие)

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!

скажите Ольгинцы, а кто разломал ваши детские площадки? разорвал металическую сетку вокруг спортивной площадки? и прочее... Диверсанты?! Нет я думаю, те кто живет в вашем микрорайоне...

ваше стремление отстаивать свое право на спокойную, достойную, человеческую (а не скотскую) жизнь - похвально!, но до тех пор пока среди вас живут ИНЫЕ - усилия тщетны...

Изменено пользователем witboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите Ольгинцы, а кто разломал ваши детские площадки? разорвал металическую сетку вокруг спортивной площадки? и прочее... Диверсанты?! Нет я думаю, те кто живет в вашем микрорайоне...

нет, это не ольгинцы. это т.с. бывшие ольгинцы. те, кто живёт в окресностях ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Вам не кажется что Вы "хотите" жить там где "жить не собираетесь"? Поскольку за нашу с Вами жизнь вокруг ничего не измениться...

ваше стремление отстаивать свое право на спокойную, достойную, человеческую (а не скотскую) жизнь - похвально!, но до тех пор пока среди вас живут ИНЫЕ - усилия тщетны...

Я отношусь к той категории людей, которая верит, что может влиять на окружающую жизнь. И никто меня в этом не разуверит, такой у меня менталитет. Тем более, что происходящие события подтверждают мою позицию. К счастью, я не одинока в своих взглядах.

Если уже Администрация города говорит: "Откуда вы взялись на нашу голову? Так без вас тихо-спокойно было".

Что нам хулиганы? Все у нас будет хорошо. Сохраняйте оптимизм. Согласна, что в Железнодорожном не лучший контингент. Но по сравнению с 2004-2005 г.г. я уже вижу в нашем районе изменения в лучшую сторону. Раньше жители окрестных домов чувствовали себя в нашем микрорайоне просто хозяевами. Сейчас они гости, надо только тем, кто неадекватно себя ведет, об этом напоминать.

А своим будем напоминать о том, что все ремонты - из нашего кармана, что ответственность за содержание имущества распространяется не только на кваритру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...