Перейти к содержанию

Собака Без Намордника!


TanyaL

Рекомендуемые сообщения

Я отношусь к той категории людей, которая верит, что может влиять на окружающую жизнь. И никто меня в этом не разуверит, такой у меня менталитет. Тем более, что происходящие события подтверждают мою позицию. К счастью, я не одинока в своих взглядах.

Если уже Администрация города говорит: "Откуда вы взялись на нашу голову? Так без вас тихо-спокойно было".

Что нам хулиганы? Все у нас будет хорошо. Сохраняйте оптимизм. Согласна, что в Железнодорожном не лучший контингент. Но по сравнению с 2004-2005 г.г. я уже вижу в нашем районе изменения в лучшую сторону. Раньше жители окрестных домов чувствовали себя в нашем микрорайоне просто хозяевами. Сейчас они гости, надо только тем, кто неадекватно себя ведет, об этом напоминать.

А своим будем напоминать о том, что все ремонты - из нашего кармана, что ответственность за содержание имущества распространяется не только на кваритру.

+1

Марина, держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, радует, что в нашем микрорайоне есть люди с такой жизненной позицией, выставляйте свою кандидатуру на следующих выборах МЭРа города. Поддержим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неполных, правда, пять лет, проведенных в Баварии (Мюнхен, но в основном - в его окрестностях) я всё-таки сделал для себя один вывод: грязь (в т.ч. и собачьи экскременты) попадаются ТОЛЬКО ТАМ, где есть иностранцы (преимущественно турки, румыны, албанцы и, увы, наши бывшие соотечественники).

Пригородные городки (расположенные от Мюнхена примерно на таком же расстоянии, как Железнодорожный) - ОБРАЗЕЦ чистоты и порядка. Вы видели когда-нибудь, как тротуары в 5-30 драют МОЮЩИМ СРЕДСТВОМ? Они СТЕРИЛЬНЫЕ!!! И ни один хозяин не позволит себе оставить после своей собаки неубранный кал. У нас же по весне, бывает, вообще пройти невозможно от его наслоений.

Почему? Вот вопрос, на который я не могу найти ответа.

А мне российская действительность более арабские кварталы напоминает. Там виллы в три этажа в состоянии вечного недостроя за двухметровыми заборами, грязь, кучи мусора, дохлые собаки валяются и какие-то люди вдоль дорог на карачках сидят.

В Ницце на лавке русская дама сидела. Не бедная, по-моему. Семечки лузгала и на плиты плевала. Француз сесть на лавку захотел, а дама всю лавку разом закрыла телом, как амбразуру дота, и как заорет: "Занято!"... Чисто электричка крутовская...

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. (по приведённой цитате). Смотря из какого оружия. Для справки - тарелочка для стендовой стрельбы (круглый стенд) имеет диаметр 15 сантиметров, покидает "вышку" на скорости ОТ 70 км/ч и в среднем "бьётся" из ружья дробью №7 на расстоянии 15 метров. Повторить подобный опыт из нарезного оружия - практически нереально. Из пистолета - даже пробовать не буду. Однако, попасть в колено из пистолета с расстояния в 5 метров хорошо тренированный стрелок сможет довольно уверенно. Из дробовика (опять же, при условии наличия определённого навыка) - из положения "от пояса".

Дробовики-дробовики... Несерьезно... Как насчет "Вулкана"?

Ещё раз прошу - не надо воспринимать мой пример как угрозу перестрелять кого-либо вообще, включая собак и их хозяев. Я пишу о том, что, если собака причинит вред мне лично или кому-то из моих близких, мне "ответственность" её владельца, допустившего этот вред несоблюдением ясных и понятных правил, будет нафиг не нужна. У меня УЖЕ будет горе, и исправить его этой ответственностью будет НЕВОЗМОЖНО!

В смысле, дробовик и состояние аффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, радует, что в нашем микрорайоне есть люди с такой жизненной позицией, выставляйте свою кандидатуру на следующих выборах МЭРа города. Поддержим.

Как часто видел я людей,

Ратуя за свободу,

За честь, порядок

И любовь к народу,

Рубашки ворот рвали на себе,

Но тот же час,

Как власть пришла,

Краснея и стыдясь,

Глазами в пол потупясь

начинали,

Тихонько воровать,

Войдя ж во вкус,

Почуяв сладкий запах,

Пурпурность вся

Слетает с щек в момент,

И лозунги тогда

Все громче раздаются,

И оправдав себя перед собой,

Набив карман

Над нами же смеются,

Забыв про все

И с совестью дааавно договорясь

(Alex Rings)

Изменено пользователем Елена2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дробовики-дробовики... Несерьезно... Как насчет "Вулкана"?

В смысле, дробовик и состояние аффекта?

:)

Пожалуй, по порядку:

"Вулкан" - точно нет. При моей комплекции таскать на себе такую дрыну? Нет уж, батаенбка, увольте... Это пусть голливудские здоровяки резвятся... По мне так лучше изящной курковочки ничего и не сыщется... ;)

А вот дробовик и состояние аффекта лучше не смешивать. Ни в коем случае.

Г-да модераторы, тема полностью заоффтопилась... :( Дробовики, "Вулканы", мрачная поэзия...

Мне кажется, пора её лочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вулкан" - точно нет. При моей комплекции таскать на себе такую дрыну? Нет уж, батаенбка, увольте... Это пусть голливудские здоровяки резвятся...

Можно компанию собрать. Или с балкона шурануть.

По мне так лучше изящной курковочки ничего и не сыщется... :(

А по мне - СВД. Или М4А1.

Г-да модераторы, тема полностью заоффтопилась... :) Дробовики, "Вулканы", мрачная поэзия...

Мне кажется, пора её лочить.

Или начать две: "Всяческая пиитика и виршеплетство" и "Какое оружие предпочитаем?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ночью около входа в ОАЗИС стояла эта собака привязанная к перилам...

В воскресеьн утром около 1-го подъезда дома№ 11 с ней гулял мальчик... Я вышел с ребенком и попросил его отойти с ней подальше, видно что он еле справлялся с поводком!!! Если она дёрнется этот мальчик улетит вслед за ней !

Собака похожа на питбуля, окрас белый с бежевым(коричневым) ЭТО ОНА ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ночью около входа в ОАЗИС стояла эта собака привязанная к перилам...

В воскресеьн утром около 1-го подъезда дома№ 11 с ней гулял мальчик... Я вышел с ребенком и попросил его отойти с ней подальше, видно что он еле справлялся с поводком!!! Если она дёрнется этот мальчик улетит вслед за ней !

Собака похожа на питбуля, окрас белый с бежевым(коричневым) ЭТО ОНА ?

Нет, это не она :)

Та, как мне подсказывали, стафоширдский терьер, коричнего цвета и гуляет с ней мужик, лет тридцати, темный, высокий, очень коротко стрижейный

Как часто видел я людей,

Ратуя за свободу,

За честь, порядок

И любовь к народу,

Рубашки ворот рвали на себе,

Уважаемая Елена2!!!

Вы, пожалуй, ошиблись темой!

Если хотите что-то сообщить Марине (только, пожалуйста, конкретное) найдите подходящую тему.

И вообще надоели нападки на людей, которые реально ВАМ же и помогают,

тошнит уже от таких как Вы, умников, не нравится - сделайте хоть что-то сами!!!!

Нет реальных обвинений - молчите!!!

Изменено пользователем TanyaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем конкретно помогли? Я свою жизнь делаю сам и, конкретно, в своем подъезде. И не я один. И так же принимал участие в жизни микрорайона и не раз. Спасибо, конечно за помощь, но вся полугодичная болтовня завершилась объединением в одно ТСЖ, в том же составе, но с новым председателем (посмотрим на его работу через полгода, их уже несколько было) и плюс индивидуальными исками в суд, которыми завершается любой спорный вопрос. Кричать о своих заслугах....... как бы не совсем красиво. Напоминает участкового врача - "а вы знаете какая у меня зарплата, скажите спасибо, что вообще как то лечим". Не нравится зарплата - иди на рынок. И если уж вы взялись за общественную работу, ДОБРОВОЛЬНО , то не дело бить себя в грудь. От такой услуги обычно отказываются. Вообщето я писал не Марине, внимательно почитайте. А если тошнит, есть внная комната, туалет - воспользуйтесь, не надо всем знать о ваших проблемах с пищеваранием.

Изменено пользователем Елена2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...