Перейти к содержанию

Соус для Цезаря


К@рина

Рекомендуемые сообщения

Ага, вот и я о том же... Стоит ли вообще самой делать?!

Я боюсь, что не получится, если сама возьмусь :(

А курочку какую вкуснее? :rolleyes:

Пробовала по всякому, вкуснее всего кубики куриной грудки быстро на большом огне об жарить на сливочном масле) очень люблю Цезарь! Для меня самый вкусный соус всетаки с анчоусами, но кто то вместо них кладет соленый огурчик

Спасибо! А какие анчоусы и где можно купить, подскажите пож-ста :)

В Европе всегда были на стенде круглом со всями кальмарами мидиями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще с тигровыми креветками вкусно вместо кур грудки. :)  Завтра своим тоже приготовлю салатик с курицей. Детям морепродукты нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще с тигровыми креветками вкусно вместо кур грудки. :)  Завтра своим тоже приготовлю салатик с курицей. Детям морепродукты нельзя.

Угу :). И с креветочками сделаю попозже. 

Я их обожаю  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый быстрый и ленивый соус для цезаря: в оливковый майонез (мы используем "слободу"), добавляется базилик по вкусу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, сделала я в этот раз соус со всякими анчоусами, горчицей итд... 

Мне понравился, гости промолчали  :D 
Единственное, курицу (вареную) я слегка обжарила, и она получилась суховатой. Наверно не надо было...
Жалко гриля нет  :(

 

В следующий раз так заморачиваться с соусом не буду  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, курица из гриля получается отличная!

я сег тоже а-ля цезаря на ужин делала.

 

соус: сметана, майонез в равных частях, 2-3 ст. л. оливкового масла, 1-2 ч.л. горчицы, 1 долька чеснока, укроп-петрушка свежие, готовая приправа "греческая". очень хороший соус получился, жалко йогурта не было, но со сметаной тоже ничего. это, конечно. не классический салат. но вариация на тему точно) делала с грудкой индейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, курица из гриля получается отличная!

я сег тоже а-ля цезаря на ужин делала.

 

соус: сметана, майонез в равных частях, 2-3 ст. л. оливкового масла, 1-2 ч.л. горчицы, 1 долька чеснока, укроп-петрушка свежие, готовая приправа "греческая". очень хороший соус получился, жалко йогурта не было, но со сметаной тоже ничего. это, конечно. не классический салат. но вариация на тему точно) делала с грудкой индейки

А у вас же есть гриль?

Киньте ссылочку какой.

Я как-то тоже греческий делала с этой приправой, всем понравился. Еще купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас же есть гриль?

Киньте ссылочку какой.

Я как-то тоже греческий делала с этой приправой, всем понравился. Еще купила.

ccылку на гриль? в теме грилей ириша кидала ссылку, у меня такой же. смайл самый простейший, брала в метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В следующий раз так заморачиваться с соусом не буду  :P  :D

я же говорила  ;)  :D  :P

 

тоже делала в воскресенье цезарь (гости были), заправила обычным майонезом - гости все съели за милую душу.. считай единственный салат (из 7) который не остался "на завтра" совсем :)

и ещё, я про листья к цезарю..

классически Айсберг и т.п... делаю иногда и с ним, но этот вариант подходит больше для ужина, когда на тарелочку сделал и тут же съел.. а вот если делать в салатник большой (как я) да к приходу гостей, то чаще беру листья китайской капусты (китайский салат) и крошу руками без стеблей, т.е. вокруг стебля кусочками обрываю крупно... получается (имхо) намного вкуснее и он дольше стоит на столе не  "скисает" (как объяснить? - что листья того же айсберга после крошения и часовго стояния на столе (особенно когда туда периодически лазят ложкой) получаются как бы "жмаханные" опадают короче, с листьями китайского салата этого не происходит, долго так точно.

 

в общем мой полный рецепт выглядит примерно так:

листья китайского салата (капусты) без стеблей (порвать на крупные  кусочки руками)

отварная куриная грудка порезать соломкой

помидоры черри пополам порезан.

сыр пармезан грамм 100 (не жалеть) тру на мелкой терке (стараюсь потереть в длину)

сухарики либо покупные  белые "три корочки" и т.п. с сыром , либо делаю сама с олив. маслом и прованскими травами в духовке из багета

майонез классический, либо готовый соус "Цезарь" из магазина (типа Хайнц  и т.п.)

с заправками давно не заморачиваюсь..

иногда делаю с креветками и семгой (вместо курицы) 

 

зы: на истину не претендую, но мне и моим гостям нравится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...