Перейти к содержанию

Соус для Цезаря


К@рина

Рекомендуемые сообщения

Чтобы листья "не скисали" надо их слегка лимончиком сбрызнуть или лаймом

И не ложкой лазить, а щипцами, в крайнем случае деревянными ложками, они не окисляют

Ну и салатник заменить на плоское блюдо.

 

В последнее время когда делаю Цезарь пармезан "режу" овощечисткой большими тонкими пластинами, а тертый можно добавить в соус.

Кстати, для тех кто живет в районе Юбилейной - в магазине Магнит (тот, что не сетевой) продается сырный соус с чесноком на развес - им можно заменить соус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я цезарь вообще порционно готовлю только. мне кажется это не тот салат, который в тазике на стол ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я цезарь вообще порционно готовлю только. мне кажется это не тот салат, который в тазике на стол ставить?

Согласна. Кстати, пробовала вариацию на тему Цезаря с семгой и курицей на гриле с листьями молодого шпината, от Белой дачи. Очень вкусно.

На любителя можно сухарики заменить кедровыми орешками.

 

А еще я в Цезарь иногда добавляю перепиленное яйцо четвертинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я в Цезарь иногда добавляю перепиленное яйцо четвертинками

Блин, прочитала и долго думала - зачем яйцо пилИть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я цезарь вообще порционно готовлю только. мне кажется это не тот салат, который в тазике на стол ставить?

ну если гости любят, но едят не все, и из-за однокомнатной квартиры и мала места, гости приходят партиями :) (сначала несколько друзей и родня, потом родня уходит и добавляются друзья), иного выхода нет..

короче, это мой компромисс(вариация ) что бы ставить в "тазике" (большой стеклянный салатник из Икеи ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не очень умею готовить, но пришлось внезапно научиться, так как ожидались гости! )) До всяких изысков и сложных рецептов пока еще не дорос, поэтому оешено было приготовить простые и проверенные блюда. Салат Цезарь удался, к нему особенно вкусный соус получилось сделать. Правда не совсем сам - соус делал при помощи "Цезарь по-домашнему". Там в двух пакетиках сразу и смесь для вкусного соуса и сухарики уже есть, не надо покупать отдельно. В общем получилось вкусно и гости оценили ))

 

Прошу покидать чего-то подобного: просто, быстро и гарантированно вкусно, даже если руки не очень прямые :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера делала "Цезарь", соус решила не покупать как обычно, а сделать домашний. Рецепт не сложный, на вкус тоже очень понравился http://webspoon.ru/receipt/sous-dlya-salata-cezarтеперь буду всегда такой готовить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на цезарь последнее время "подсели"))) я вообще пришла к выводу, что этот салат соусом не испортишь))))

 

Вчера делала "Цезарь", соус решила не покупать как обычно, а сделать домашний. Рецепт не сложный, на вкус тоже очень понравился http://webspoon.ru/receipt/sous-dlya-salata-cezarтеперь буду всегда такой готовить ))

 

я последнее время примерно так и делаю, но с вариациями в зависимости от того, что есть в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на цезарь последнее время "подсели"))) я вообще пришла к выводу, что этот салат соусом не испортишь))))

   

я последнее время примерно так и делаю, но с вариациями в зависимости от того, что есть в холодильнике.

Мы давно на него подсели )) Дети из салатов едят только этот, никакие праздничные оливье и прочие их не прельщают, а цезарь улетает лихо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...