Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

diablo9

Запах химической гари в воздухе Железнодорожного - стало чаще.

Рекомендованные сообщения

Какой бред... Тут у нас оказывается из Капотни воняет? На карту посмотрите.

В смысле бред? Я привожу факты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле бред? Я привожу факты

С фактами я не спорю, мне вывод кажется спорным: "Вывод можно сделать такой: когда мы в Железке чувствуем запах сероводорода, думая, что это с люберецких полей, на самом деле это НПЗ. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот сегодня, к примеру, ветер вечером был юго-западный и запашок в районе был не самый приятный :)

Так как воняет обычно при южном и юго-западном ветрах, то Капотня абсолютно равноценный кандидат на роль врага народа наравне с Люберецкими полями аэрации и Рудневской промзоной.

 
Судя по однотипным ответам Роспотребнадзора(в аттаче), там получают немало подобных обращений. 
Но, коль скоро "утвержденные гигиенические нормативы по оценке присутствия запахов в атмосферном воздухе в нашей стране отсутствуют" (sic!), добиться улучшения ситуации непросто.
post-13905-0-19171100-1415744240_thumb.j
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас очень воняет гарью и образуется небольшая дымка, живу на Московская д.10, и очень часто ночью воняет, открыть окошко нельзя. кто писал куда-то результаты есть? может кто знает из за чего это? готов присоединиться или возглавить борьбу за справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехня... Проезжал утром по Леоновскому , в районе вырубки около ВТУ такой дым плотный был, что дорогу едва видно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил, что верю в публикации оф.органов :)

Публикую для сравнения с действительностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 кто писал куда-то результаты есть? может кто знает из за чего это? готов присоединиться или возглавить борьбу за справедливость.

Писал по вопросу загрязнения воздуха в г. Железнодорожном в Росприроднадзор..

Ну суть такая ответа, что они работают по федеральным предприятиям, и вообще, жалуйтесь если, то на конкретные предприятия с указанием адреса, ИНН ит.п.:

 

"Ваше обращение о неблагоприятной экологической обстановке, сложившейся в результате деятельности промышленных предприятий, расположенных в г.Железнодорожном Московской области, поступившее из Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (исх. №., вх. № ) рассмотрено.

Сообщаю, что в соответствии со ст. 10 федерального закона от 26.12.2008г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» внеплановая выездная проверка в отношении конкретного юридического лица с указанием его точного наименования и ИНН согласовывается с органом прокуратуры.

В Вашем обращении отсутствуют сведения о конкретном юридическом лице для согласования внеплановой проверки с органом прокуратуры."

 

Мораль - мало сказать, что воняет, надо пальцем ткнуть, где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,

Если бы знать что именно воняет тогда и конкретно можно тыкнуть, только я для себя этого понять не могу, но воняет только по ночам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...