Перейти к содержанию

Дом для большой семьи


EHOT

Рекомендуемые сообщения

(про фото в первом посте) удивляюсь, у людей (часто чиновников-коррупционеров) у которых много легких денег совершенно нет вкуса. Поэтому дома, заборы внешне и интерьеры такие безвкусные. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то ужас. и дело не в разности вкусов, а в его отсутствии в принципе. подобрать все тон-в-тон и поставить гарнитур - это такой моветон, что мама дорогая. единственное оправдание, что заказчик полностью прогнул под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо представляю как дизайнер может диктовать своё видение и свои условия проекта, он всего лишь исполнитель воли заказчика)) И я бы например не стала связываться с дизайнером который навязывается свое мнение. Исполнение данного проекта красивое. Сделано гармонично, насколько можно в этом стиле "дорого-богато"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сходить в магазин может любой, а вот создать гармоничную обстановку, что вещи и детали между собой сочетались - это уже другой вопрос. И у дизайнера нет цели и возможности воспитать вкус у заказчика:), кто платит деньги - тот девушку и танцует, пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень ошибочное мнение. вы нанимаете профессионала, который может предложить вам лучшее решение, чем то, что есть в ваших фантазиях. прогибать он вас не должен, а обучать -вполне. причем таким образом, чтобы вы увидели и ахнули - я сама никогда бы такого не придумала! я далеко не поклонница дворцовых интерьеров, но например вот такой вызывает уважение:

mediterranean-living-room.jpg  

 

mediterranean-dining-room.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже считаю, что роль дизайнера все пожелания заказчика облечь в форму :стильно, уютно, гармонично. кому, что нравится. у меня почти провал в знании стилей. возможности их смешения и т.п. для этого в моем понимании и нанимается дизайнер. если заказчик строго диктует волю и условия. то это прораб. а не дизайнер.но это мое мнение. если помечтать. мне кажется. что могло бы быть так: я хочу, например. в классическом стиле что-то. примерно прикидываю, что хочу видеть. дизайнер делает варианты(на бумаге или в компе) до тех пор, пока меня это не устроит. если дизайнер сам страдает отсутствием вкуса, то, конечно и проект будет предлагаться такой  же. хотя опять же дело вкуса-дело тонкое, поэтому категорично в этом вопросе высказываться, наверное, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие вкуса - дело и правда тонкое. Ну как определить страдает дизайнер отстутствием вкуса или это вы сами чего-то не понимаете?:) Это как "Черный квадрат" Малевича: для кого-то шедевр, а для кого-то мазня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, тут другое. вы говорите о поклонниках разных стилей, им и правда друг друга не понять. а я говорю, что один и тот же стиль можно подать со вкусом, а можно безвкусно. поэтому задача дизайнера с одной стороны угодить клиенту, а с другой - проявить свое умение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...