Перейти к содержанию

Дом для большой семьи


EHOT

Рекомендуемые сообщения

Понятие вкуса - дело и правда тонкое. Ну как определить страдает дизайнер отстутствием вкуса или это вы сами чего-то не понимаете? :) Это как "Черный квадрат" Малевича: для кого-то шедевр, а для кого-то мазня. 

единственный показатель, кмк, когда большинство при просмотре одинаково охарактеризовали дизайн)) и то не факт))).  мне помимо "дораха и бохата" как писала выше категорически не нравится пол и дверь в детской спальне. понимаю, что это связано с дизайном прихожей, но наверное что-то можно было бы придумать, чтоб  так не резало глаз. а вообще критиковать да, легко очень))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antares, Хммм.... Теперь поняла. Но в таком случае это высший пилотаж, т.е. таких професионалов кмк по пальцам пересчитать можно. 
 


не, тут другое. вы говорите о поклонниках разных стилей, им и правда друг друга не понять. а я говорю, что один и тот же стиль можно подать со вкусом, а можно безвкусно. поэтому задача дизайнера с одной стороны угодить клиенту, а с другой - проявить свое умение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень ошибочное мнение. вы нанимаете профессионала, который может предложить вам лучшее решение, чем то, что есть в ваших фантазиях. прогибать он вас не должен, а обучать -вполне. причем таким образом, чтобы вы увидели и ахнули - я сама никогда бы такого не придумала! я далеко не поклонница дворцовых интерьеров, но например вот такой вызывает уважение:

mediterranean-living-room.jpg  

 

mediterranean-dining-room.jpg

Тут наверно все таки каждому свое, и если сравнивать работу ТС, то мне его исполнение нравится больше чем этот вариант. Вот так чисто по фото. А вам наверно ваш больше.

Все люди разные, вот видишь много разных ремонтов, и многие нравятся как подобрано, как исполнено. Но жить самому однозначно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесгря меня еще смутила высота бра. лежа на кровати, вытянутой рукой их не достать. хотя может выключатель где-то рядом с кроватью

Конечно же есть. Как иначе то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то ужас. и дело не в разности вкусов, а в его отсутствии в принципе. подобрать все тон-в-тон и поставить гарнитур - это такой моветон, что мама дорогая. единственное оправдание, что заказчик полностью прогнул под себя.

Я Вас еще больше расстрою, часть мебели мы в ручную еще покрывали поталью... Прямо вот сами. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут наверно все таки каждому свое, и если сравнивать работу ТС, то мне его исполнение нравится больше чем этот вариант. Вот так чисто по фото. А вам наверно ваш больше.

Все люди разные, вот видишь много разных ремонтов, и многие нравятся как подобрано, как исполнено. Но жить самому однозначно нет.

ну ок, ок

мне просто этот интерьер напомнил дом сбежавшего прокурора украины, над хоромами которого весь мир смеется:

 

b2cd2a95695f00aae5b969c446f11199.jpg

 

pulson_148.jpg  

 

все-таки дом, как и одежда - это код, по которому окружающие считывают о вас информацию. тем более это важно для людей деловых и успешных, когда в дом приходят не только соседи по подъезду/забору, а еще партнеры и прочие важные люди. по такому интерьеру о человеке многое становится понятно. например, что хозяин этого дома тщеславный, алчный, закомплексованный, отсталый и не слишком интеллигентный. ну т.е. у меня сложилось бы такое мнение :)

 

я привела пример другого интерьера не потому, что он мне нравится, а чтобы показать, как в таком стиле важно не переборщить. иначе это все равно что надеть на себя сразу все нарядное, что у вас есть. в нем видно, что дорогие и изысканные вещи выигрывают и предстают во всей красе на фоне простых. поэтому там на столе обычная стеклянная ваза, на окнах простые шторы, спокойная обивка мебели, на полу однотонный ковер. все вместе создает гармоничный интерьер, а не салон румынской мебели. про такого хозяина я бы сказала, что он приверженец традиций, уверен в себе, ценит роскошь, но не кичится богатством. 

 

вроде оба мнения где-то близко, но с нюансами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня откровенно огорчает то, что взрослые люди тупо завидуют чужим возможностям. Заказчик пожелал именно такой интерьер и у него есть возможность свой замысел воплотить. Давайте его за это попинаем. У него "нет вкуса и бедный внутренний мир". А у вас всех бездна вкуса, богатый внутренний мир, только живете вы в панельных домах с дешевой мебелью. Вам нравится так жить? Т.е. была бы у вас материальная возможность, вы бы не переехали из Ольгино и не расстались бы со своими икеевскими  диванами? Я бы расстался. У меня большинство мебели оттуда (из Икеи) не потому, что я такой высокодуховный, а потому, что у меня возможности нет купить то, что действительно нравится. Как и у большинства из вас, давайте уж признаем. Я так понимаю, дизайнеры эту тему создали, чтобы интерьер обсуждать, а не хозяев квартиры. Стыдно, господа, стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, холивар намечается)))) достаточно было сказать, что Вам лично нравится и Вы бы в таком жить смогли. необязательно весь форум сразу в голодранцев-завистников записывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...