Перейти к содержанию

Хочу всегда летнее время


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

Поищите точнее. лишнего не переводили. и сейчас мамы детей ведут в сад в 7.30-  7-50 еще темно.

 

Ириша!

 Восход солнца и закат вы посмотрели в интернете. А я пишу о том что за окном до официального восхода уже начинается рассвет намного раньше.

 Завтра смотрите в окно в 8.00 и увидите небо становится голубее и светлее, еще до восхода солнца.

 Неужели надо об этом очевидном факте писать так подробно? :)

 

 Я еду обычно в электричке в это время- уже становится почти темно, небо темно-синее.

мне чудна ваша логика :)

 

раньше светлело после начала рабочего дня, теперь светлеет по дороге на работу... вечером темнеет позже, скоро можно будет засветло попасть домой..

 

ну у каждого свои представления об удобстве, большинству это удобнее..

и если вам это не нравится... ну что же..

 

подробно написала, т.к. вы опять путаете, что в том году светало позже, а в том году светало раньше..

а сейчас ещё и световые сутки короткие, день только недавно пошёл на увеличение.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня время заката и рассвета

Восход: 08:57Закат: 16:06

http://voshod-solnca.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0.html

 

 

в прошлом году рассвет был в 8 утра, а не в 9   :)

 

утром мы стали вставать на час позже  :)

Часы перевели "назад", Солнце осталось на месте. В прошлом году восход был в 10, теперь в 9. 

 

Солнце теперь всходит на час раньше, а мы относительно него встаем на час позже. А темнеет теперь на час раньше - заход был в 17, теперь в 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела сказать, что все наоборот. И все стало а самом деле более нормально. Везде сейчас солнце встает практически в одно и то же время. И теперь мы нормально идем по времени, а не отстаем на час как раньше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы перевели "назад", Солнце осталось на месте. В прошлом году восход был в 10, теперь в 9. 

 

Солнце теперь всходит на час раньше, а мы относительно него встаем на час позже. А темнеет теперь на час раньше - заход был в 17, теперь в 16.

ну это с какой стороны посмотреть, точнее относительно чего, нынешнего времени и прошлого.. по отношению к нынешнему времени 

я в общем то о том же

грубо говорят раньше мы уже были на работе или в дороге на работу когда светало , в то время, когда сейчас встаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я читаю и думаю. до чего ж люди скучно живут))))))))) я даже не обращаю внимание, что там и когда встает)))) носишься аки совраска , не до солнца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я читаю и думаю. до чего ж люди скучно живут))))))))) я даже не обращаю внимание, что там и когда встает)))) носишься аки совраска , не до солнца)

ну мне и сыну просыпаться стало легче :)

рассвет больше интерес в плане похода на работу, а вот закат в плане того, что сын во вторую смену учится... и вечером приятнее идти не по темноте домой... но сейчас день прибавится и будет лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно могу сказать, что в прошлом году утро и поход в сад казались чем-то нереальным, было что-то противоестественное. В этом году такого ощущения ни разу не возникло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот очень не хотела этого последнего перевода времени. Очень хотелось вечером, когда ребенка из сада забираешь еще погулять при свете, а вставать казалось все равно по темноте будем... Но жизнь показала, что действительно утром легче вставать стало и мне, и ребенку, а вечером и по темноте можно немного погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж  зимой нужнее зимнее время, а вот летом зимнее время намного хуже, чем летнее зимой. Это для меня так. Другим может летом будет комфортно спать в 3 часа ночи при свете. А вот я не знаю как буду следующим летом. Придется при очередном посещении Египта  купить там настоящие светонепроницаемые шторы. Они еще и от солнечного жара защищают. Надеюсь это спасет мой чуткий сон.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...