Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Центр ЭВРИКА

Хочу всегда летнее время

Рекомендованные сообщения

при час назад (зимнем времени) вы будете просыпаться на час ПОЗЖЕ, а не раньше.. 

ну и нынешнее время опережает астрономическое на 2 часа ..

если примут закон, будет на 1 час..

 

Научными исследованиями доказано, что летнее опережение поясного времени на два часа снижает работоспособность взрослых, а качество учебы школьников и студентов сокращается на 10 процентов.

По словам психотерапевта, президента РАТЭПП Андрея Камина, ситуация, в которой живут россияне, ничего хорошего для них не несёт. «Из-за того, что мы живём не по широтному времени, слышу постоянные жалобы на то, что трудно просыпаться по утрам и возвращаться с работы, когда за окном темно, — расскзал он «ГорькийТВ». — Светлый период суток очень сократился из-за этого».

Камин пояснил, что россияне живут фактически на два часа выше, чем широтное время, а нижегородцы и вовсе на три. «Инициатива Медведева отменить летнее время была очень хорошей, но отменили почему-то зимнее, — отменил психотерапевт. — Поэтому идею возвращение всячески приветствую, потому что так мы хоть немного приблизимся к тому времени, на широте которого мы живём».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. я согласна, что на час позже. но выспался или нет- зависит от общей продолжительности сна.

при дневном свете в организме начинает вырабатываться "фермент просыпания" и не все люди могут спать долго. особенно пожилые. вы наверное знакомы с тем, как рано встают наши бабушки. и у вас перспектива с возрастом вставать с первыми лучами солнца. так что об этом надо подумать.


а подогнать кучу статеек под цену вопроса у нас, как и в США- уже умеют на "отлично". эти ссылки не стоят ничего и с наукой не имеют никакого соприкосновения, кроме конъюнктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я жаворонок, чаще встаю рано сама, даже в выходные дни .. но зимой мне не хватает этого часа..

особенно чувствуется , когда сидишь на работе , а на улице темно .. приходишь - темно.. уходишь - темно ...

раньше хоть пока доезжал до работы рассветать начинало .. а сейчас все утро в темноте сидишь .. (я про зиму)

 

да, вы правы в одном, вставать с лучами света приятнее, чем в темноте   :)

а статья просо отражает мои мысли и ощущения.. там более ясно и четко .. с обоснованиями ;)

 

особенно тяжело вставать детям в школу зимой.. в шк № 5 уроки начинаются в 8,00 , прийти надо соответсвенно около 7,30 .. встать около 6,30 ... и вот если час прибавится , то дети будут спать на час дольше .. и вставать в 7,30 по нынешнему времени.. я считаю это существенно!, тем-более, если сравнить со старым временем (когда зимой переводили стрелки) , то они сейчас зимой встают каждый день в 5,30 утра... мозг просыпается значительно позже.. 

ну летом и не чувствуется почти.. а вот зимой ... страдают многие.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети не будут спать на час больше, просто они станут позже на час ложиться спать.

 

Я тоже за летнее время, ну или на худой конец за сезонный перевод стрелок.

 

С летним временем в октябре, например, солнце садиться в 7 часов. После работы еще можно выйти погулять с ребенком при свете. А при зимнем это будет уже в 6 вечера, пока до дома доедешь уже темно.

 

И да, летом на зимнем времени в 3 ночи будет рассвет - по-моему это тоже как-то неестественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то самые короткие тени в полдень.

 

Надо проверить - во сколько у нас сейчас исчезают тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно только за зимнее время.

Последние 2 года пережить период темноты утром с октября по апрель просто невыносимо. Это ненормально, что, приезжая на работу к 9-9.30, еще темно (при этом я встаю в 5.30). Возникает ощущение, что ехала на работу всю ночь.

Светлый час с 17 часов до 18 для меня неактуален. Мне, в принципе, вообще все равно, во сколько темнеет. А гулять с ребенком можно и в темное время суток (зима же, в этом есть свои прелести). Днем вполне достаточно времени для ребенка побыть на "свету" (в садике он или в школе, а тем более, если он сидит дома с мамой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо проверить - во сколько у нас сейчас исчезают тени.

Тени исчезают в полдень ^_^ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тени исчезают в полдень ^_^

Когда проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в полдень и проверял... исчезла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрь и ноябрь - это не зима: сырость, лужи, грязь, а если еще и темно будет в это время в 5 часов, да еще и фонари по городу не горят.... Кстати тоже встаю в 5-30, в 7-20  выходим с ребенком из дома в школу и на работу - нисколько летнее время не напрягает. А легкость вставания по утрам зависит исключительно от того, насколько во время легли спать вечером.

Зимой, к слову, мне все равно какое время - летнее или зимнее - все равно в темноте уходишь из дома и в темноте возвращаешься, куда бы стрелки не переводили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...