Перейти к содержанию

Хочу всегда летнее время


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

А откуда данные про 2.30? :blink:

 

22.06.2014  восход 04:45:55 закат 22:19:31                 23.06.2014  восход 04:46:12  закат 22:19:39        

 

Может ошибаюсь, но "восход" - это визуальное появление солнца над линией горизонта, а "светает" - это субъективное восприятие приближающегося рассвета.

Шото я загнул :)

  :) вот она истина - рассвет и восход не одно и то же.  Разница почти в час!

Наверное и я ЛИГУ буду смотреть, а мужу скажу- пусть по дому  и на кухне  все сам успевает! :)

Меня вообще устраивал переход из зимнего в летнее и наоборот. Не было никакой "ломки" организма от перевода часов. Но удобней было и летом и зимой, ИМХО.

 

Согласна полностью! Адаптироваться можно за 1 неделю. И зимой и летом время оптимальное. БЫЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) вот она истина - рассвет и восход не одно и то же.  Разница почти в час!

Кто рассвет встречает, кто восход солнца :) Это по Вашим ощущениям "почти час", а по циферкам больше 2-х получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто рассвет встречает, кто восход солнца :) Это по Вашим ощущениям "почти час", а по циферкам больше 2-х получается :)

так вы же переведете стрелки то назад скоро! вот и  еще час.  или вы сначала "за" зимнее время, а потом решили посчитать? :)

 в эту субботу проснулась в 4. 10 - уже светало. А будет через год светать, но в 3.10 . По мне  так, это это НЕНОРМАЛЬНО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы же переведете стрелки то назад скоро! вот и  еще час.  или вы сначала "за" зимнее время, а потом решили посчитать? :)

 в эту субботу проснулась в 4. 10 - уже светало. А будет через год светать, но в 3.10 . По мне  так, это это НЕНОРМАЛЬНО,

вы опять запутались и всех путаете .. я же вам уже писала.. и вы вроде как согласились, что на час назад это ПОЗЖЕ, а не раньше... а вы опять..

т.е. следуя из вашего примера (в цитате) , если сейчас рассветает в 4,10, то в след. году будет светать в 5,10 (по нынешнему), что БОЛЕЕ ЕСТЕСТВЕННО :)..а не в 3,10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы опять запутались и всех путаете .. я же вам уже писала.. и вы вроде как согласились, что на час назад это ПОЗЖЕ, а не раньше... а вы опять..

т.е. следуя из вашего примера (в цитате) , если сейчас рассветает в 4,10, то в след. году будет светать в 5,10 (по нынешнему), что БОЛЕЕ ЕСТЕСТВЕННО :)..а не в 3,10...

Не знаю кто запутался:)

Переведите сейчас стрелки назад-  к примеру у вас сейчас рассвет- в данную минуту. И он у вас сейчас( после перевода) становится на час раньше. 

   если  этот рассвет- "светление" неба сейчас в 4.10, то в след году будет это же светление в 3.10.

Откуда вы берете 5.10- непонятно.

 

Ночью многие просыпаются.. Я просыпаюсь и смотрю на часы, поэтому знаю когда светает,т.к совпадало просыпание с рассветом. Зимой я с рассветом не просыпаюсь, а уже давно работаю.

Что не нормально, что вы в 3.10 проснетесь и не заснете? Согласен, не нормально.

 

Бывает, что и не засыпаю. Старость, знаете ли - это вам не шутки :)

Зато потом на работе просто отключает меня. Особенно в дождь.

Это ненормально, но уж так бывает, ничего не поделать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилительный аргумент - я просыпаюсь ночью и меня напрягает, что светло, поэтому сделайте так, чтобы мне было удобно)))

Против такой проблемы есть простое решение - плотные шторы, не пропускающие свет или жалюзи.

А то вон у меня церковь рядом, так они по субботам колоколами на молитву народ созывать начинают иногда с 8 утра, как крепко не спишь, все равно иногда просыпаюсь. Чего делать-то с этим?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да. я согласна, что на час позже. но выспался или нет- зависит от общей продолжительности сна.

:)

 

Да ,все так, на час  позже просыпаетесь, причем этот лишний час всего 1 раз- в день перевода стрелок. 

На следующий день вы спите столько же сколько и всегда, если ляжете в то же время, что и обычно( а не на час раньше)

я же про рассвет говорю в 3.10. на зимнем времени летом в июле, а не когда вы просыпаетесь. :)

Ириша!

напоминаю вам мой ответ был вот на эту вашу цитату

при час назад (зимнем времени) вы будете просыпаться на час ПОЗЖЕ, а не раньше.. 

 

На работе дневной свет не отвлекает от сна? :D

Я на работе работаю- спать нельзя. (Хотя свет глаза  очень "режет" :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилительный аргумент - я просыпаюсь ночью и меня напрягает, что светло, поэтому сделайте так, чтобы мне было удобно)))

Против такой проблемы есть простое решение - плотные шторы, не пропускающие свет или жалюзи.

А то вон у меня церковь рядом, так они по субботам колоколами на молитву народ созывать начинают иногда с 8 утра, как крепко не спишь, все равно иногда просыпаюсь. Чего делать-то с этим?))))

 

умилительный вопрос)))))

 В точности следуя вашей логике,  советую вам купить беруши. Или привыборе нового жилья- учитывать его окружение.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...