Перейти к содержанию

В Какую Сторону Должна Открываться Дверь?


Olka-a

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос, как правильно повесить входную дверь.

Она открывается на общую площадку, а соседская дверь очень близко.

Получается,с одной стороны, если повесить по правилам пожарной безопасности, дверь будет бить по соседской, с другой стороны, безопасностью вроде как тоже пренебрегать не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повесить по правилам пожарной безопасности, дверь будет бить по соседской

это как??? вроде по правилам пожарной безопасности дверь должна открываться внутрь, что бы её можно было выбить. а наружу она открывается для увеличения пространства в квартире....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, как правильно повесить входную дверь.

Она открывается на общую площадку, а соседская дверь очень близко.

Получается,с одной стороны, если повесить по правилам пожарной безопасности, дверь будет бить по соседской, с другой стороны, безопасностью вроде как тоже пренебрегать не стоит..

отбойник снизу и никто никого не ударит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как??? вроде по правилам пожарной безопасности дверь должна открываться внутрь, что бы её можно было выбить. а наружу она открывается для увеличения пространства в квартире....

В фирме, устанавливающей дверь, сказали, что по правилам открытая дверь не должна мешать проходу к лифту, то есть открываться в сторону, пропивоположную проходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль два - по правилам пожарной безопасности дверь должна открываться внутрь, что бы её можно было выбить в случае пожара в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль два - по правилам пожарной безопасности дверь должна открываться внутрь, что бы её можно было выбить в случае пожара в квартире

Сложно с этим спорить:lol:

К сожалению, не было выбора, внутрь или наружу отрывалась бы дверь. Почему так, я не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же, большее желание выбить дверь, видимо, возникает у находящихся в горящей квартире...

а им это проще сделать, если дверь открываеца наружу )))

мы с соседом порешали, что наружные двери разместим петлями в общий угол....

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

мы с соседом порешали, что наружные двери разместим петлями в общий угол....

Это хорошо, что порешали. Потому, что должны быть - в разные углы, т.е. петли должны быть максимально удалены друг от друга. Раз договорились с соседом, значит никто ни на кого жаловаться не будет и, следовательно, проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мы с Ларисой из 247 кв. установили как раз петлями в общий угол. Двери бьются друг об друга. Думаю, ограничитель снимет все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мы с Ларисой из 247 кв. установили как раз петлями в общий угол. Двери бьются друг об друга. Думаю, ограничитель снимет все проблемы.

К сожалению, я ничего не знаю про соседей из 244, пришлось прислушаться к установщикам.

Обмерщик сказал, что у вас все правильно сделано, так, как они считают нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...