Перейти к содержанию

В Какую Сторону Должна Открываться Дверь?


Olka-a

Рекомендуемые сообщения

Мы эту тему обсуждали очень подробно, когда 1-ая очередь устанавливала двери, вплоть до ссылок на нормативные акты.

Насколько помню из той темы, дверь должна открываться наружу и обеспечивать жильцам в случае чего беспрепятственный выход из квартиры. У нас в итоге петли оказались с другой стороны по сранению с "родной" дверью.

Самое главное - согласовать вопрос с соседями. Мы из-за этого очень долго не могли установить дверь (соседи не появлялись). Соседи оказались замечательные, никаких проблем не возникло.

Надеюсь, что у Вас тоже не будет проблем с соседями. А то по поводу тамбурной двери уже был конфликт (вплоть до суда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль два - по правилам пожарной безопасности дверь должна открываться внутрь, что бы её можно было выбить в случае пожара в квартире

Это не правила пожарной безопасности, а правила взлома квартир для воров :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мы с Ларисой из 247 кв. установили как раз петлями в общий угол. Двери бьются друг об друга. Думаю, ограничитель снимет все проблемы.

они и по другому бьются, причем когда петли НЕ в общем углу, появляется шанс в лоб дверью получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы эту тему обсуждали очень подробно, когда 1-ая очередь устанавливала двери, вплоть до ссылок на нормативные акты.

Насколько помню из той темы, дверь должна открываться наружу и обеспечивать жильцам в случае чего беспрепятственный выход из квартиры. У нас в итоге петли оказались с другой стороны по сранению с "родной" дверью.

Самое главное - согласовать вопрос с соседями. Мы из-за этого очень долго не могли установить дверь (соседи не появлялись). Соседи оказались замечательные, никаких проблем не возникло.

Надеюсь, что у Вас тоже не будет проблем с соседями. А то по поводу тамбурной двери уже был конфликт (вплоть до суда).

Да, у меня тоже получилось, что петли с другой стороны, не как у первой двери.

У нас пошел слух, что не стоит завозить стройматериалы без нормальной двери, а то можно и без них остаться, потому так торопились.

Я так понимаю, если соседей будет что-то не устраивать, и дверь открывается не по правилам, то могут быть проблемы? А если соседей не устраивает, а все правильно?:lol:

З.Ы. Чем кончилась история с тамбурной дверью? Я вроде из старый топиков поняла, что норматив обязует оставлять сквозной проход от лифтов к лестнице, а остальное по желанию жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тамбурные двери уже стоят (секция с тремя квартирами на этаже)... двери от строителей.... двп с остеклением... двустворчатые... и запираются на замок...

так что, просто эти двери позже будут заменены на нормальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже получилось, что петли с другой стороны, не как у первой двери.

У нас пошел слух, что не стоит завозить стройматериалы без нормальной двери, а то можно и без них остаться, потому так торопились.

Я так понимаю, если соседей будет что-то не устраивать, и дверь открывается не по правилам, то могут быть проблемы? А если соседей не устраивает, а все правильно?:lol:

З.Ы. Чем кончилась история с тамбурной дверью? Я вроде из старый топиков поняла, что норматив обязует оставлять сквозной проход от лифтов к лестнице, а остальное по желанию жильцов.

Главное-дружить с соседями, иначе никакие нормы не спасут. Скажут мешает, и все тут.

С тамбурной дверью закончилось решением суда - убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много раз уже обсуждали.

подробный FAQ тут - http://www.door.ru/l_storony.php

(и там хорошая мысль - соседи могут смениться и заставить вас по суду переделать дверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

(и там хорошая мысль - соседи могут смениться и заставить вас по суду переделать дверь)

ну вообще это нормально... раз в три года менять интерьер, и вместе с ним входную дверь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тамбурные двери уже стоят (секция с тремя квартирами на этаже)... двери от строителей.... двп с остеклением... двустворчатые... и запираются на замок...

так что, просто эти двери позже будут заменены на нормальные...

Можете попасть на штраф от пожарников за нормальные двери. Но самое главное, чтобы эта дверь не оказалась ловушкой для самих жильцов в определенной ситуации.

В нашем доме на 4 этаже установлены общие металлические двери. Мне жительница этого этажа рассказывала, что заставала не один раз у щитка посторенних людей. Если можно так спокойно просочиться, тогда зачем нужна такая дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...