Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kikaha

Готовить раз в две недели

Рекомендованные сообщения

Раньше и  в магазине такие супы продавались .У меня мама так делала. На скорую руку пойдет, но вкус все равно другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для семей с детьми такой вариант - вообще не вариант, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для семей с детьми такой вариант - вообще не вариант, на мой взгляд.

кому как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя просто не ест((( худеет. Итак 17 кг всего, это в наши лучшие времена, а то 15 - скелетик((((

Сонь, что прям совсем есть не будет? Если ничего другое не давать?

У меня сейчас другая беда началась, тут рычащий смайл, маленькая повторяет все за старшим! Вчера сели есть борщ, старший - "фу гадость!", мелкая тут же выплевывает все изо рта в тарелку и тоже говорит "гадость". Выгнала обоих изо стола и обещала вообще не кормить, а сама стала печь печенье, минут через 40 пришли оба просить доесть свой холодный суп)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, что прям совсем есть не будет? Если ничего другое не давать?

У меня сейчас другая беда началась, тут рычащий смайл, маленькая повторяет все за старшим! Вчера сели есть борщ, старший - "фу гадость!", мелкая тут же выплевывает все изо рта в тарелку и тоже говорит "гадость". Выгнала обоих изо стола и обещала вообще не кормить, а сама стала печь печенье, минут через 40 пришли оба просить доесть свой холодный суп)))))

не не будет, будет ковырять вздыхать, говорить что наелась и тд. Вот случай такой был. Смотрю играет на планшете типа пиццу делать. Ну я быстро все замесила, пойдем говорю пиццу украшать. Она с таким удовольствием все выкладывала, помогала, приговаривала как она пиццу любит и в итоге откусила один раз. Вот такой консерватор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не будет, будет ковырять вздыхать, говорить что наелась и тд. Вот случай такой был. Смотрю играет на планшете типа пиццу делать. Ну я быстро все замесила, пойдем говорю пиццу украшать. Она с таким удовольствием все выкладывала, помогала, приговаривала как она пиццу любит и в итоге откусила один раз. Вот такой консерватор.

Ну это тоже знакомо, недавно на др все дети бежали радостно есть торт, чуть не подрались кому какой кусок, а думаешь они его ели?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это тоже знакомо, недавно на др все дети бежали радостно есть торт, чуть не подрались кому какой кусок, а думаешь они его ели?)))

во во знакомая картина ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тема в прошлом году была про морозилку похожая. я после нее многие свои взгляды пересмотрела.

что морожу,все домашнего приготовления)

-ягоды протертые с сахаром(это основное)

-компотные смеси

-котлеты готовые

-пельмени

-вареники с начинкой

-вареники ленивые

-молоко(у меня молоко часто только для чая и кофе, поэтому делю на 2 части и замораживаю, чтоб не портилось)

-сливки(по той же причине, если не использовала в готовке всю пачку, остальное морожу)

-блины

-оладьи

-если есть место, морожу овощи еще с осени

дальше по наличию свободного места, после той темы решилась на покупку дополнительной морозилки. если получается. что приготовила чего-то оч много и понимаю, что будем есть неделю, делю на пополам, одну часть морожу до лучших времен(гшречку с мясом, плов, макароны по флотски)

 

 в меню малышевой активно идут супы, запеканки, омлеты и вообще вся еда. потери вкуса не заметила. поэтому у меня всегда на всякий пожарный есть в морозилке что-то, что разморозится за 5 мин

 

покупка маленькой морозильной камеры сильно облегчила жизнь. кмк необходимая вещь. но я плюшкин, может поэтому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно замораживать торт, у меня так  свекровь  делает. Я ничего не замораживаю наверно потому, что еще в декрете дома сижу, а так считаю отличная идея. Сама бы не додумалась. Я только не давно стала готовить суп, который несколько дней едим детям, а тут такой прогресс.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню у моей подруги свекровь все приготовленные блюда морозила и не только морозила, а еще и в банки закатывала, чтобы могли при комнатной температуре храниться. Так у нее полный балкон был такого долгоиграющего пайка))))))

Я пока что только котлеты морозила, надо будет еще что-нибудь попробовать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...