Перейти к содержанию

Kikaha

Рекомендуемые сообщения

Сонь, а я пошла по другому пути, готовлю всем одно блюдо. Что дано - то и ешь, не хочешь, не ешь вообще)) И без уступок и компромиссов.

Таким образом значительно расширили рацион капризной принцессы. Теперь у нас разнообразие, а то только макароны и ели бы))

Та же история со старшим сыном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня морозилка пустует, хоть и небольшая... Изредка там бывает пачка пельменей или грибов замороженных. Надо складировать что-нибудь при возможности :) Замораживать надо свежеприготовленное? трехдневной давности жаркое лучше выкинуть, наверное...

конечно, чем свежее тем лучше. Автор вебинара рекомендует приготовить, остудить и заморозить сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пиццу так замораживала много приготовила, меня подруга научила они то все почти морозят. Как -то видела по тв Передачу про Вику Цыганову они живут в деревне и у них целая камера морозильная  квадратов 12-15 дак она даже яйца свежеснесенные замораживает и молоко.. очень меня сей фак удивил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю, видимо! Ну нажарил много котлет, допустим (хотя я стараюсь, чтоб было на одну сковородку большую, вторые котлеты на том же жиру что-ли?), ну постоят они в холодильнике 2-3 дня, не испортятся, а я уже 2-3 дня не готовлю ужины! Красота. А то наготовил - отложил, значит потом опять готовить? Я не имею ввиду сейчас готовка разом на 2 недели, здесь другой интерес, а вот именно то, что уже практикуют милые дамы: котлеты там, сырники и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kikaha, Есть такая марка тортов Мирель, вот они свои торты замораживают, хранят 1-3 месяца, транспортируют, потом где то размораживают и в магазины с датой разморозки, а большинство думают что он свежий.  Покупала такой торт и читала, на заводской упаковки все было написано. Делают торты в Челябинске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю, видимо! Ну нажарил много котлет, допустим (хотя я стараюсь, чтоб было на одну сковородку большую, вторые котлеты на том же жиру что-ли?), ну постоят они в холодильнике 2-3 дня, не испортятся, а я уже 2-3 дня не готовлю ужины! Красота. А то наготовил - отложил, значит потом опять готовить? Я не имею ввиду сейчас готовка разом на 2 недели, здесь другой интерес, а вот именно то, что уже практикуют милые дамы: котлеты там, сырники и пр.

Получается вы два три дня едите одно и тоже. У нас в семье к третьему дню энтузиазма уже нет, требуют чего то другого. Котлеты я делаю в духовке, противень зараз, удобней и быстрей чем на сковороде. В этот раз сделала так: накрутила много фарша с луком. Часть на котлеты, сразу налепила и в духовку, часть на тефтели, рис добавила, в мультю зарядила. Из остатков суп с фрикадельками. Минут сорок активной готовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже, если много фарша, использую такую же последовательность действий, кроме заморозки. Но по сути это и есть одно и тоже - блюда из фарша. Для меня менять блюдо, значит мясо на курицу, курицу на рыбу. И еще я использую скороварку, так что все быстро делается и практически без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не особо капризные и привередливые, едят все, но одно блюдо долго есть не будут. На третий день, к примеру, уже точно не будут.  Я готовлю либо на один раз, либо (реже) на два.

Так что в моем случае борща на неделю не сваришь :D

Блинов, котлет или сырников много печь смысла нет, либо половину в заморозку... Что я и делаю :)

Вот нажарила котлет, мои поужинали. Потом две недели никаких котлет))) и тут бац вторая партия из морозилки!

- Вау, котлетки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю, видимо! Ну нажарил много котлет, допустим (хотя я стараюсь, чтоб было на одну сковородку большую, вторые котлеты на том же жиру что-ли?), ну постоят они в холодильнике 2-3 дня, не испортятся, а я уже 2-3 дня не готовлю ужины! Красота. А то наготовил - отложил, значит потом опять готовить? Я не имею ввиду сейчас готовка разом на 2 недели, здесь другой интерес, а вот именно то, что уже практикуют милые дамы: котлеты там, сырники и пр.

Я делаю как Соня целый противень котлет, никакого жира при готовке. морожу по 4 -8 шт, т.е. на 1  или 2 раза, очень удобно, гарнир закончился, достаешь колеты готовые. потом разные бывают обстоятельства, времени не хватает или забываю, но т.к. знаю, что есть "заначка", не парюсь.что касается блинов, то хотя бы 2 пакета по 3-4 шт обязательно морожу, это оч помогает  разнообразить меню нашего школьника на завтрак.пельмени я налепила целую кучу еще в начале декабря, только сейчас закончились, в связи с этим иногда позволяла себе лениться суп варить....мне кажется удобно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...